Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 14:29
Цитата:
Автор: Pavel0892
А что скажете про Сокол?


сразу и категорически нет
Потому что там вообще ничего нет.
Нет дорог, нет коммунального хозяйства, нет работы, нет экологии
тихий ужас. Даже и не думать забудте



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 14:43
Cокол - умирающий загрязненный моногород. Не сказать, что это одно из худших мест для жизни, но оттуда едут, а не туда.



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 14:47
Цитата:
Автор: Уродец
Даже и не думать забудте

все прально написал лучшее ж место, не думать забудте



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 16:12
В Соколе градообразующее праизвоцтва-целюлозно бумажнае....са фсеми вытекающиме гавногадастями.Есть исчо деревообработка.Фсё.



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 20:04
Спасибо что предупредили)



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 22:15
если не сложно, накидайте ссылок на вологодские форумы, а то какие видел - все какие то дохлые



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 22:34
http://forum.auto35.ru/index.php



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 22:50
Цитата:
Автор: Грека
http://forum.auto35.ru/index.php

там только автомобилисты, мне бы городской



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 22:56
+100500 Ярославль!



[Ответ][Цитата]
 
Pavel0892
Сообщений: 18 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 22 июн 13 23:40
про Ярик слышал что почти та же Вологда, только больше



[Ответ][Цитата]
 
ТЕРНЕР
Сообщений: 76 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 01:17
сколько негатива к вологде. как же сложно живется авторам в таком ненавистном городе...



[Ответ][Цитата]
 
ТЕРНЕР
Сообщений: 76 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 01:26
павел, в вологде патриархально хорошо. тихий, спокойный город, экология отлично, ибо грязной промышленности нет. по области процент русских под 97%, в плане многонацианальности - непривычный для россии крен. в черепе работу раза в 2-3 лучше оплачивают, найдешь, но экология плюс криминальная обстановка там в разы хуже (наркоманы!).
правильнее рассматривать уровень жизни и уровень предлагаемай зп.



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.146.128
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 08:24
Цитата:
Автор: Pavel0892
про Ярик слышал что почти та же Вологда, только больше

Различия между городами кардинальные.
Во-первых климат. Буквально 200км от Вологды южнее, но уже в конце июля поспевает картофель, лук и прочее. Растет не в пример лучше. Вологжане часто возят все это с Данилова (рядом с Ярославлем).
Во-вторых Ярославль это приближенный к столице город. Плюсов от этого столько , что перекрывает большинство минусов. 3 часа на электричке, около 1-2 часов на машине (если МКАД не стоит) и у вас все возможности столичного жителя. Это нихренасе такая же. Вылет куда хочешь, поезд куда только дотягиваются дороги. Огромный ассортимент всего, от продуктов до одежды. Концерты, театры и т.д.
В третьих - город стоит на волге. Есть пляжи, можно развивать свое хобби по катанию.
В четвертых - ценник в городе меньше, значит с зарплаты больше денег на остальное. Стоит ли говорить, что из-за различных спец. программ с зерном тот же хлеб в Вологде на 100% стоит выше?
А устроить ребенка в хорошую хоккейную школу? Затем он будет продвигаться и играть на юношеских турнирах.

ТРЕНЕР - тут нет никакого негатива, нелюбви и т.д.. Это просто очевидные вещи, которые человек должен понимать сам при переезде и должен учитывать. Такая Вологда, какая она есть. Просто надо признать очевидное, что бы комфортно жить в Вологде суммарный доход должен быть выше чем в Ярике. Мне например многих вещей в Вологде не хватает, они неоднократно озвучены. Где магазин фото у нас нормальный, с нормальным выбором обьективов? Где нормальный хоз. магазин? Аксон да, но почему то покрытия и многие вещи везут именно с Ярика, т.к. там 160, у нас 420. И таких примеров множество. Это все больно бьет по активной жизни, когда надо весь город исколесить, что бы купить ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 10:46
Стоимость жилья в Ярике?Там двигательный завод,в городе.На выезде в Моську-нефтеперабатывающый...Дороги-сказка!Аквапарк,зоопарк....и т.д.



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.158.14
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы  
Добавлено: 23 июн 13 11:49
Дороги у нас лучше. Но это пожалуй единственное, что лучше.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>