Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: А не послать ли нам японцев?
Уродец
Сообщений: 23143 
А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:02
Причем далеко и надолго

Правительство Японии попросило президента России Дмитрия Медведева не ездить на Южные Курилы, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на информагентство Kyodo. Японский министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил, что визит главы государства на острова, являющиеся объектом территориального спора, может существенно повредить отношениям между Россией и Японией.

Генеральный секретарь кабинета министров Есито Сэнгоку пояснил на пресс-конференции, что японская сторона уже обратилась к российской с предложением отменить поездку Медведева.

http://lenta.ru/news/2010/09/29/japan/



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:24
Вроде бы визит ДАМа на Сахалин отменяется якобы из за нелетной погоды. Насколько я понимаю, путь на Курилы - через Сахалин. Вот и весь ответ японцам...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:30
Цитата:
Автор: Антидот
Вроде бы визит ДАМа на Сахалин отменяется якобы из за нелетной погоды. Насколько я понимаю, путь на Курилы - через Сахалин. Вот и весь ответ японцам...


типа японцы напустили туману



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:34
Цитата:
Автор: PARADOX


типа японцы напустили туману

Кто там напустил туману - бог весть, но так удачно... Не хотели японцы визита, ДАМ очень хотел, но погода... К общему удовлетворению все пока завершилось



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:35
А не вернуть ли островки?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 20:36
Цитата:
Автор: Штольц
А не вернуть ли островки?


перебьются



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:09
Цитата:
Автор: PARADOX


перебьются

да нет там ничего такого, чтобы держаться за них из последних сил. только шторма и ветра. путного ничего



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:23
Цитата:
Автор: Сергей

да нет там ничего такого, чтобы держаться за них из последних сил. только шторма и ветра. путного ничего

Отдадим, заодно еще и кусочек страны , для начала небольшой, до Урала - китайцам сдадим, гулять так гулять! С малой уступки - большое предательство...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:28
Цитата:
Автор: Антидот

Отдадим, заодно еще и кусочек страны , для начала небольшой, до Урала - китайцам сдадим, гулять так гулять! С малой уступки - большое предательство...

новое поколение выбирает... ну сколько можно держаться за призраки... второй мировой. мы в XXI веке живем. пора уже реально смотреть на жизнь. не нужны нам эти ОСТРОВА. мы как собака на сене - и невкусное оно, и мокрое, а свое - жалко отдать. а японцы бы из них конфетку сделали. тем более это была исконно японская территория.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:29
Цитата:
Автор: Антидот

Отдадим, заодно еще и кусочек страны , для начала небольшой, до Урала - китайцам сдади
разумно ))
Понятно, что это не здорово вовсе. И любой народ должен приобретать, а не терять. Но это разумно.
Хотя если война за Сибирь с китайцами, то почему бы и не поучаствовать. Все должно быть по нашей, а не по чужой воле.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:38
Цитата:
Автор: Штольц
разумно ))
Понятно, что это не здорово вовсе. И любой народ должен приобретать, а не терять. Но это разумно.
Хотя если война за Сибирь с китайцами, то почему бы и не поучаствовать. Все должно быть по нашей, а не по чужой воле.

а есть ли у нас СВОЯ воля? что вы знаете об ОСТРОВАХ кроме названия? Кунашир, Шикотан, ... и как там еще? зачем они Вологде. архангельску. ярославлю.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:42
Цитата:
Автор: Сергей

а есть ли у нас СВОЯ воля? что вы знаете об ОСТРОВАХ кроме названия? Кунашир, Шикотан, ... и как там еще? зачем они Вологде. архангельску. ярославлю.

Да и какое мне дело до состояния асфальта на Пошехонке, если я сам живу в Заречье - это Ваша позиция?



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.146.95
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 21:59
Цитата:
Автор: PARADOX
Причем далеко и надолго

Правительство Японии попросило президента России Дмитрия Медведева не ездить на Южные Курилы, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на информагентство Kyodo. Японский министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил, что визит главы государства на острова, являющиеся объектом территориального спора, может существенно повредить отношениям между Россией и Японией.

Генеральный секретарь кабинета министров Есито Сэнгоку пояснил на пресс-конференции, что японская сторона уже обратилась к российской с предложением отменить поездку Медведева.

http://lenta.ru/news/2010/09/29/japan/

А уе**ть им еще одну на пару мегатонн и пускай дальше щурятся



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 29 сен 10 22:25

Жестко



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 30 сен 10 10:52
Цитата:
Автор: Сергей

новое поколение выбирает... ну сколько можно держаться за призраки... второй мировой. мы в XXI веке живем. пора уже реально смотреть на жизнь. не нужны нам эти ОСТРОВА. мы как собака на сене - и невкусное оно, и мокрое, а свое - жалко отдать. а японцы бы из них конфетку сделали. тем более это была исконно японская территория.


Сергей, поучите историю. Острова эти ни когда не были исконно японской территорией. Еще на картах 18 века данные острова были отмечены в цвет Российской империи. И захвачены были в начале 19 века японцами. На тот момент простили, но по результатам ВМВ острова снова стали Российскими.

ЗЫ: Про Аляску сейчас что думаете? И не стоит разбрасываться островами-территориями, не для этого наши прадеды жизни свои ложили осваивая их.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (17) Показывать по
постов на странице
След. > >>