24 октября 2017 года. 13:15

39-житель Вологды получил 4 года колонии за серию поджогов и гибель двух человек на пожаре


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

8 февраля 2017 года в областной столице был совершен поджог, в результате погибли сразу два человека. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала об обвинительном приговоре по этому делу. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Суд установил, что в этом злодеянии виновен 39-летний мужчина, который устроил целую серию возгораний из хулиганских побуждений.

Первый установленный стражами порядка эпизод случился в июле прошлого года. 12 числа подсудимый изрядно выпил и поджог дом в садоводческом товариществе «ВРЗ-1». Строение сгорело дотла.

В следующий раз он в новогоднюю ночь подпалил дом на улице Средней. 15 января нынешнего года на улице Тендрякова.

Но самое страшное началось 8 февраля. В этот день вологжанин устроил целю серию поджогов. Сначала вновь вспыхнул еще один дачный дом на территории товарищества «ВРЗ-1», затем здание на улице Панкратова. Уже вечером злоумышленник добрался до улицы Народной. Облюбовав дом №50, он поджог мусор на приусадебном участке. Мужчина не знал, что в здании ночуют люди.

Как результат, двое ночевавших там жильцов погибли на месте происшествия, а их подруга чудом спаслась из лап стихии.

После этого случая вологжанина поймали и поместили за решетку.

И вот теперь служитель Фемиды признал его виновным в шести преступлениях, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 167 УК РФ.

Наказанием ему стали 4 года в колонии общего режима.

Однако местные пироманы никак не успокоятся. Так в октябре нынешнего года на территории Вологодской области совершены уже 22 поджога.





Ваш комментарий