|
|
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:03 |
Автор: Дядька в ушанке
так об чем и речь. это только чиновники и государевы служащие имеют право болеть дома в постели. а еще отдыхать в официальные выходные, иметь оплачиваемые отпуска. льготы там разные. |
| Я вот себе тоже позволила. |
| |
| |
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:08 |
Автор: SONY2 Я вот себе тоже позволила. |
| воспаление хитрости? |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:13 |
Автор: anakhoret воспаление хитрости? |
| А это что за орган такой? |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:14 |
Автор: SONY2 А это что за орган такой? |
| это вырастаит фзамен ампутированной совести... |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:21 |
Автор: Дядька в ушанке
так об чем и речь. это только чиновники и государевы служащие имеют право болеть дома в постели. а еще отдыхать в официальные выходные, иметь оплачиваемые отпуска. льготы там разные. |
|
э, дядька, не скажи... те, кто на минималке - они ничего не теряют. имеют привычку сразу после отпуска топать на больничку. да и бюджетники - у них ведь тоже мало чего в оплате меняется. а люди государевы да чиновники в муниципальные заведения не обращаются. эти - сразу в федеральные. за них ничего не скажу. а вот те, что у частника работают - ну если прижмет - все равно идут. и вопрос - почему не отлежаться недельку, если потом месяц будешь... |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:24 |
Автор: Антидот
Да что тут понимать то. Не берут больничные чаще всего те, кто работает в частных фирмах. Каждый человек на счету, лишних нет. Один больничный, другой - до свидания. Есть еще фирмы, которые практикуют доплату за полноту использования рабочего времени, т.е. отработал в месяц положенные 21-22 рабочих дня - получил дополнительные 15-20%, больничный или день за свой счет - не взыщи... |
|
не, Антидот, не так всё однозначно... есть любители (особенно женщины) - устраивается чел на работу - и начинает по больничке отдыхать. уволить - проблематично. закон не позволит. да и чего увольнять сразу? не прогул ведь |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:29 |
Автор: Юрий59
не, Антидот, не так всё однозначно... есть любители (особенно женщины) - устраивается чел на работу - и начинает по больничке отдыхать. уволить - проблематично. закон не позволит. да и чего увольнять сразу? не прогул ведь |
|
Вы просто живете в каком то придуманном обществе, профсоюзов у частников практически нет, да и там где они есть - полностью прикормлены. Уволить могут в любой момент, предлог найти - как два пальца об асфальт. Про закон - не смешите... |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:39 |
Автор: Антидот
Вы просто живете в каком то придуманном обществе, профсоюзов у частников практически нет, да и там где они есть - полностью прикормлены. Уволить могут в любой момент, предлог найти - как два пальца об асфальт. Про закон - не смешите... |
|
в нормальном обществе я живу. на днях мужик приходил. сильные боли в животе - во время приема у меня он пару раз согнулся буквально. настаиваю на переводе в стационар - отказывается, больничный лист тоже брать не хочет -- сильно теряет в зарплате на работе. все бы ничего. многие из нас работают и лечатся. но он работает ВОДИТЕЛЕМ я как представил, как его скручивает за рулем и он с своей колымагой, полной пассажиров едет куда-нить не туда или сгребает кучу легковушек... |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:40 |
ЗЫ. а кто такой профсоюз? |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:43 |
Автор: Юрий59
в нормальном обществе я живу. на днях мужик приходил. сильные боли в животе - во время приема у меня он пару раз согнулся буквально. настаиваю на переводе в стационар - отказывается, больничный лист тоже брать не хочет -- сильно теряет в зарплате на работе. все бы ничего. многие из нас работают и лечатся. но он работает ВОДИТЕЛЕМ я как представил, как его скручивает за рулем и он с своей колымагой, полной пассажиров едет куда-нить не туда или сгребает кучу легковушек... |
|
А мужик то знает, что не нужен он больной своему работодателю. А деньги домой носить надо. Для работодателя - ничего личного, бизнес - есть бизнес. Будет проявлять слабость - конкуренты сожрут... |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:48 |
Автор: Юрий59
ЗЫ. а кто такой профсоюз? |
|
Ай -я-яй. Забыли уже. На Западе такие организации есть, защищают интересы работников. Пародия на них была в СССР, в России название, вроде, сохранилось, но чем занимаются они у нас - мне неведомо... |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:51 |
Автор: Антидот
А мужик то знает, что не нужен он больной своему работодателю. А деньги домой носить надо. Для работодателя - ничего личного, бизнес - есть бизнес. Будет проявлять слабость - конкуренты сожрут... |
|
ну да, зато сам бизинесмен - приехал с водителем, откапал, уехал. или легли под систему - тилипон в руку - и бла, бла...круглое таскать, квадратное катить, это влево, это вправо. иму ведь болеть тоже низя. ну там в запои уходят, на охоту уезжают, сдуру могут оказаться в другом городе или в другой стране, но на больничный не ходят - низя. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:52 |
Автор: Антидот
Ай -я-яй. Забыли уже. На Западе такие организации есть, защищают интересы работников. Пародия на них была в СССР, в России название, вроде, сохранилось, но чем занимаются они у нас - мне неведомо... |
| па брехунку балтают-Шмаков в субботу песдел...типа-зряплату павысить!пензию убрать. |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:53 |
Автор: Антидот
Ай -я-яй. Забыли уже. На Западе такие организации есть, защищают интересы работников. Пародия на них была в СССР, в России название, вроде, сохранилось, но чем занимаются они у нас - мне неведомо... |
|
как это неведомо? а шоколатки детишкам на ноый год? а милым дамам - тюльпанчик на 8-е. а мужикам - по одеколону на 23. а любимому руководителю на ДР - ну чо там обычно? |
| |
|
На: медицинские вопросы Добавлено: 2 апр 12 20:57 |
Автор: anakhoret па брехунку балтают-Шмаков в субботу песдел...типа-зряплату павысить!пензию убрать. |
|
ой ли? http://www.1tv.ru/news/election/198996 Это китайский подход, когда не надо платить пенсий (с - Шмаков). т.е. он критикует такие предложения ну это правда еще до выборов было |
| |
|