Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: А не послать ли нам японцев?
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 21:51
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\
Ага ученые тоже не фига не зарабатывают.... только пишут и пишут...
пишут... заявки на грант! А вообще ученые - самые незарабатывающие люди. Либо гранты выбивают с азартом, либо с азартом в науке. Сам в аспирантуре учился.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
95.53.247.204
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:04
Дак деньги потому и плохой показатель.
У идеального мента на участке не происходит ничего вообще. Никогда.
У идеального врача никто не болеет.
У идеального учителя физкультуры какие критерии?

И оценка в деньгах противоречивая.

И неправда, что немецкий ключник пилит в 5 раз больше, чертежник чертит, программист пишет. Гонево это. Вот китайцы эффективней. Работают больше получают меньше (да и то мифы)

Да и сравнение цен на недвижимость... В Европах тоже есть такие жопы, где жить не обязательно. У нас в Воркуте двушки по 200 тыр. Я вот сильно думаю, а не поехать ли. Так то таже Вологда, только квартиры дешевые и в любой момент можно уйти в шахтеры. А тут даже "работы для всех" нет. На случай голода и безработицы только тюрьма.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:16
Цитата:
Автор: гость
На случай голода и безработицы только тюрьма.

SNeKa

Ну у кого какие наклонности... Так то у большинства на этот случай дачный участок с полем под картошку и средние познания в агрономии.



[Ответ][Цитата]
 
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:17
Послать? Японцев? Нам? Гыгы, ага.
США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. Китай сделал это чуть менее явно, но тем не менее.
События на Юго-Востоке лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам?



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:26
Цитата:
Автор: Bruce_Von_Minus
Послать? Японцев? Нам? Гыгы, ага.
США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. Китай сделал это чуть менее явно, но тем не менее.
События на Юго-Востоке лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам?

Новый гриб на Новой Земле если тока
А у китайцев к ним еще с прошлой войны счетов неоплаченых выше крыши



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:28
да никаких грибов не надо. Так то это с 50х годов длится, и поддержка США японцев тоже с тех пор идет. Ну и что?



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:30
Цитата:
Автор: Bruce_Von_Minus
... лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам?

Да и союзников у нас нет. Ни где и никаких... Войска... Не смешите... Армии давно уже нет, так, карательные отряды для усмирения в локальных заварушках... А вот что то сказать, да, тут мы горазды...



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:32
Цитата:
Автор: Грека
да никаких грибов не надо. Так то это с 50х годов длится, и поддержка США японцев тоже с тех пор идет. Ну и что?

Так пока никто ничего и не делает японы не лезут, а наши ничего и не могут кроме заявлений



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:43
Цитата:
Автор: Паучок

Так пока никто ничего и не делает японы не лезут, а наши ничего и не могут кроме заявлений


пусть даже не надеются, никто им ничего не отдаст. губозакатывательные машинки им надо подарить, а не острова.



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:45
Цитата:
Автор: Bruce_Von_Minus
...
США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. ...

"QUESTION: On the territorial dispute between Russia and Japan —
MR. TONER: No passing notes.

QUESTION: — foreign ministers of two countries have talks over Northern Territories last week, which ended in failure. And today, Russian foreign ministry spokesman said that there is no point in conducting negotiation over this territorial issue because of Japan’s radical position. I’m wondering if you have any —
MR. TONER: Our position on the Northern Territories is clear. I can get it for you. But we just – we would call for dialogue, because obviously, we’re – we want to see regional stability."

"наша позиция достаточно ясна и не изменялась, мы приветствуем мирный диалог этих двух стран"
Как-то так...
Где прямой текст про поддержку?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:46
Цитата:
Автор: Паучок

Новый гриб на Новой Земле если тока
А у китайцев к ним еще с прошлой войны счетов неоплаченых выше крыши


абстрагироваться сегодня от фактора ядерного оружия невозможно. с тех пор как есть ядерное оружие - не стоит бояться никаких стран. сила теперь не в миллиардах населения.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.247.204
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:54
Цитата:
Автор: Грека

Ну у кого какие наклонности... Так то у большинства на этот случай дачный участок с полем под картошку и средние познания в агрономии.


А зачем нужен дачный участок здесь по цене квартиры в Воркуте?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 22:57
Цитата:
Автор: Антидот

Да и союзников у нас нет. Ни где и никаких... Войска... Не смешите... Армии давно уже нет, так, карательные отряды для усмирения в локальных заварушках... А вот что то сказать, да, тут мы горазды...


вопрос, который давно смущает меня. Россия (как страна), вроде, хорошая («мы же хорошие»), и хочет, как лучше. но вот странное дело – союзников у неё нет. нет стран, о которых можно было бы сказать определенно – вот там живут наши друзья. и, «если что», то они с нами.
советский человек точно знал: у СССР есть враги, но и много друзей – Болгария, ГДР, Куба, Вьетнам, Эфиопия…
ностальгия...



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 23:01
Цитата:
Автор: Вася Куролесов

"QUESTION: On the territorial dispute between Russia and Japan —
MR. TONER: No passing notes.

QUESTION: — foreign ministers of two countries have talks over Northern Territories last week, which ended in failure. And today, Russian foreign ministry spokesman said that there is no point in conducting negotiation over this territorial issue because of Japan’s radical position. I’m wondering if you have any —
MR. TONER: Our position on the Northern Territories is clear. I can get it for you. But we just – we would call for dialogue, because obviously, we’re – we want to see regional stability."

"наша позиция достаточно ясна и не изменялась, мы приветствуем мирный диалог этих двух стран"
Как-то так...
Где прямой текст про поддержку?


21 февраля посол США в Москве Джон Байерли был приглашен в МИД России, где заместитель министра Алексей Бородавкин разъяснил ему «принципиальную и неизменную позицию Российской Федерации в отношении российского суверенитета над южными Курилами».

Это – в ответ на такую же, видимо, принципиальную и неизменную позицию США, которую еще в прошлом году заново озвучивал госдепартамент, а именно, что правительство США поддерживает Японию и признает суверенитет Японии над «северными территориями».
http://www.rian.ru/analytics/20110221/337018994.html



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 21 фев 11 23:04
Ок.
Я думал, что "на днях" дело было...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.12 (17) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>