12 апреля 2020 года. 14:18

Мэр Вологды рассказал о 8 очагах коронавируса в городе и жестком контроле въезда и выезда


Сергей Воропанов. Фото с личной страницы в ВК

12 апреля 2020 года Сергей Воропанов рассказал о положении в областной столице на своей странице «ВКонтакте».

Новости градоначальника в основном неутешительные. В Вологде на сегодняшний день выявлены уже 8 очагов коронавирусной инфекции. У 6 человек подтвержден диагноз, ещё 10 у десяти положительные результаты первичных центров. С этими людьми контактировали 81 человек из первого и второго круга. Болезнь зафиксирована практически во всех районах города.

Один из них возник, когда родственники привезли женщину из Санкт-Петербурга после плановой операции. При этом все последние случаи заражения привезли в город наши земляки.

Шесть заболевших увезли для лечения в Череповец.

При этом горожане продолжают нарушать режим самоизоляции. Полицией составлено более 300 протоколов, из которых 70 в понедельник уже уйдут в суды для вынесения штрафов.

В связи с ухудшением ситуации городскими властями совместно с областными принято решение о кардинальном ужесточении контрольных мероприятий в Вологде.

С завтрашнего дня количество санитарно-пропускных постов увеличат до 6. Работать они будут не только на въезд, но и на выезд. Передвижение по остальным проездам в город будет ограничено. На постах будут проверять абсолютно все транспортные средства. Транзитные машины перестанут пропускать. А машины жителей Вологды, у которых нет пропусков, не выпустят за пределы городской черты. На дачи ездить также будет нельзя. При этом градоначальник не исключил пробки, но заметил, что при соблюдении карантина их быть не должно.

Также достанется и вологодским предпринимателям. Чиновники проверили 197 предприятий и нашли нарушения эпидемического режима на некоторых из них. Если ситуация там не исправится, то эти организации будут закрывать с отзывом уже выданных пропусков.

Парикмахерские и салоны красоты не откроют. Магазины цветов также могут работать только с доставкой продукции на дом.





Ваш комментарий