Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: А в квитки кто заглядывал?
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 11:57
Цитата:
Автор: Штольц
Сразу скажу - у меня счетчики на воду. Но подумалось мне, что решение раскидать на всех расходы на воду не такое уж несправедливое: большинство владельцев квартир заблуждаются, считая, что владеют только собственной квартирой, ограниченной периметром, указанным в техническом паспорте. На самом деле они владеют своей квартирой плюс в равной степени с остальными проживающими всем домом.

И раз в доме была потрачена вода, за эту воду надо платить. Те, кто не пользуются счетчиками, заплатят по нормативу, те, кто по счетчикам - по показаниям. Остальное - общее.

Другое дело, конечно, что те, у кого оплата по нормативу считают, что у них "безлимит" по воде и они могут лить ее хоть круглосуточно. Так просто надо заставить всех установить счетчики. Но даже в этом случае, хотя это практически невозможно, общедомовые потери придется оплачивать сверху.

1. Без счетчиков реально потребляют меньше, чем выставляется по нормам. Конкретный пример у меня у тещи, они как пользовались до установки счетчиков водой, так и пользуются, вот только сумма к оплате в три раза меньше стала. т.е. воду они как не экономили, так и не экономят. Далее, куда (как у Снеки) 40% воды вылилось если небыло и нет протечек в подвале и проч? так это еще и то что нормативщики не выбирают всю воду?

Как мне простому жильцу узнать, что общедомовой счетчик не крутит в сторону водоканала? поверяют то приборы они... пломбы ставят они... доступ к счетчикам есть.

А вообщем мысль правильная, свой дом и забить на всё и вся... вот только не получится ли ситуация в своем доме, когда к показаниям твоего счетчика, водоканал не приплюсует перерасход со своих. Ну чтоб понятней... поселок один водовод на нем счетчик водоканала, в каждом доме тоже счетчик, а вот в сумма показаний домовых счетчиков и поселкового отличаются. Что тоже платить за хрензнает куда девающуюся воду из трубы закопанной в землю? Ведь водоканал скажет мы вам в поселок поставили 100кубов воды, а по вашим счетчикам вы потребили 80кубов, а 20 кто-то спиз...л, но платить вы будете один фиг за все 100.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 11:58
Цитата:
Автор: Грека
Вобщем приехали электрики через полчаса, все включили и в квитках больше ничего подобного не появлялось.

И правильно.
В нашем доме отдельной строкой электричество в местах общего пользования не выделяется. По словам бухгалтера ТСЖ смысла в этом нет - на квартиру приходится в среднем по 17 рублей в месяц. Компенсируют из платы за содержание жилья.

С электричеством как раз все более-менее - у всех счетчики, но некоторые еще и воруют. А с водой сложнее - если кто-то потребляет по нормативу, но у него, допустим, течет бачок, то кто заставит его починить?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 12:01
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
А вообщем мысль правильная, свой дом и забить на всё и вся... вот только не получится ли ситуация в своем доме, когда к показаниям твоего счетчика, водоканал не приплюсует перерасход со своих.


Если создать организацию, представляющую поселок и от лица которой будет заключен договор - получится. Если заключать договор индивидуально - нет. В этом случае труба будет поделена и на границе установлен счетчик. Претензии, что у водоканала по полям что-то растекается не предъявят.

На днях у меня в бачке кнопка на место не вернулась. За ночь вытекло 1,5 кубометра воды. Разобрал бачок моментально.



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 13:06
За ночь...
Я бы не уснул просто

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 15:37
Кстати о законе, который про снос...
Эт получается, что если котеджик господина Меднова на Засодемской придет в негодность (или любой другой котеджик) - государство обязано расселить владельца?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.231.205
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 19:36
[QUOTE]Автор: гость

С отоплением тоже самое. Теперь обязаны делать перерасчет по общедомовому счетчику по итогам сезона.
У меня знаете че сделали? Выломали доски, которые закрывают вентиляционные окна подвала. То есть один из моиз стояков отопления считай сначала через улицу идет и слегка ее подтапливает ога. И перерасчет будет.
Не. Ну окна то я заделаю сам, раз они не хотят.
Но вот это самое снятие финансовой ответственности за состояние дома с УК и перекладывание на жильцов - это хамство.

SNeKa [/QUOTE

А у нас отопительную компанию передали в частные руки,днем топят приемлимо, а по ночам
подачу тепла ограничивают ,пока честные граждане спят,
однако счет за отопление пришел полностью , как будто уже сорокоградусные морозы
наступили, однако недодачу тепла доказать еще нужно документально, а техники по ночам не работают, что бы составить акт



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 19:39
Я так понимаю, за фактическое потребление тепла вам в последствии должны сделать перерасчет. А пока брать фиксированную сумму.

Цитата:
Автор: гость
Кстати о законе, который про снос...
Эт получается, что если котеджик господина Меднова на Засодемской придет в негодность (или любой другой котеджик) - государство обязано расселить владельца?

SNeKa

А чем он хуже владельцев квартир в домах?



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 21:14
Цитата:
Автор: гость
Кстати о законе, который про снос...
Эт получается, что если котеджик господина Меднова на Засодемской придет в негодность (или любой другой котеджик) - государство обязано расселить владельца?

SNeKa

По социальным нормам



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.146.220
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 21:32
Цитата:
Автор: Антидот

По социальным нормам


Да и пофиг. Надоел те котедж подрубил перекрытия, вызвал комиссию получил по социальным нормам.
Земля то в собственности. На новый фундамент получается скинулись. Социальная справедливость че.

Или юристики наши в чем то не правы.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 22:06
Так, для справочки...
На новый фундамент котеджика вряд ли хватит...
http://rutube.ru/tracks/4903041.html?v=c309288811ff9232f5ec31255bf5e52a



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 22:17
Такое ощущение, что у кого-то крыша поехала. Предлагаю выдавать новые автомобили тем, у кого старые прохудились.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 22:26
Цитата:
Автор: Штольц
Такое ощущение, что у кого-то крыша поехала. Предлагаю выдавать новые автомобили тем, у кого старые прохудились.

Ну, автомобиль, хотя и не роскошь, а только средство передвижения...
А вот собственная крыша, хотя и поехавшая, - другое дело
Нииизя в цивилизованном обществе ячейку общества - да и на мороз



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 22:44
Давайте всем ячейкам общества квартиры покупать.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 23:13
Цитата:
Автор: Штольц
Давайте всем ячейкам общества квартиры покупать.

Голос члена КПСС времен Горбачева , не в обиду....
Запоздало, правда, это еще к 2000 году надо было успевать...



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 10 ноя 11 23:14
Это была ирония.

Порядочные отличники и хорошисты - самые лузеры. Они обучаются, получают какую-то работу, влезают в ипотеку.

А потом их заставляют скидываться на помощь двоечникам, живущим в стародревних домах. А те двоечники, которые живут по соседству и не думают об экономии воды (о чем, собственно, тема) еще раз залезут в карман.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (15) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>