|
|
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 22:44 |
Очередной прикол. В доме стоит общедомовой прибор учета, в квартире свой, так вот если сумма приборов учета плюс расход по нормативам (где счетчики не установлены) меньше показаний общедомового,то разницу распределяют на всех. т.е. по индивидуальному счетчику израсходовано 5 кубов воды, то на вполне законных основаниях управляющая компания легко добавит еще несколько кубов.... прикольно так. т.е. те честные потребители расплачиваются за тех, кто свои счетчики скручивает и за тех у кого они не установлены и в квартире ни кто не прописан, но проживает маленькая община (ну когда квартиры сдаются нескольким штудентам и трудовым мигрантам).
ЗЫ И нахера спрашивается счетчик внутриквартирный, если один фиг платишь сколько нарисуют. Ляпота, управляющим компаниям,теперь не надо бегать и выискивать соответствие прописанных и проживающих, не надо бегать задолжниками, можно просто недостающие кубометры распределить на тех кто платит. постановление правительства рф 354 формула 9 пункт 2 (на это ссылаются)
Из своей квитанции: Объем по общедомовому счетчику 866кубов объем по квартирым счетчикам 232куба Объем по нормам (у кого нет счетчика) 478,948 куба кудато утекли 155,052 куба или почти 18% воды
И теперь можете хоть рогом, хоть чем хотите упираться и кричать на каждом углу что вы по счетчику израсходовали воды меньше чем вам выставили и за излишки платить не будете, фиг всен по закону и платить будете.. Сегодня звонил в Роспотребнадзор и многоразговаривал... один фиг управляющая компания по закону права и ниипёт. точка. |
| |
| |
|
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 22:48 |
А если снять счетчик - считал скока выйдет? Что выгодней?
SNeKa
ЗЫ: Те магнитик подарить?  |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 22:54 |
| во-во магнЕтике, и набегает 155кубиков с честных человеков... я пытался в формуле разобраться, ни хера не понял, там парочку высших физматов и юридических образований надо, ибо написано на английском,потом переведено на немецкий, потом на суахили и у же с суахили на чиновничий русский, а на обычный русский забыли. Погуглил закон и коментарии, кроме матов ни чего путнего не нашел. |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 23:11 |
А ведь че получается. Алкаш не платит. Счетчики есть. В сберкассу не ходит. Показания счетчиков соответственно не вносит. Они не учитываются. Ты за него платишь. А потом когда нибудь при продаже его квартиры тебе скидка будет
Я вот вообще жду прекрасный момент (нет нет НЕ когда все друг друга поубивают), когда многоэтажки будут признавать аварийными, жильцов выселять, а собственников требовать оплатить снос. В кодексе это давно прописано. У панелек срок эксплуатации давно кончился. Ждемс. Может после выборов... Первым то может и повезет. Долей в земельном участке под домом погасят. А вот дальше будет интересней. Думаю еще доживем.
SNeKa |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 23:18 |
Родилась правильная мысль.... Магнитик надо в подвале вешать! На общедомовой!
SNeKa |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 23:37 |
Ай да снека, ай да молодца!.
/doctor |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 23:39 |
Умеешь "порадовать" (про многоэтажки) и порадовать про общедомовой. Вот только магнитик надо к дверям привязать, как дверь открыли, так он и убрался, закрыли - вернулся на место. МеханизмЪ надо разрабатывать. |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 8 ноя 11 23:45 |
Не надо механизм. Надо просто с рацухой к УК выйти Ну в крайнем случае видеорегистратор на балкон и смотреть по каким числам проверяют. Если неделю в месяц покрутится - ничего страшного. Да если и спалиться - магнитики нонче дешевые, а штраф УК выпишут, а не жильцам.
SNeKa |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 03:26 |
| у тетки стоят счетчики, она за квартиру в бухгалтерию УК по счетчикам и за саму квартиру ходит платить лично, чел старой закалки и ее не наипать ))) |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 07:59 |
| Давно приглядываюсь к своим квиткам и тоже терзают смутные сомнения. Почем нынче кубометр воды? |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 09:13 |
http://www.fstrf.ru/calc-jkh
SNeKa |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 09:55 |
а еще в половине квартир ваших домов живут по 10 гастарбайтеров которые льют воды немеряно. если поставить счетчики во все квартиры, то полагаю разницы в 20 процентов быть не должно ну 2-3%(это голоса в моей голове посчитали) |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 10:04 |
Автор: гость http://www.fstrf.ru/calc-jkh
SNeKa |
|
SNeKa,
Работает эта штука, правда, нормально только в Internet Explorer. Посчитал по своей квартире. Задумался... |
| |
|
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 10:19 |
Автор: гость
Я вот вообще жду прекрасный момент (нет нет НЕ когда все друг друга поубивают), когда многоэтажки будут признавать аварийными, жильцов выселять, а собственников требовать оплатить снос. В кодексе это давно прописано. У панелек срок эксплуатации давно кончился. Ждемс. Может после выборов... Первым то может и повезет. Долей в земельном участке под домом погасят. А вот дальше будет интересней. Думаю еще доживем.
SNeKa |
|
О, Снека решил примерить на себя роль этого добланного юристишки, такую ...ню написал, что дальше и некуда |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: А в квитки кто заглядывал? Добавлено: 9 ноя 11 10:23 |
Автор: гость
О, Снека решил примерить на себя роль этого добланного юристишки, такую ...ню написал, что дальше и некуда |
|
SONY? |
| |
| Стр.1 (15) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|