|
|
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 7 ноя 10 02:08 |
Автор: Софтсервис-КМВ
Да, а была совсем недавно по историческим меркам - 1/6. Империя либо расширяется, либо ужимается в границах... Только поэтому США лезут во Вьетнам, Ирак, Афганистан, Косово и массу других уголоков планеты. Ямпоцы отказались в свое время от имперских амбиций (или помогли им) - но результат налицо - ужались до нескольких островов. |
|
США, как и большинство успешных государств в мире, отказались от прямых территориальных захватов. Этим страдают периодически только такие лузеры как хусейновский Ирак Еще раз подчеркиваю, при том что у нас население сокращается, нам нашей территории за глаза и за уши. Защитить бы хоть ее. А что касается Аляски, ее и отдали-то, потому что не было ни технических,ни финансовых возможностей осуществлять над ней суверенитет. Так таких возможностей до сих пор так и не появилось. |
| |
| |
| | |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 14 дек 10 19:50 |
Токио вновь "выражает сожаление". На этот раз в связи с поездкой на Курилы Игоря Шувалова: http://www.nakanune.ru/news/2010/12/14/22216610
вот упертые есть такой фильм: Гибель Японии Выпущено: 2006 г. О фильме:Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад.
видимо, поверили ученым.
вот и будешь тут упертым |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 14 дек 10 23:23 |
Автор: Сергей Токио вновь "выражает сожаление". На этот раз в связи с поездкой на Курилы Игоря Шувалова: http://www.nakanune.ru/news/2010/12/14/22216610
вот упертые есть такой фильм: Гибель Японии Выпущено: 2006 г. О фильме:Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад.
видимо, поверили ученым.
вот и будешь тут упертым |
|
есть такая книжка Сакё Комацу "Гибель дракона" написана в 1973 жанр - научная фантастика очень, кстати, увлекательное чтиво. Правда, читал очень давно. Так вот. Этот фильм поставлен по этой книге. Причем уже во второй раз. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 15 дек 10 11:21 |
Острова, Япония....Мелко мыслите! http://hasid.livejournal.com/1161826.html
SNeKa |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 15 дек 10 13:20 |
Автор: гость Острова, Япония....Мелко мыслите! http://hasid.livejournal.com/1161826.html
SNeKa |
|
А-ХА-ХА!!!! Быстрые разумом евреи...... |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 15 дек 10 15:16 |
Автор: гость
А-ХА-ХА!!!! Быстрые разумом евреи...... |
|
Дерзайте ныне ободренны Раченьем вашим показать, Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать
в оригинале про евреев нет |
| |
Сидорыч
Сообщений: 14 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 15 дек 10 17:31 |
Автор: Сергей
чтоб по справедливости все было |
| А в чем истинная сермяжная правда справедливости? Что вообще такое справедливость? |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 16 дек 10 02:37 |
Автор: Сергей
Дерзайте ныне ободренны Раченьем вашим показать, Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать
в оригинале про евреев нет |
|
Ломоносов, слава богу,не сталкивался с такой проблемой. Но чтоб вам было понятно, читать следует не быстрых, а БОРЗЫХ |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 16 дек 10 17:48 |
Автор: гость
Ломоносов, слава богу,не сталкивался с такой проблемой. Но чтоб вам было понятно, читать следует не быстрых, а БОРЗЫХ |
|
сорри, ничего личного, сэр но чтоб было понятно, следует читать: гость 217.118.92.23, слава богу, не сталкивался с такой проблемой.
негоже первоисточник править. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 16 дек 10 20:39 |
Автор: Сергей
сорри, ничего личного, сэр но чтоб было понятно, следует читать: гость 217.118.92.23, слава богу, не сталкивался с такой проблемой.
негоже первоисточник править. |
|
Уважаемый Сергей. Что касается за первоисточник, то если Исаак Невтон (Ньютон) не был евреем, то я таки Карл Маркс. А первоисточник "поправил" товарищ Сталин, когда посередь Сибири создавал ЕАО. А с проблемой Борзых евреев гость 217.118.92.23 сталкивается почти каждый год, так что со следующего года перестаю ездить к родственникам ... в Израиль. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 19 дек 10 15:12 |
Автор: гость
Уважаемый Сергей. Что касается за первоисточник, то если Исаак Невтон (Ньютон) не был евреем, то я таки Карл Маркс. А первоисточник "поправил" товарищ Сталин, когда посередь Сибири создавал ЕАО. А с проблемой Борзых евреев гость 217.118.92.23 сталкивается почти каждый год, так что со следующего года перестаю ездить к родственникам ... в Израиль. |
|
евреи умные очень люди. Среди врачей много евреев знаю - врачи от бога!!!! очень уважаю евреев. А вот Ньютон Исаак…В протестантских странах принято при крещении давать имена из Библии, в том числе из Ветхого Завета. Так что Исаак Ньютон, Авраам Линкольн и Сара Коннор не евреи. И потом… не кажется ли вам, что если считать его еврейским физиком, то пушкина следует назвать великим африканским поэтом?
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 31 янв 11 07:26 |
МИД Японии сожалеет о поездке 3 японцев на Кунашир по российским визам. По их возвращении в Японию, им будет сделано жесткое внушение", - заявил министр иностранных дел Японии журналистам. http://www.rian.ru/world/20110131/328438854.html |
| |
Софтсервис-КМВ
Сообщений: 214 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 31 янв 11 20:50 |
Автор: Сергей
евреи умные очень люди. Среди врачей много евреев знаю - врачи от бога!!!! очень уважаю евреев. А вот Ньютон Исаак…В протестантских странах принято при крещении давать имена из Библии, в том числе из Ветхого Завета. Так что Исаак Ньютон, Авраам Линкольн и Сара Коннор не евреи. И потом… не кажется ли вам, что если считать его еврейским физиком, то пушкина следует назвать великим африканским поэтом? |
|
Пушкин это наше все! И великий поэт всего мира, включая Африку и Полинезию  А имена- и в России популярны библейские, как и у других народов. Хотя бывают другие мотивы- недавно на армянском форуме прочитал замечательную историю про армянку по имени Брунгильда, и каково было удивление ее знакомой, которая хоть и привыкла к столь несвойственному южным широтам имени своей знакомой , но к отчеству была явно не готова: Брунгильда Зигфридовна. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 3 фев 11 20:46 |
Япония закрыла глаза на "российскую угрозу". В соответствии с положениями новой оборонной доктрины Японии основными угрозами для нее являются КНДР и Китай, который в последнее время стремительно наращивает свою военную мощь. http://www.ng.ru/world/2010-12-07/1_japan.html японские СМИ, которые опубликовали выдержки из «Основных принципов национальной обороны», говоря об угрозах, не упоминают Россию, хотя мирный договор между двумя странами до сих пор не подписан. |
| |
|
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 18 фев 11 15:13 |
Соединенные Штаты признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора. Об этом "Интерфаксу" сообщили в американском посольстве. Отношения Москвы и Токио серьезно осложнились после того, как российские высокопоставленные лица посетили Южные Курилы, а японские подвергли это резкой критике. Сегодня стало известно о том, что завтра облёт северных территорий намерен совершит генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.
http://echo.msk.ru/news/751102-echo.html
|
| |
|
|