Видимо, установочку ваши операционисты такую получили - вот и отправляли всех подряд к терминалам...
зато наверх красивые отчеты, вот мол сколько мы теперь услуг электронных оказываем... А за каждую квитанцию принятую лично, наверно премии лишают... Вообще мне жалко было видеть бабулек, которые не могли ч этими терминалами совладать. ИМХО вот когда молодежь научится руками шерсть прясть, а потом из этой шерсти еще и что-нить путное связать, вот тогда с бабушек и дедушек можно требовать понимания работы этих этих электронных ящиков... так и представилась ситуация, стоит как молодежь стрижет овцу, прядет шерсть и вяжет на спицах...
ЗЫ: Вы там в сбере, ПЕРЕСТАНЬТЕ измываться на пенсионерами при помощи этих электронных терминалов. Кстати мне и самому с первого раза не фига не понятно было, не оно конечно разобрался, но осадочек остался...
Автор: anakhoret Сам то давно надфилем работал? вот на вакзале,у терминалов,стоит сопровождающий,и объясняет порядок действий...
Надфилем пользуюсь регулярно, и станки ручные, а не ЧПУшные ни капли. Хотя это не имеет значения, мы как бы про разные вещи говорит. Выделенный сопровождающий который объясняет порядок действий, думаю гораздо быстрее бы сам на месте операциониста оформил бы квитанцию, понятно что в этом случае "живой работник" обходится банку дороже терминала, но думаю бабушка когда подойдет в следующий раз оплатить комуналку, через месяц, не фига не вспомнит что ей месяц назад пыталась объяснить девушка...
http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/93628-nachalas-chipizaciya-naseleniya-zemli.html Компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям. АДС выпускает на рынок работающие на высоких радиочастотах микрочипы размером с рисовое зерно, которые позволяют отслеживать всё, что угодно - от товаров до людей. Называется это "чудо техники" "Веричип".
Автор: /КЛЮЧНИК\\ зато наверх красивые отчеты, вот мол сколько мы теперь услуг электронных оказываем... А за каждую квитанцию принятую лично, наверно премии лишают... Вообще мне жалко было видеть бабулек, которые не могли ч этими терминалами совладать. ИМХО вот когда молодежь научится руками шерсть прясть, а потом из этой шерсти еще и что-нить путное связать, вот тогда с бабушек и дедушек можно требовать понимания работы этих этих электронных ящиков... так и представилась ситуация, стоит как молодежь стрижет овцу, прядет шерсть и вяжет на спицах...
ЗЫ: Вы там в сбере, ПЕРЕСТАНЬТЕ измываться на пенсионерами при помощи этих электронных терминалов. Кстати мне и самому с первого раза не фига не понятно было, не оно конечно разобрался, но осадочек остался...
Уважаемый Ключник! Выбор способа оплаты услуг всегда остается за клиентом. Сбербанк принимает платежи через кассу, на платежных терминалах, через "Сбербанк-онлайн", а также - на основании длительного поручения банку на оплату услуг. Все случаи неправомерного отказа в приеме квитанций в кассе банка рассматриваются руководством банка. Виновные сотрудники наказываются.
Хотел бы задать вопрос, чтобы выяснить обстоятельства одного события. В нашей организации должны были давать зарплату, но перевести нам на карточки не могли, так как оказалось, что срок действия электронно-цифровой подписи закончился.
Директор в тот же день обратился к вашим программистам, но те ему сообщили, что срок изготовления новой составляет 5 дней. После того, как он возмутился сказали, что самое быстрое - 3 дня, но раньше никак нельзя - слишком много действий.
Я бы подумал, что директор над нами шутит, чтобы не платить зарплату, но он приехал из Сбера в совершеннейшем возмущении и сообщил, что намерен открыть расчетный счет в другом банке, где нет такой бюрократии.
Скажите, это правда, что регламент замены подписи предусматривает для клиента такой длительный срок?
