Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: медицинские вопросы
Штольц
Сообщений: 13016 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:58
Не, Ключник, ты не прав. Без УЗИ вен нижних конечностей зачастую успешно лечат. А без сборки двигателя еще ни одна капиталка не обходилась. И по аренде и амортизации не согласен - сдается мне, что 1400 за 45 минут медицинских услуг - не грабеж и ничего лишнего доктора не наваривают.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 21:07
Цитата:
Автор: Штольц
Не, Ключник, ты не прав. Без УЗИ вен нижних конечностей зачастую успешно лечат. А без сборки двигателя еще ни одна капиталка не обходилась. И по аренде и амортизации не согласен - сдается мне, что 1400 за 45 минут медицинских услуг - не грабеж и ничего лишнего доктора не наваривают.
Тогда скажи мне просто, нафига я вообще плачу в ФФОМС если услугами нашей бесплатной медицины не пользуюсь? У меня даже карточки медицинской уже как 15 лет нету и я даже не знаю как внутри поликлиника выглядит и даже где она находится я не знают. Вопрос стоимости вообще не обсуждал.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 21:14
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Ну и нах тогда твоя бесплатная медицина? Нахрена мне платить все эти взносы, за то что я не могу получить т.к. это в перечне не значится? А еще скажи мне дружОк, ты там аренду платишь или в том же помещении где и все остальные медуслуги оказываешь? А амортизацЫонные на УЗИ или там какой то другой аппарат используется? что-то мне далекому от медицины говорит, что пофиг УЗИ чего делать оборудование одно и тоже. Напоминает ситуацию - разборка двигателя и замена деталей бесплатно, вот только сборка в перечень бесплатных услуг не включена, так что батенька извольте в кассу бабосики внесите...

ключник, чё злой такой?
я работаю в госмедицине и к платным услугам отношения не имею. о какой аренде речь.
мы имеем, что имеем. вот в школе бесплатно физ-ра и чтение. всё остальное - платно и это никого не смущает. почему здесь вопросы.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 21:17
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
что-то мне далекому от медицины говорит, что пофиг УЗИ чего делать оборудование одно и тоже. Напоминает ситуацию - разборка двигателя и замена деталей бесплатно, вот только сборка в перечень бесплатных услуг не включена, так что батенька извольте в кассу бабосики внесите...

нет
оборудование разное для УЗИ например сердца и сосудов
и УЗИ органов пищеварения



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 21:49
Цитата:
Автор: Юрий59

ключник, чё злой такой?
я работаю в госмедицине и к платным услугам отношения не имею. о какой аренде речь.
мы имеем, что имеем. вот в школе бесплатно физ-ра и чтение. всё остальное - платно и это никого не смущает. почему здесь вопросы.
Да просто не сдержался... Так я и говорю, нафига имитировать что у нас существует бесплатная медицина? Так и скажите, что все, с нового года медицина платная. Идите и стра...тесь или еще как, но бесплатно вам только температуру измерят и давление. Аналогично и с пенсионной фигней.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 19:41
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
Да просто не сдержался... Так я и говорю, нафига имитировать что у нас существует бесплатная медицина? Так и скажите, что все, с нового года медицина платная. Идите и стра...тесь или еще как, но бесплатно вам только температуру измерят и давление. Аналогично и с пенсионной фигней.

гы, точно подметил: можно за бесплатно, но только температуру померить или давление.
а можно полечить - но за деньги



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 19:52
Ну и сейчас медицина не бесплатна. Сколько сейчас средняя зарплата, 19 т.р. вроде? Так в год каждый работающий житель области платит больше 11 тысяч в ФФОМС (5,1%).
Поигравшись калькулятором и приняв работоспособное население области 59% (Википедия), то получим ежегодных отчислений 1269000 чел * 0,59 * 11000= 8,2 млрд. рублей в год.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 20:36
...за руку Греку-хвать!



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 21:15
Инфляция услуг и товаров. Еще в 2005 году здесь, на вобле, я удивлялся, что в государственных сметах стоимость оборудования светофорами одного перекрестка исчисляется миллионами рублей. При том, что светофоры состоят преимущественно из лампочек и проводков.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 22:34
Цитата:
Автор: Штольц
Инфляция услуг и товаров. Еще в 2005 году здесь, на вобле, я удивлялся, что в государственных сметах стоимость оборудования светофорами одного перекрестка исчисляется миллионами рублей. При том, что светофоры состоят преимущественно из лампочек и проводков.

ну если лампочки - нано, а проводки из платины...



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 30 мар 12 22:42
возвращаясь на исходную - в "Эль-меде" 1400 комплексно оба обследования, венозное и артериальное.
дальше даже и варианты рассматривать не стал - записался. от бобра бобра...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 2 апр 12 19:45
в последнее время народ что - то перестал брать больничные, правильнее - листки нетрудоспособности. что это - народ стал здоровее? боятся увольнений?? мала оплата по больничному? ну, положим, здоровых то и нет - если только необследованные. а увольнять - за что? ведь больничный оплачивает не работодатель, а соцстрах. платят мало - так ведь здоровье потом не купишь. просто часто стал сталкиваться с тем, что от больничного с гриппом чел отказался - с температурой на работу пошел - с тяжелой пневмонией надолго в больничку угодил. народ, где логика?



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 2 апр 12 19:54
Цитата:
Автор: Юрий59
в последнее время народ что - то перестал брать больничные, правильнее - листки нетрудоспособности. что это - народ стал здоровее? боятся увольнений?? мала оплата по больничному? ну, положим, здоровых то и нет - если только необследованные. а увольнять - за что? ведь больничный оплачивает не работодатель, а соцстрах. платят мало - так ведь здоровье потом не купишь. просто часто стал сталкиваться с тем, что от больничного с гриппом чел отказался - с температурой на работу пошел - с тяжелой пневмонией надолго в больничку угодил. народ, где логика?

так об чем и речь.
это только чиновники и государевы служащие имеют право болеть дома в постели.
а еще отдыхать в официальные выходные, иметь оплачиваемые отпуска. льготы там разные.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 2 апр 12 19:56
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке

так об чем и речь.
это только чиновники и государевы служащие имеют право болеть дома в постели.
а еще отдыхать в официальные выходные, иметь оплачиваемые отпуска. льготы там разные.
нафсякий случай-ненавижу СНеКу!



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 2 апр 12 19:56
Цитата:
Автор: Юрий59
в последнее время народ что - то перестал брать больничные, правильнее - листки нетрудоспособности. что это - народ стал здоровее? боятся увольнений?? мала оплата по больничному? ну, положим, здоровых то и нет - если только необследованные. а увольнять - за что? ведь больничный оплачивает не работодатель, а соцстрах. платят мало - так ведь здоровье потом не купишь. просто часто стал сталкиваться с тем, что от больничного с гриппом чел отказался - с температурой на работу пошел - с тяжелой пневмонией надолго в больничку угодил. народ, где логика?

Да что тут понимать то. Не берут больничные чаще всего те, кто работает в частных фирмах. Каждый человек на счету, лишних нет. Один больничный, другой - до свидания. Есть еще фирмы, которые практикуют доплату за полноту использования рабочего времени, т.е. отработал в месяц положенные 21-22 рабочих дня - получил дополнительные 15-20%, больничный или день за свой счет - не взыщи...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (9) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>