Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 12:52
и форумы там живые. у нас все вконтакт сьел. такие интересы....

По факту - проблемы Вологды от ее расчлененности. Расчлененности мало что рекой, так еще и железными дорогами. Мосты - не выход!

"Ну кто так строит?!" - Фарада.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 13:14
крч понял что надо самому съездить и оценить обстановку по своим запросам



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 14:02
Вот верное решение. Что касаемо патриархальности - да, и увы в худшем понимании. Промышленности нет, финансов нет (дотационная область), вменяемого руководства нет, развлечений минимум, вокруг одни магазины и торговые центры, бизнес полудохлый, жильё по ценам СПб. Задумаемся?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 21:15
тема - трэш, но зато правда. Хотите попалю место, где лучше всего жить на пенсии? Город Опочка в Псковской области)))



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 23:21
А я думаю -МИНСК!



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.132.60
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 08:14
Цитата:
Автор: Штольц
тема - трэш, но зато правда. Хотите попалю место, где лучше всего жить на пенсии? Город Опочка в Псковской области)))

Штоль, да какой же это треш. Так спокойно обсудили, поделились мнением.

Треш на вологодских форумах начинается тогда, когда люди уже приехали, обжились и у них появились вопросы. На эти вопросы сначала никто не отвечает, молча бурча и сопя в углу, а потом начинается:
"ну и че что этого клея нет в магазинах, мы все клеим обычным и не умерли"
"а зачем вам повышенной прочности, берите обычный, у меня 10 лет стоит"
"че вы все ноете, не нравится - валите отсюда, не мешайте нам тут в болоте жить"

PS. Не знаю как в опочке, но в целом в Псковской области дело хвах...
/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 09:00
В Псковской - швах. Я про пенсию, когда уже ни садов ни работы не надо. А надо рыбалку, природу (грибы, ягоды), низкие цены и возможность куда-нибудь съездить, не покрывая больших расстояний.

Насчет клея и магазинов - да, есть такое. Но ничего не поделать - люди привыкли обходиться доступным и даже если появится такой прометей, который привезет все самое лучшее по хорошим ценам, - прогорит, ибо не поймут.



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 13:48
Цитата:
Автор: Pavel0892

там только автомобилисты, мне бы городской

так там городские автомобилисты, в основном. Численность участников того форума на порядок, если не на один, больше чем здесь и в разделе "разное" там с вами, думаю, с удовольствием пообщаются. Других таких массовых вологодских форумов не найти. Хотя, здесь вам дали информацию, с которой я, например, полностью согласен, проблем в городе хватает, но нормально жить можно.



[Ответ][Цитата]
 
chocolad
Сообщений: 259 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 20:10
Цитата:
Автор: Штольц
В Псковской - швах. Я про пенсию, когда уже ни садов ни работы не надо. А надо рыбалку, природу (грибы, ягоды), низкие цены и возможность куда-нибудь съездить, не покрывая больших расстояний.


Вот только забыл,что со здоровьем с возрастом начинаются проблемы и появляется потребность в медицине.И где она?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 20:25
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. (с)



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 24 июн 13 20:31
Цитата:
Автор: chocolad

Вот только забыл,что со здоровьем с возрастом начинаются проблемы и появляется потребность в медицине.И где она?

Минздрав предупреждает
http://demotivators.to/p/960807/minzdrav-preduprezhdaet.htm



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 25 июн 13 21:01
Цитата:
Автор: Грека

так там городские автомобилисты, в основном. Численность участников того форума на порядок, если не на один, больше чем здесь и в разделе "разное" там с вами, думаю, с удовольствием пообщаются. Других таких массовых вологодских форумов не найти. Хотя, здесь вам дали информацию, с которой я, например, полностью согласен, проблем в городе хватает, но нормально жить можно.

Да, я думаю мне тут дали достаточно информации без лишнего флуда, остальное узнаю только когда сам туда приеду.
Всем спасибо =)
А на пенсии не знаю еще куда уехал бы, 19 лет, далеко до пенсии еще)))



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 25 июн 13 21:12
Манагер?



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 25 июн 13 23:08
Электрик по образованию



[Ответ][Цитата]
 
ku-v
Сообщений: 3 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 19 июл 13 21:47
Цитата:
Автор: Pavel0892
Собираюсь переехать в Вологду на ПМЖ из Ижевска.
Наш город считается индустриальным - много заводов, почти полгорода - промзоны, при этом работу найти очень сложно т.к. всем нужны с опытом (а опыта полно у уволенных с разваливающихся заводов). Вот и решил рассмотреть Вологду. Город, насколько я понял, развивающийся, не большой, по специальности места стабильно (хоть и не очень часто) появляются. А вот с жильем почему то проблема. Хотел бы снимать, но предложений как то мало (может не там ищу?) Хотел бы узнать в каком районе лучше заселяться? Нужны магазины с едой и одеждой, какими нибудь парками и чтоб под окнами не были пробки от одного светофора до другого.


Тоже имею желание перебраться с Севера в Ваш замечательный город. Подскажите, пож, где, в каком районе прикупить квартиру? Про Ленинградку я понял, что дорого, но престижно. Например, интересует ЖК Высота в квартале улиц Молодежная-С.Преминина-Ярославская.
Что можете сказать по этой стройке?
интересет ЖК



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>