Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: А не послать ли нам японцев?
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:16
Т.е. производительность труда в вашем понимании пахать до седьмого пота? А я чет со своим церковно-приходским средним думаю что это некоторое кол-во денЮх за некоторое кол-во времени. Так вот у нас с этим то как раз и проблемы.

Цитата:
Автор: гость
Мне дак кажется миф все это. Про их "дикую" производительность труда и нашу лень и "получку".

У тя вон у самого, Ключник, на вывеске прямое нарушение Трудового Кодекса - сплошная переработка и без выходных.

SNeKa
Да я до денег сильно жадный , а так то я частенько отдыхаю. Вот в феврале вроде ка три дня отдыхал, да и в выходные всего по 3 часа работаю, не фег и пиреработка. Я про лень не говорил. Примитивные процессы производства. там на заводе работает 200 человек, а у нас на аналогичном 5000... в результате если разделить на человеко-часы (вот ни хрена не нравиться термин) и получим свою производительность 1 час = ноль целых фуй десятых.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:22

да вы что, граждане, ольху ели?

что значит - отдать Курильские острова?
Psih?, F.A.D.S.?, Портвейн?, Поживший?
раздать можно все. аппетит приходит во время еды. и Россия сократится до размеров Москвы.
наш ответ должен быть: хиросимизация всей Японии. только это сможет удержать японцев от искуса новой авантюры. Боже, храни РВСН!



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:24
хиросимизация? да че ж у вас все крайности то какие-то



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:24
Цитата:
Автор: Сергей

да вы что, граждане, ольху ели?

что значит - отдать Курильские острова?
Psih?, F.A.D.S.?, Портвейн?, Поживший?

А чет китайсам острова отдали и хер кто пикнул. Хорошо хоть в ладоши не хлопали, а может кто-то и хлопал.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.247.204
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:24
Я хз как на церковноприходском этот экономический показатель... Скорее всего цена труда или как нить так.
А производительность это сколько полезного продукту дает труд. А там уж теории всякие мозгопудрящие. Можно в добавочной стоимости считать. Можно еще как...

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:37
Цитата:
Автор: гость

А производительность это сколько полезного продукту дает труд.
SNeKa
... за некоторое время (условно 1 час) которое стоит некоторую денюжку... как то так.



[Ответ][Цитата]
 
psih
Сообщений: 4385 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:42
Цитата:
Автор: Сергей
раздать можно все. аппетит приходит во время еды. и Россия сократится до размеров Москвы.


до этих размеров и сократилась, есть москва а есть ли жизнь за мкадом? (с)



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:43
Вот, по-моему, ключевое слово - ПОЛЕЗНОГО. Денег - то можно намыть при желании...



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.247.204
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:57
В такой интерпретации чем ниже цена тем выше производительность...
То есть величина обратная к производительности нам нужна. Мы хотим то за поменьше работать побольше получать? Так я понял?
Я то к другому...Чтоб меряться этим показателем с забугорием надо уходить от денег во первых. Надо к какому то потребительскому индексу приводить. Скажем автомобили там дешевле, а коммуналка дороже... Скажем прожить жизнь здесь тебе стоит миллион ключей, а тамошнему ключнику 955 тыщ.
А главное все посчитано до нас! Лучше нас живет только "золотой миллиард" да и тех не факт, что миллиард...А вот почему так и зачем так... столько нудных всяких теорий, что на трезвую я морально не готов

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 20:58
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
А чет китайсам острова отдали и хер кто пикнул. Хорошо хоть в ладоши не хлопали, а может кто-то и хлопал.


да уж - отдали китайцам пару кусочков земли — ждите других заявлений с правами на ту или иную територию. на курилы в том числе.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:01
Цитата:
Автор: psih

до этих размеров и сократилась, есть москва а есть ли жизнь за мкадом? (с)


да, это тоже меня волнует -
есть ли жизнь за МКАДом?
кроме того, кто создал вселенную, есть ли инопланетяне...



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:10
Про хиросимизацию...
"В Российское посольство в Японии прислали пулю.
В Японское посольство прислали счетчик Гейгера"



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:16
Цитата:
Автор: Вася Куролесов
Про хиросимизацию...
"В Российское посольство в Японии прислали пулю.
В Японское посольство прислали счетчик Гейгера"


вот америкосов с Окинавы японцы выжить не могут.
а счетчик - напонинание про хиросимы - нагасаки.
пусть подумают - кто им друзья



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:40
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
это некоторое кол-во денЮх за некоторое кол-во времени.
Все это так. Только 95% людей что здесь, что там - деньги не производят. Чертят чертежи, двигают коробки. В худшем случае пишут инструкции и внутренние циркуляры для самого себя. Но эффект всегда разный.
Цитата:
Автор: Сергей

да вы что, граждане, ольху ели?

что значит - отдать Курильские острова?


Дурацкая ситуация. С одной стороны всем понятно, что острова японцам нужнее и что по хорошему надо отдать. А с другой стороны отдашь - даже сам себя уважать не будешь. И поэтому придется валить на головы японских детей бомбы и убивать все и вся ради собственного престижа.
И не деться никуда



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:44
Ага ученые тоже не фига не зарабатывают.... только пишут и пишут...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.11 (17) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>