|
|
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 2 авг 12 10:32 |
Автор: Анна Макаровская
Если же Вы хотите досрочно погасить кредит, Вам необходимо приехать в тот филиал, где Вы оформляли кредит.
С уважением, Анна Макаровская. |
|
Да еще именно в тот день, когда вы его брали.. |
| |
| |
| | |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 2 авг 12 10:44 |
Радует, что представители Сбербанка вообще с людьми стали общаться.
Очень давно обслуживаюсь в Промсвязи. Отличный банк, кредит там брал (когде-то давно). Но во время кризиса они отрубили большинство программ по кредитам, условия по картам у них теперь тоже не айс и толку от моего долгого сотрудничества с ними ноль. Случись чего - сомневаюсь, что денег дадут на хороших условиях.
А со Сбером не работал. И как подступиться к нему - не понятно. Может чего и объяснят. |
| |
Анна Макаровская
Сообщений: 29 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 2 авг 12 14:00 |
Спрашивайте - объясним. Вопросы можно направлять и в личную почту.
С уважением, Анна Макаровская. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 19 авг 12 21:43 |
2romanfly-сюды вали.... |
| |
|
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 19 авг 12 22:15 |
| кто знает когда в "Сбербанк- онлайн", сделают платежи за коммуналку, интернет, штрафы, налоги и т. д.? Последнее время уже и у терминалов очереди....Некоторые подолгу тупят. А так дома с карты заплатил и все дела. Помоему было бы всем удобно..... |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 08:03 |
| Не поверю. Неужто еще нет коммуналки в интернет-банке? |
| |
|
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 10:35 |
Автор: romanfly кто знает когда в "Сбербанк- онлайн", сделают платежи за коммуналку, интернет, штрафы, налоги и т. д.? Последнее время уже и у терминалов очереди....Некоторые подолгу тупят. А так дома с карты заплатил и все дела. Помоему было бы всем удобно..... |
|
Эээ, не все так просто. С карты через Онлайн (по крайней мере сейчас) ничего нельзя заплатить, только со вклада. И даже во вклад с карты нельзя перевести через Онлайн. Только опять окружным путем: идем в терминал, переводим с карты на вклад (если он есть, конечно), идем домой, заходим в Онлайн, и там платим со вклада  В чем разница, объясните, дорогой представитель Сбера? |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 12:45 |
А почему сбербанк стал отказывать в оплате платежей комуналки через операторов, чтобы пользовались терминалами ? Но через них задержка в поступлении бывает - приходиться ходить в инстанции , доказывать иначе долг на следующий месяц переноситься- в результате отказа оператора , все побежали на почту, а также непосредственно в инстанции плаить- особенно пенсионеры и неявляетсяли это нарушением прав потребителя( отказ оплатить через оператора , а не через терминал ) |
| |
Анна Макаровская
Сообщений: 29 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 15:31 |
Уважаемая Мария Мария! Сбербанк не отказывает в приеме платежей через кассу. В то же время для экономии времени и денег Банк рекомендует своим клиентам оплачивать услуги с помощью платежных терминалов. Во-первых, комиссия за прием платежей в терминале либо отсутствует, либо гораздо меньше, чем при оплате услуг в кассе банка. Во-вторых, оплатить услуги через терминалы Сбербанка можно в любое удобное время в любом удобном месте: платежные терминалы установлены как в отделениях банка, так и в круглосуточных банковских модулях самообслуживания и крупных торговых центрах.
С уважением, Анна Макаровская. |
| |
Анна Макаровская
Сообщений: 29 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 16:20 |
Автор: гость
Эээ, не все так просто. С карты через Онлайн (по крайней мере сейчас) ничего нельзя заплатить, только со вклада. И даже во вклад с карты нельзя перевести через Онлайн. Только опять окружным путем: идем в терминал, переводим с карты на вклад (если он есть, конечно), идем домой, заходим в Онлайн, и там платим со вклада  В чем разница, объясните, дорогой представитель Сбера? |
|
Увжаемый гость! Для оплаты коммунальных услуг с помощью "Сбербанк-онлайн" необходимо оформить универсальный договор банковского обслуживания. В таком случае будет открыт вклад, с которого Вы сможете оплачивать услуги. Пополнять этот вклад Вы можете без посещения банка: достаточно оформить длительное поручение на списание части средств с Вашей карты на Ваш вклад.