Уважаемый Ключник! Выбор способа оплаты услуг всегда остается за клиентом. Сбербанк принимает платежи через кассу, на платежных терминалах, через "Сбербанк-онлайн", а также - на основании длительного поручения банку на оплату услуг. Все случаи неправомерного отказа в приеме квитанций в кассе банка рассматриваются руководством банка. Виновные сотрудники наказываются. С уважением, Анна.
только сначала им дается указание отправлять всех к терминалу- сказала же девушка : " Нам запрещено принимать коммунальные платежи через кассу, только через банкоматы "
Уважаемый Ключник! Выбор способа оплаты услуг всегда остается за клиентом. Сбербанк принимает платежи через кассу, на платежных терминалах, через "Сбербанк-онлайн", а также - на основании длительного поручения банку на оплату услуг. Все случаи неправомерного отказа в приеме квитанций в кассе банка рассматриваются руководством банка. Виновные сотрудники наказываются.
С уважением, Анна.
Вот это объявление с номером телефона на который в таких ситуациях звонить, повесьте на каждое окно кассира-операциониста или как он правильно называется.
ЗЫ: в этом случае сильно ухудшатся показатели, в терминалы то будет значительно меньше народу платить, а работников, точнее тех кто постарше и отвечает за развитие терминальных платежей, по головке уж точно не погладят.
ЗЫЗЫ: Супруга перестала в сбер ходить именно по этой причине, карточки нет, в терминал без сдачи надо, а кассиры тупо отправляют платить в терминал. Теперь она берет машинку и объезжает энергетиков, газ, домоуправление и телефонщиков-интернетчиков. Да времени тратит чуть больше, а вот нервов меньше.
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Вот это объявление с номером телефона на который в таких ситуациях звонить, повесьте на каждое окно кассира-операциониста или как он правильно называется.
ЗЫ: в этом случае сильно ухудшатся показатели, в терминалы то будет значительно меньше народу платить, а работников, точнее тех кто постарше и отвечает за развитие терминальных платежей, по головке уж точно не погладят.
ЗЫЗЫ: Супруга перестала в сбер ходить именно по этой причине, карточки нет, в терминал без сдачи надо, а кассиры тупо отправляют платить в терминал. Теперь она берет машинку и объезжает энергетиков, газ, домоуправление и телефонщиков-интернетчиков. Да времени тратит чуть больше, а вот нервов меньше.
Хотел бы задать вопрос, чтобы выяснить обстоятельства одного события. В нашей организации должны были давать зарплату, но перевести нам на карточки не могли, так как оказалось, что срок действия электронно-цифровой подписи закончился.
Директор в тот же день обратился к вашим программистам, но те ему сообщили, что срок изготовления новой составляет 5 дней. После того, как он возмутился сказали, что самое быстрое - 3 дня, но раньше никак нельзя - слишком много действий.
Я бы подумал, что директор над нами шутит, чтобы не платить зарплату, но он приехал из Сбера в совершеннейшем возмущении и сообщил, что намерен открыть расчетный счет в другом банке, где нет такой бюрократии.
Скажите, это правда, что регламент замены подписи предусматривает для клиента такой длительный срок?
Уважаемый гость!
Срок действия ЭЦП и срок ее замены закреплены в договоре между банком и клиентом. Стандартный срок изготовления ЭЦП составляет 3 дня. Но на практике новая ЭЦП выдается либо в этот же день, либо на следующий - в зависимости от наличия всех необходимых документов. Хочу также отметить, что документы на переоформление ЭЦП можно принести в банк заранее, не дожидаясь срока окончания действия подписи.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации и дать Вам точный ответ, необходимы данные о Вашей организации. Если сочтете это необходимым, можно направить информацию на личную почту. С уважением, Анна Макаровская.
только сначала им дается указание отправлять всех к терминалу- сказала же девушка : " Нам запрещено принимать коммунальные платежи через кассу, только через банкоматы "
Уважаемая Мария Мария!
К сожалению, Вы так и не ответили на вопрос, когда это произошло. Кто отказал Вам в приеме платежа через кассу?