|
|
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 14:29 |
Автор: Pavel0892 А что скажете про Сокол? |
|
сразу и категорически нет Потому что там вообще ничего нет. Нет дорог, нет коммунального хозяйства, нет работы, нет экологии тихий ужас. Даже и не думать забудте |
| |
| |
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 14:43 |
| Cокол - умирающий загрязненный моногород. Не сказать, что это одно из худших мест для жизни, но оттуда едут, а не туда. |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 14:47 |
Автор: Уродец Даже и не думать забудте |
|
все прально написал лучшее ж место, не думать забудте |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 16:12 |
| В Соколе градообразующее праизвоцтва-целюлозно бумажнае....са фсеми вытекающиме гавногадастями.Есть исчо деревообработка.Фсё. |
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 20:04 |
| Спасибо что предупредили) |
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 22:15 |
| если не сложно, накидайте ссылок на вологодские форумы, а то какие видел - все какие то дохлые |
| |
Грека
Сообщений: 1648 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 22:34 |
| http://forum.auto35.ru/index.php |
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 22:50 |
Автор: Грека http://forum.auto35.ru/index.php |
|
там только автомобилисты, мне бы городской |
| |
Интриган
Сообщений: 2307 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 22:56 |
| +100500 Ярославль! |
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 22 июн 13 23:40 |
| про Ярик слышал что почти та же Вологда, только больше |
| |
ТЕРНЕР
Сообщений: 76 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 23 июн 13 01:17 |
сколько негатива к вологде. как же сложно живется авторам в таком ненавистном городе...
|
| |
ТЕРНЕР
Сообщений: 76 |
 | |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 23 июн 13 01:26 |
павел, в вологде патриархально хорошо. тихий, спокойный город, экология отлично, ибо грязной промышленности нет. по области процент русских под 97%, в плане многонацианальности - непривычный для россии крен. в черепе работу раза в 2-3 лучше оплачивают, найдешь, но экология плюс криминальная обстановка там в разы хуже (наркоманы!). правильнее рассматривать уровень жизни и уровень предлагаемай зп.
|
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 23 июн 13 08:24 |
Автор: Pavel0892 про Ярик слышал что почти та же Вологда, только больше |
|
Различия между городами кардинальные. Во-первых климат. Буквально 200км от Вологды южнее, но уже в конце июля поспевает картофель, лук и прочее. Растет не в пример лучше. Вологжане часто возят все это с Данилова (рядом с Ярославлем). Во-вторых Ярославль это приближенный к столице город. Плюсов от этого столько , что перекрывает большинство минусов. 3 часа на электричке, около 1-2 часов на машине (если МКАД не стоит) и у вас все возможности столичного жителя. Это нихренасе такая же. Вылет куда хочешь, поезд куда только дотягиваются дороги. Огромный ассортимент всего, от продуктов до одежды. Концерты, театры и т.д. В третьих - город стоит на волге. Есть пляжи, можно развивать свое хобби по катанию. В четвертых - ценник в городе меньше, значит с зарплаты больше денег на остальное. Стоит ли говорить, что из-за различных спец. программ с зерном тот же хлеб в Вологде на 100% стоит выше? А устроить ребенка в хорошую хоккейную школу? Затем он будет продвигаться и играть на юношеских турнирах.
ТРЕНЕР - тут нет никакого негатива, нелюбви и т.д.. Это просто очевидные вещи, которые человек должен понимать сам при переезде и должен учитывать. Такая Вологда, какая она есть. Просто надо признать очевидное, что бы комфортно жить в Вологде суммарный доход должен быть выше чем в Ярике. Мне например многих вещей в Вологде не хватает, они неоднократно озвучены. Где магазин фото у нас нормальный, с нормальным выбором обьективов? Где нормальный хоз. магазин? Аксон да, но почему то покрытия и многие вещи везут именно с Ярика, т.к. там 160, у нас 420. И таких примеров множество. Это все больно бьет по активной жизни, когда надо весь город исколесить, что бы купить ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ.
/doctor |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 23 июн 13 10:46 |
| Стоимость жилья в Ярике?Там двигательный завод,в городе.На выезде в Моську-нефтеперабатывающый...Дороги-сказка!Аквапарк,зоопарк....и т.д. |
| |
|
На: Переезд из Ижевска в Вологду. Есть вопросы Добавлено: 23 июн 13 11:49 |
Дороги у нас лучше. Но это пожалуй единственное, что лучше.
SNeKa |
| |
|