|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 21:51 |
Автор: /КЛЮЧНИК\ Ага ученые тоже не фига не зарабатывают.... только пишут и пишут... |
| пишут... заявки на грант! А вообще ученые - самые незарабатывающие люди. Либо гранты выбивают с азартом, либо с азартом в науке. Сам в аспирантуре учился. |
| |
| |
|
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:04 |
Дак деньги потому и плохой показатель. У идеального мента на участке не происходит ничего вообще. Никогда. У идеального врача никто не болеет. У идеального учителя физкультуры какие критерии?
И оценка в деньгах противоречивая.
И неправда, что немецкий ключник пилит в 5 раз больше, чертежник чертит, программист пишет. Гонево это. Вот китайцы эффективней. Работают больше получают меньше (да и то мифы) 
Да и сравнение цен на недвижимость... В Европах тоже есть такие жопы, где жить не обязательно. У нас в Воркуте двушки по 200 тыр. Я вот сильно думаю, а не поехать ли. Так то таже Вологда, только квартиры дешевые и в любой момент можно уйти в шахтеры. А тут даже "работы для всех" нет. На случай голода и безработицы только тюрьма.
SNeKa |
| |
Грека
Сообщений: 1648 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:16 |
Автор: гость На случай голода и безработицы только тюрьма.
SNeKa |
|
Ну у кого какие наклонности... Так то у большинства на этот случай дачный участок с полем под картошку и средние познания в агрономии. |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:17 |
Послать? Японцев? Нам? Гыгы, ага. США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. Китай сделал это чуть менее явно, но тем не менее. События на Юго-Востоке лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам? |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:26 |
Автор: Bruce_Von_Minus Послать? Японцев? Нам? Гыгы, ага. США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. Китай сделал это чуть менее явно, но тем не менее. События на Юго-Востоке лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам? |
|
Новый гриб на Новой Земле если тока А у китайцев к ним еще с прошлой войны счетов неоплаченых выше крыши |
| |
Грека
Сообщений: 1648 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:28 |
да никаких грибов не надо. Так то это с 50х годов длится, и поддержка США японцев тоже с тех пор идет. Ну и что?
|
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:30 |
Автор: Bruce_Von_Minus ... лишили нас как минимум половины потенциальных союзников. Войск в районе тихоокеанского театра военных действий фактически нету. Ну что, все еще есть желание чота там сказать японцам? |
|
Да и союзников у нас нет. Ни где и никаких... Войска... Не смешите... Армии давно уже нет, так, карательные отряды для усмирения в локальных заварушках... А вот что то сказать, да, тут мы горазды... |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:32 |
Автор: Грека да никаких грибов не надо. Так то это с 50х годов длится, и поддержка США японцев тоже с тех пор идет. Ну и что? |
|
Так пока никто ничего и не делает японы не лезут, а наши ничего и не могут кроме заявлений |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:43 |
Автор: Паучок
Так пока никто ничего и не делает японы не лезут, а наши ничего и не могут кроме заявлений |
|
пусть даже не надеются, никто им ничего не отдаст. губозакатывательные машинки им надо подарить, а не острова. |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:45 |
Автор: Bruce_Von_Minus ... США прямым текстом заявили, что поддерживают Японию в ее территориальных притязаниях. ... |
|
"QUESTION: On the territorial dispute between Russia and Japan — MR. TONER: No passing notes.
QUESTION: — foreign ministers of two countries have talks over Northern Territories last week, which ended in failure. And today, Russian foreign ministry spokesman said that there is no point in conducting negotiation over this territorial issue because of Japan’s radical position. I’m wondering if you have any — MR. TONER: Our position on the Northern Territories is clear. I can get it for you. But we just – we would call for dialogue, because obviously, we’re – we want to see regional stability."
"наша позиция достаточно ясна и не изменялась, мы приветствуем мирный диалог этих двух стран" Как-то так... Где прямой текст про поддержку? |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:46 |
Автор: Паучок
Новый гриб на Новой Земле если тока А у китайцев к ним еще с прошлой войны счетов неоплаченых выше крыши |
|
абстрагироваться сегодня от фактора ядерного оружия невозможно. с тех пор как есть ядерное оружие - не стоит бояться никаких стран. сила теперь не в миллиардах населения. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:54 |
Автор: Грека
Ну у кого какие наклонности... Так то у большинства на этот случай дачный участок с полем под картошку и средние познания в агрономии. |
|
А зачем нужен дачный участок здесь по цене квартиры в Воркуте?
SNeKa |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 22:57 |
Автор: Антидот
Да и союзников у нас нет. Ни где и никаких... Войска... Не смешите... Армии давно уже нет, так, карательные отряды для усмирения в локальных заварушках... А вот что то сказать, да, тут мы горазды... |
|
вопрос, который давно смущает меня. Россия (как страна), вроде, хорошая («мы же хорошие»), и хочет, как лучше. но вот странное дело – союзников у неё нет. нет стран, о которых можно было бы сказать определенно – вот там живут наши друзья. и, «если что», то они с нами. советский человек точно знал: у СССР есть враги, но и много друзей – Болгария, ГДР, Куба, Вьетнам, Эфиопия… ностальгия... |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 23:01 |
Автор: Вася Куролесов
"QUESTION: On the territorial dispute between Russia and Japan — MR. TONER: No passing notes.
QUESTION: — foreign ministers of two countries have talks over Northern Territories last week, which ended in failure. And today, Russian foreign ministry spokesman said that there is no point in conducting negotiation over this territorial issue because of Japan’s radical position. I’m wondering if you have any — MR. TONER: Our position on the Northern Territories is clear. I can get it for you. But we just – we would call for dialogue, because obviously, we’re – we want to see regional stability."
"наша позиция достаточно ясна и не изменялась, мы приветствуем мирный диалог этих двух стран" Как-то так... Где прямой текст про поддержку? |
|
21 февраля посол США в Москве Джон Байерли был приглашен в МИД России, где заместитель министра Алексей Бородавкин разъяснил ему «принципиальную и неизменную позицию Российской Федерации в отношении российского суверенитета над южными Курилами».
Это – в ответ на такую же, видимо, принципиальную и неизменную позицию США, которую еще в прошлом году заново озвучивал госдепартамент, а именно, что правительство США поддерживает Японию и признает суверенитет Японии над «северными территориями». http://www.rian.ru/analytics/20110221/337018994.html
|
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 21 фев 11 23:04 |
Ок. Я думал, что "на днях" дело было... |
| |
|