В настоящий момент ведутся работы по расширению функционала системы "Сбербанк-онлайн", в том числе - по возможности оплачивать коммунальные услуги со счета банковской карты.
С уважением, Анна Макаровская.
|
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 19:27 |
Автор: Анна Макаровская
Сбербанк не отказывает в приеме платежей через кассу. ... Банк рекомендует своим клиентам оплачивать услуги с помощью платежных терминалов...
С уважением, Анна Макаровская. |
|
Отец мой, отстояв небольшую, правда, очередь на Зосимовской, был отправлен в терминал...Не рекомендация, а как бы помягче сказать...А на руках у пенсионера только наличные, да и крупные, без сдачи. Пришлось идти мне в терминал и платить со своей карты. Может, хватит издеваться над пенсионерами? |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 20 авг 12 21:38 |
Автор: Анна Макаровская Уважаемая Мария Мария! Сбербанк не отказывает в приеме платежей через кассу. В то же время для экономии времени и денег Банк рекомендует своим клиентам оплачивать услуги с помощью платежных терминалов. Во-первых, комиссия за прием платежей в терминале либо отсутствует, либо гораздо меньше, чем при оплате услуг в кассе банка. Во-вторых, оплатить услуги через терминалы Сбербанка можно в любое удобное время в любом удобном месте: платежные терминалы установлены как в отделениях банка, так и в круглосуточных банковских модулях самообслуживания и крупных торговых центрах.
С уважением, Анна Макаровская. |
|
А вот и отказывает - вчера в отделении на горького 97 отказали моей бабуле, а так как она не доверяет всяким автоматам пришлось топать вместе с ней по инстанциям |
| |
Анна Макаровская
Сообщений: 29 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 21 авг 12 16:31 |
Автор: Антидот
Отец мой, отстояв небольшую, правда, очередь на Зосимовской, был отправлен в терминал...Не рекомендация, а как бы помягче сказать...А на руках у пенсионера только наличные, да и крупные, без сдачи. Пришлось идти мне в терминал и платить со своей карты. Может, хватит издеваться над пенсионерами? |
|
Уважаемый Антидот! Еще раз повторю, что Сбербанк не отказывает в приеме платежей через кассу. Выбор способа оплаты за услуги остается за клиентом. Сотрудник филиала поступил неправомерно. Сообщите, пожалуйста, когда произошла данная ситуация и фамилию сотрудника.
С уважением, Анна Макаровская. |
| |
Анна Макаровская
Сообщений: 29 |
| |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 21 авг 12 16:38 |
Автор: Мария Мария
А вот и отказывает - вчера в отделении на горького 97 отказали моей бабуле, а так как она не доверяет всяким автоматам пришлось топать вместе с ней по инстанциям |
|
Мария Мария! Уточните, пожалуйста, в какое время это случилось и кто из сотрудников филиала отказал в приеме платежей через кассу? |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Сбербанк консультирует Добавлено: 21 авг 12 21:16 |
Автор: Анна Макаровская
Уважаемый Антидот! Еще раз повторю, что Сбербанк не отказывает в приеме платежей через кассу. Выбор способа оплаты за услуги остается за клиентом. Сотрудник филиала поступил неправомерно. Сообщите, пожалуйста, когда произошла данная ситуация и фамилию сотрудника.
С уважением, Анна Макаровская. |
|
Да уж месяца три - четыре назад это было, не запомнил мой старик ни фамилии, ни даже номера окошка. С той поры он - в сбербанк для оплаты - ни ногой, отдает наличные мне, а я плачу со своей карты. А тогда пришел домой весь разбитый, непонимающий - почему у него не приняли деньги в окошке... Видимо, установочку ваши операционисты такую получили - вот и отправляли всех подряд к терминалам...
|
| |
|
|