4 февраля 2019 года. 15:57

50-летнего жителя Вологды заживо сожгли в собственной квартире


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

30 января 2019 года в больнице областной столицы скончался мужчина, ставший жертвой семейного конфликта. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

21 января нынешнего года 50-летний вологжанин вызвал скорую помощь в квартиру одного из домов на улице Преминина. Прибывшие на место медики, госпитализировали пострадавшего с глубокими ожогами грудной клетки, живота и плеч. Однако спасти жизнь пациента не удалось и он умер прямо на больничной койке.

Эксперты установили, что причиной смерти стали дыхательная недостаточность, интоксикация, двухсторонняя пневмония и термические ожоги площадью около 20 процентов поверхности тела.

Между тем сотрудники правоохранительных органов начали расследование уголовного дела, возбужденного по статье за убийство с особой жестокостью общеопасным способом. По их версии потерпевшего поджог собственный 36-летний пасынок. Задержанный рассказал, что таким жестоким образом решил проучить отчима. Тот частенько прикладывался к бутылке, чем весьма раздражал соседа по квартире.

В тот злополучный вечер фигурант дела вылил на свою жертву остатки спиртного и поджог. Сам он признался, что смерти отчиму не желал, а хотел только его проучить. Но ситуация вышла из под контроля.

Теперь он дожидается своей участи за решеткой.

За последние годы в нашем регионе было совершено несколько поджогов, которые закончились гибелью людей.

16 ноября 2015 года в Бабаевском районе также из ревности заживо сожгли 7-летнего ребенка и троих взрослых.

А 20 мая 2016 года в том же районе жертвой умышленного поджога стала пожилая женщина-инвалид.

5 марта того же года подросток заживо сжег двух жителей поселка Чебсара.

8 февраля 2017 года 39-житель Вологды устроил поджог с двумя жертвами и получил 4 года колонии.

28 мая 2017 года 36-летний житель Череповца заживо сжег свою жену и двух её знакомых.





Ваш комментарий