|
|
Кто_здесь?!.
Сообщений: 222 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 10:44 |
А кого-нибудь из вас мнение жителей Курил по этому вопросу интересуeт?.. Или, как обычно, проканает и голова дядьки из зомбоящика с ватокатанием про суверенность и незыблемость, которое и будет схавано под спагетти с кетчупом, вперемешку с "Чёсом суда" и другими барбитуратами по тому же ящику? А народ там готов хоть к японцам, хоть к америкосам, хоть к марсианам под крышу, потому как кроме крабов и рыбы жрать НЕЧЕГО, заработать НЕГДЕ, на материке НИКТО НЕ ЖДЕТ и на них в стране реально всем ПО-ХЕ-РУ! Медведеву вот только карту России кто-то подсунул недавно, мол японцы озоруют, вон чё забрать хотят, он и опешил в изумлении - всё думал, что мухами засижено, ан нет, ЗЕМЛЯ РАССЕЙСКАЯ там оказывацца, едривумать!!! |
| |
| |
| | |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 10:47 |
| отдать, пущай хоть люди поживут почеловечески |
| |
Поживший
Сообщений: 5715 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 11:36 |
Конечно отдать, ибо все равно острова пропадают, а взамен - взаимное безвизовое посещение с япией и беспошлинная торговля... только, сдается мне, что моё мнение, банда медвепутов, как всегда, проигнорирует... |
| |
DonPadlo
Сообщений: 4071 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 11:39 |
Если не отдать,возможно сами заберут...
Интересно почитать http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
|
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 12:47 |
Помоему очень смешно! Не. Я даже в "несколько тысяч километров" верю. Но все равно очень смешно. Хотя прекрасный былбы бы шанс приподнять Сколково на контрибуции японских патентов.
SNeKa |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 13:26 |
Автор: Поживший Конечно отдать, ибо все равно острова пропадают, а взамен - взаимное безвизовое посещение с япией и беспошлинная торговля... только, сдается мне, что моё мнение, банда медвепутов, как всегда, проигнорирует... |
|
самые добычливые места в плане морепродуктов |
| |
Поживший
Сообщений: 5715 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 14:18 |
Автор: гость
самые добычливые места в плане морепродуктов |
|
Ну-ну...тоже слышал такой довод, еще лет 15 назад. Никто не мешает утрясти вопрос о моредобыче к взаимной выгоде. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 16:50 |
Автор: Кто_здесь?!. А кого-нибудь из вас мнение жителей Курил по этому вопросу интересуeт?.. Или, как обычно, проканает и голова дядьки из зомбоящика с ватокатанием про суверенность и незыблемость, которое и будет схавано под спагетти с кетчупом, вперемешку с "Чёсом суда" и другими барбитуратами по тому же ящику? А народ там готов хоть к японцам, хоть к америкосам, хоть к марсианам под крышу, потому как кроме крабов и рыбы жрать НЕЧЕГО, заработать НЕГДЕ, на материке НИКТО НЕ ЖДЕТ и на них в стране реально всем ПО-ХЕ-РУ! Медведеву вот только карту России кто-то подсунул недавно, мол японцы озоруют, вон чё забрать хотят, он и опешил в изумлении - всё думал, что мухами засижено, ан нет, ЗЕМЛЯ РАССЕЙСКАЯ там оказывацца, едривумать!!! |
|
У нас народ на всей территории страны к этому готов. Поэтому, если исходить из вашей логики, то отдаваться надо сразу всей страной. Проблема только в том, что качество нашей жизни зависит только от нас самих. Потому что кроме нас на нашей российской земле нет никого. Какую жизнь у себя устроим, такая и будет. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 17:06 |
Однако приезжаешь куда на Запад и видишь - зарплата 80.000 рублей - норма. Квартиру купить - 1.500.000 за трешку. И кредит под 5,5% процента годовых.
А у нас чтобы "устроим" приходится неординарные поступки совершать. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 17:17 |
| там зарплата (заработанная), а у нас иначе как получкой и не зовут.... Вот и получается, что одни делают вид что работают, а другие делают вид, что платят за эту "работу". |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 19:27 |
| У них получки больше |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 19:34 |
Ну не верю я что у нас плохо работают. Одним зубилом да напильником производительность не увеличишь зы: вон Штольцу есть с чем сравнить. Скажи ка камрад, ты щас больше вкалываешь чем в той Германии? Полагаю что больше и по времени, и по интенсивности и по напрягу для серого вещества и туловища. |
| |
Грека
Сообщений: 1648 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 19:45 |
Автор: DonPadlo Если не отдать,возможно сами заберут...
Интересно почитать http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
|
|
бредятина. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 19:50 |
Здесь требуются совсем другие навыки.
В Германии как? - выучился, постарался, набрал опыта и рекомендаций - устроился на работу инженером за 2000 евро чистыми. И живешь без проблем, ждешь пенсии.
А у нас с таким опытом устроишься в лучшем случае в банк начальником Управления. В худшем - открываем газету "Городокъ+" и удивляемся зарплате в 8.000 кладовщику или грузчику.
Мы как-то разговорились с моим коллегой - немецким инженером о жизни. Он, конечно, знал, что у нас живут бедно. Но когда разговор пошел на конкретных примерах - удивился. "А если мне надо купить свитер и джинсы - мне за одну зарплату не уложиться?".
При этом работают они не больше нашего. Ходят в отпуска, считают сверхурочные. И на работе не напрягаются. По крайней мере я у них по три нормы выполнял. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 20:06 |
Мне дак кажется миф все это. Про их "дикую" производительность труда и нашу лень и "получку". Я чет знаю только еденицы людей, которым деньги "получаются". В основном это второе поколение семейной олигархии. Жена, дети, друзья, жены друзей и т.д. "олигарха". Самому то "олигарху" тоже пахать приходится. А остальные пашут. не по кзоту, с бесплатными сверхурочными и т.д. У тя вон у самого, Ключник, на вывеске прямое нарушение Трудового Кодекса - сплошная переработка и без выходных. А пойди ка пожалуйся на начальство... А кто начальство застроить может дак у того вечно две три халтуры. И все равно 12-16ти часовой рабочий день.
И главное то...кроме тюрьмы у нас никаких гарантированных форм прокорма нет. Нарабатывай не нарабатывай...
SNeKa |
| |
|
|