Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Это какой-то ахтунг...
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 3 сен 11 22:23
Мда, пропал подъезд.
Сегодня опять все выезды асфальтированные из микрорайона перекрыты были пробками. Пришлось напролом с Панкратова на Преображенского пробираться.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 3 сен 11 22:32
Цитата:
Автор: PARADOX
Мда, пропал подъезд.
Сегодня опять все выезды асфальтированные из микрорайона перекрыты были пробками. Пришлось напролом с Панкратова на Преображенского пробираться.
Вот, заодно и выучишь пути объезда. Тьфу на асфальт, езди напролом.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 3 сен 11 22:33
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Вот, заодно и выучишь пути объезда. Тьфу на асфальт, езди напролом.


я их всегда знал, как никак живу тут больше тридцати лет



[Ответ][Цитата]
 
SONY2
Сообщений: 2805 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 3 сен 11 23:01
Цитата:
Автор: PARADOX


я их всегда знал, как никак живу тут больше тридцати лет
Вот уже дважды земляки!



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 3 сен 11 23:12
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Тьфу на асфальт, езди напролом.

Вот правильная позиция максимально приспособленного, но асоциального человека



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:03
тут подумалось что велосипедисты получается какбэ вне закона чтоле? так если разобраться то им моло где можно ездить. по тротуарам низзя, по проежжей части с тыщей оговорок...
зато приятно приятно когда в своих тошниловках народец в пробках весело проводит время, а ты тут оппачки, проехал куда надо.
хотя скоро зима, это минус.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:06
...



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:08
и это. лучше бы все аллеи загнулись одним разом. самый дурацкий магазин. даже хуже чем совковый "Продукты" на Доброолюбова 33



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:29
Это ты про магазин на Горького? да... хуже нет.

ЗЫ: Кто-нить пойло в новом сравнивал с общегородскими? цена-ассортимент больше интересует.



[Ответ][Цитата]
 
Sir Doctor
Сообщений: 316 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:45
Цитата:
Автор: Штольц
что именно не так было в Макси?

Там можно по каждой позиции долго и печально беседовать, если вкратце:
Как то несколько лет назад человек отвечающий за открытие Мармелада , решил пойти на диалог с нами. Ну в общем мы там вкратце поднакидали че бы хотели. Он вроде как понимал, что гипер - это не забегаловка и действительно надо бы сделать так, что бы там ВСЕ или почти все было. Ну он с хотелками этими пошел в отдел снабжения и там его мягко сказать послали , с резоном "пока в вологде нет сильных игроков, вологодское быдло будет жрать то, что мы скажем". По сути так и получилось. Они нагнули ВМК (мясокомбинат), нагнули очень много местных производителей и НИКТО не смог составить конкуренцию им. Потому что зачем напрягаться, если и так все берут. А вологжане (в своей основной массе) к выбору не приучены. Те, кто разбирается и с деньгами - давно уже закупается в Метро, ибо альтернативы нет. Да и экономия огромная. Остальные жуют что дают. Т.е. 90% закупается тут на опте, поэтому практически у всех одинаковый ассортимент. Сеть Аллей и тот же Максик берут оптом очень много, поэтому их сдвинуть местным было не под силу.
К примеру, тот же березовый сок. Ведь раньше пили его литрами. Сейчас максики решили нас осчастливить и привезли эту "невидаль" в 0.25 бутылках по 80р за штуку. Ну ведь как, конкуренции то нет. А в той же Ленте он 35р. И так почти по всему. Сок раскупили. Максики видимо подумали - фигово покупают, не повезем и не повезли. А про аллеи, глючики я даже молчу. Так что НАШ если выстоит будет неким катализатором развития рынка, дело не в цене - в ассортименте.



[Ответ][Цитата]
 
Sir Doctor
Сообщений: 316 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 10:46
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Это ты про магазин на Горького? да... хуже нет.

ЗЫ: Кто-нить пойло в новом сравнивал с общегородскими? цена-ассортимент больше интересует.

Через недельку надо будет сравнивать, когда ценник устаканится. Пока то же пиво в 2 и 3 раза дешевле. Тажа стелла - 27 р против 55 городских.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 11:02
Цитата:
Автор: Sir Doctor

дело не в цене - в ассортименте.
Ассортимент это да, я сам не поеду из-за пяти рублей на другой конец, предпочту взять все в одном месте пусть и на рубль-два дороже. Но в реальности пока получается так, что один фиг приходится ездить и туда и сюда...

ЗЫ: Кстати, кто нить видел кремнии для бензозажигалок зиппо на подложке? А то даже в ключиге они левые, меньшего диаметра, да к тому же и не дают нормальную искру... у меня пятилетний запас на исходе, а найти нормальных не могу. Вот картинка если что...






[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 14:45
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
у меня пятилетний запас на исходе, а найти нормальных не могу.

может пора бросать курить?



[Ответ][Цитата]
 
Sir Doctor
Сообщений: 316 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 15:17
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
ЗЫ: Кстати, кто нить видел кремнии для бензозажигалок зиппо на подложке? А то даже в ключиге они левые, меньшего диаметра, да к тому же и не дают нормальную искру... у меня пятилетний запас на исходе, а найти нормальных не могу. Вот картинка если что...

Подделывать зиппу от кремней до бензина начали чуть ли не 20 лет назад. Я бы смотрел в стороную западных магазинов по которым много позитивных отзывов реальных покупателей.
Такая же ж..а с лезвиями для бритья. Массовый слив левака даже за бугром.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Это какой-то ахтунг...  
Добавлено: 4 сен 11 15:29
Цитата:
Автор: Портвейн
тут подумалось что велосипедисты получается какбэ вне закона чтоле?
Кстати, да. Хотя на велике и быстрей и экономичней.
Но:
- в пролете продавцы бензина
- в пролете продавцы и производители машин
- в пролете все те, кто проиозводит и продает аксессуары для машин, а так же пиарщики, автожурналисты,
- в пролете общественное питание и производители и продавцы продуктов - те, кто на велике, много не жрут. И уж им точно не надо ящиками стелла артуа по 27 (хотя когда я был в Германии, у нашей конторы инженеров был велопробег с "пит-стопом" на пару часов, во время котого организованно ели и пили, причем в немерянных количествах).

В итоге весь этот народ убеждает: "да ну, лучше сидите на сиденье с боковой поддержкой, и не мокните под дождичком"



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (6) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>