Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: медицинские вопросы
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 07:42
идеп мануальщика дельного найтить?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
78.36.188.229
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 08:49
Дак есть же!
Заслать?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 08:58
Цитата:
Автор: гость
Дак есть же!
Заслать?

SNeKa
Не себе...недотёшше.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.229
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 09:09
Да без разницы.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 09:12
Цитата:
Автор: гость
Да без разницы.

SNeKa
скока денюх?



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.229
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 17 мар 12 09:20
Зовут Александер. Скажешь от Снеки.
Денег берет фиг поймешь сколько (не умеет деньги брать) мы рублей 500 даем.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
83.149.3.129
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 18 мар 12 13:14
вот есть же медсестрички!!! капельницу поставит так.. как будто поцелует, а некоторые блин..



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 18:51
очередной сабж!
нужно "УЗИ сосудов нижних конечностей" и заключение сосудистого хирурга. в муниципальных учреждениях данные удовольствия отсутствуют, начал частные обзванивать. пока два ответа из разных клиник:
1. запись на 8 апреля - 1400 руб.
2. запмсь с понедельника, но начали впаривать, что это целых два разных исследования: УЗИ вен и УЗИ артерий, по 900 рэ каждое, + залючение специалиста посредством консультации - еще 600...
есть компетентные люди? насколько инфа про два УЗИ соответствует действительности?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 19:08
офтоп, вот она бесплатная медицина в действии... нетуть у нас такого аппарата и все тут. А нету тела, нету дела... Позвони в платные услуги на Лечебную 17.



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 19:39
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Позвони в платные услуги на Лечебную 17.

самое смешное, что направление на ВМП в Питер со списком необходимых обследований, выдавали на Лечебной, 17, в кабинете, соседнем с платными услугами! ни полсловом не обмолвившись, что стоит сразу сюда же и обратиться



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:18
Цитата:
Автор: Алексей Розанов
очередной сабж!
нужно "УЗИ сосудов нижних конечностей" и заключение сосудистого хирурга. в муниципальных учреждениях данные удовольствия отсутствуют, начал частные обзванивать. пока два ответа из разных клиник:
1. запись на 8 апреля - 1400 руб.
2. запмсь с понедельника, но начали впаривать, что это целых два разных исследования: УЗИ вен и УЗИ артерий, по 900 рэ каждое, + залючение специалиста посредством консультации - еще 600...
есть компетентные люди? насколько инфа про два УЗИ соответствует действительности?

УЗИ артерий нижних конечностей проводится для исключения наличия атеросклеротических бляшек, препятствующих кровотоку. нормальная продолжительность обследования - 45 минут. средняя стоимость - 1.300 - 1.400 руб. дорого ли? сравните с ценами на техобслуживании автомашин (продолжительностью в 45 минут, не забудте). должна ли проводиться бесплатно? нет, потому что не входит в систему ОМС - обязательного (бесплатного) медицинского страхования.
УЗИ вен нижних конечностей - самостоятельное, отдельное обследование. проводится для оценки вен и исключения варикоза, тромбофлебита. проводится одновременно двумя специалистами - флебологом (который лечит болезни вен) и экспертом УЗИ. соответственно, з/плата делится на двоих. дорого? не думаю.
к бесплатному обследованию тоже никакого отношения не имеет.



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:45
Цитата:
Автор: Юрий59

УЗИ артерий нижних конечностей проводится для исключения наличия атеросклеротических бляшек, препятствующих кровотоку. нормальная продолжительность обследования - 45 минут. средняя стоимость - 1.300 - 1.400 руб. дорого ли? сравните с ценами на техобслуживании автомашин (продолжительностью в 45 минут, не забудте). должна ли проводиться бесплатно? нет, потому что не входит в систему ОМС - обязательного (бесплатного) медицинского страхования.
УЗИ вен нижних конечностей - самостоятельное, отдельное обследование. проводится для оценки вен и исключения варикоза, тромбофлебита. проводится одновременно двумя специалистами - флебологом (который лечит болезни вен) и экспертом УЗИ. соответственно, з/плата делится на двоих. дорого? не думаю.
к бесплатному обследованию тоже никакого отношения не имеет.

Юрий, я в данный момент не говорю о бесплатности. и не считаю, что 1400 - -это дорого. конкретный вопрос: указанное в направлении "УЗДГ сосудов нижних конечностей" включает в себя оба типа УЗИ? очень бы не хотелось оказаться в неловкой позе, прибыв в НИИ с недостатком документов. наш отдел по направлению на ВМП нечего вразумительного сказать не может



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:46
Цитата:
Автор: Юрий59

УЗИ артерий нижних конечностей проводится для исключения наличия атеросклеротических бляшек, препятствующих кровотоку. нормальная продолжительность обследования - 45 минут. средняя стоимость - 1.300 - 1.400 руб. дорого ли? сравните с ценами на техобслуживании автомашин (продолжительностью в 45 минут, не забудте). должна ли проводиться бесплатно? нет, потому что не входит в систему ОМС - обязательного (бесплатного) медицинского страхования.
УЗИ вен нижних конечностей - самостоятельное, отдельное обследование. проводится для оценки вен и исключения варикоза, тромбофлебита. проводится одновременно двумя специалистами - флебологом (который лечит болезни вен) и экспертом УЗИ. соответственно, з/плата делится на двоих. дорого? не думаю.
к бесплатному обследованию тоже никакого отношения не имеет.
Ну и нах тогда твоя бесплатная медицина? Нахрена мне платить все эти взносы, за то что я не могу получить т.к. это в перечне не значится? А еще скажи мне дружОк, ты там аренду платишь или в том же помещении где и все остальные медуслуги оказываешь? А амортизацЫонные на УЗИ или там какой то другой аппарат используется? что-то мне далекому от медицины говорит, что пофиг УЗИ чего делать оборудование одно и тоже. Напоминает ситуацию - разборка двигателя и замена деталей бесплатно, вот только сборка в перечень бесплатных услуг не включена, так что батенька извольте в кассу бабосики внесите...



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:55
2КЛЮЧНИК-друх мну рассказывал...создаёцца афилированная структура-коммерческая.Врачей переманивают большими ставками.Причём создаюцца главврачом.У ево,у друга,был пациент.ОБЭПовец,дак ён гаварил-на самава главрача дело уже готово было отправиццо к прокурору.Но пришёл начальнек отделу,и сказал-он хороший чел.Обеповец заявление,и на пензию...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: медицинские вопросы  
Добавлено: 29 мар 12 20:57
Цитата:
Автор: Алексей Розанов

Юрий, я в данный момент не говорю о бесплатности. и не считаю, что 1400 - -это дорого. конкретный вопрос: указанное в направлении "УЗДГ сосудов нижних конечностей" включает в себя оба типа УЗИ? очень бы не хотелось оказаться в неловкой позе, прибыв в НИИ с недостатком документов. наш отдел по направлению на ВМП нечего вразумительного сказать не может


я бы на всякий случай наверное оба провел, если точно неизвестно.
считаю, обязаны предупредить о необходимом объеме обследования



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (9) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>