Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: А в квитки кто заглядывал?
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 22:44
Очередной прикол. В доме стоит общедомовой прибор учета, в квартире свой, так вот если сумма приборов учета плюс расход по нормативам (где счетчики не установлены) меньше показаний общедомового,то разницу распределяют на всех. т.е. по индивидуальному счетчику израсходовано 5 кубов воды, то на вполне законных основаниях управляющая компания легко добавит еще несколько кубов.... прикольно так. т.е. те честные потребители расплачиваются за тех, кто свои счетчики скручивает и за тех у кого они не установлены и в квартире ни кто не прописан, но проживает маленькая община (ну когда квартиры сдаются нескольким штудентам и трудовым мигрантам).

ЗЫ И нахера спрашивается счетчик внутриквартирный, если один фиг платишь сколько нарисуют. Ляпота, управляющим компаниям,теперь не надо бегать и выискивать соответствие прописанных и проживающих, не надо бегать задолжниками, можно просто недостающие кубометры распределить на тех кто платит. постановление правительства рф 354 формула 9 пункт 2 (на это ссылаются)

Из своей квитанции:
Объем по общедомовому счетчику 866кубов
объем по квартирым счетчикам 232куба
Объем по нормам (у кого нет счетчика) 478,948 куба
кудато утекли 155,052 куба или почти 18% воды

И теперь можете хоть рогом, хоть чем хотите упираться и кричать на каждом углу что вы по счетчику израсходовали воды меньше чем вам выставили и за излишки платить не будете, фиг всен по закону и платить будете.. Сегодня звонил в Роспотребнадзор и многоразговаривал... один фиг управляющая компания по закону права и ниипёт. точка.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
95.53.142.59
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 22:48
А если снять счетчик - считал скока выйдет? Что выгодней?

SNeKa

ЗЫ: Те магнитик подарить?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 22:54
во-во магнЕтике, и набегает 155кубиков с честных человеков... я пытался в формуле разобраться, ни хера не понял, там парочку высших физматов и юридических образований надо, ибо написано на английском,потом переведено на немецкий, потом на суахили и у же с суахили на чиновничий русский, а на обычный русский забыли. Погуглил закон и коментарии, кроме матов ни чего путнего не нашел.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.142.59
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 23:11
А ведь че получается.
Алкаш не платит. Счетчики есть. В сберкассу не ходит. Показания счетчиков соответственно не вносит. Они не учитываются. Ты за него платишь.
А потом когда нибудь при продаже его квартиры тебе скидка будет

Я вот вообще жду прекрасный момент (нет нет НЕ когда все друг друга поубивают), когда многоэтажки будут признавать аварийными, жильцов выселять, а собственников требовать оплатить снос. В кодексе это давно прописано. У панелек срок эксплуатации давно кончился. Ждемс. Может после выборов...
Первым то может и повезет. Долей в земельном участке под домом погасят. А вот дальше будет интересней. Думаю еще доживем.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.142.59
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 23:18
Родилась правильная мысль....
Магнитик надо в подвале вешать! На общедомовой!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.150.150
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 23:37
Ай да снека, ай да молодца!.


/doctor



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 23:39
Умеешь "порадовать" (про многоэтажки) и порадовать про общедомовой. Вот только магнитик надо к дверям привязать, как дверь открыли, так он и убрался, закрыли - вернулся на место. МеханизмЪ надо разрабатывать.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.142.59
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 8 ноя 11 23:45
Не надо механизм. Надо просто с рацухой к УК выйти
Ну в крайнем случае видеорегистратор на балкон и смотреть по каким числам проверяют. Если неделю в месяц покрутится - ничего страшного. Да если и спалиться - магнитики нонче дешевые, а штраф УК выпишут, а не жильцам.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 03:26
у тетки стоят счетчики, она за квартиру в бухгалтерию УК по счетчикам и за саму квартиру ходит платить лично, чел старой закалки и ее не наипать )))



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 07:59
Давно приглядываюсь к своим квиткам и тоже терзают смутные сомнения. Почем нынче кубометр воды?



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 09:13
http://www.fstrf.ru/calc-jkh

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 09:55
а еще в половине квартир ваших домов живут по 10 гастарбайтеров которые льют воды немеряно.
если поставить счетчики во все квартиры, то полагаю разницы в 20 процентов быть не должно ну 2-3%(это голоса в моей голове посчитали)



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 10:04
Цитата:
Автор: гость
http://www.fstrf.ru/calc-jkh

SNeKa


SNeKa,

Работает эта штука, правда, нормально только в Internet Explorer.
Посчитал по своей квартире. Задумался...



[Ответ][Цитата]
 
гость
91.202.197.54
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 10:19
Цитата:
Автор: гость

Я вот вообще жду прекрасный момент (нет нет НЕ когда все друг друга поубивают), когда многоэтажки будут признавать аварийными, жильцов выселять, а собственников требовать оплатить снос. В кодексе это давно прописано. У панелек срок эксплуатации давно кончился. Ждемс. Может после выборов...
Первым то может и повезет. Долей в земельном участке под домом погасят. А вот дальше будет интересней. Думаю еще доживем.

SNeKa


О, Снека решил примерить на себя роль этого добланного юристишки, такую ...ню написал, что дальше и некуда



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: А в квитки кто заглядывал?  
Добавлено: 9 ноя 11 10:23
Цитата:
Автор: гость


О, Снека решил примерить на себя роль этого добланного юристишки, такую ...ню написал, что дальше и некуда

SONY?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (15) Показывать по
постов на странице
След. > >>