Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: А не послать ли нам японцев?
Уродец
Сообщений: 23143 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 7 ноя 10 02:08
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ

Да, а была совсем недавно по историческим меркам - 1/6.
Империя либо расширяется, либо ужимается в границах... Только поэтому США лезут во Вьетнам, Ирак, Афганистан, Косово и массу других уголоков планеты. Ямпоцы отказались в свое время от имперских амбиций (или помогли им) - но результат налицо - ужались до нескольких островов.


США, как и большинство успешных государств в мире, отказались от прямых территориальных захватов. Этим страдают периодически только такие лузеры как хусейновский Ирак
Еще раз подчеркиваю, при том что у нас население сокращается, нам нашей территории за глаза и за уши. Защитить бы хоть ее. А что касается Аляски, ее и отдали-то, потому что не было ни технических,ни финансовых возможностей осуществлять над ней суверенитет. Так таких возможностей до сих пор так и не появилось.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 14 дек 10 19:50
Токио вновь "выражает сожаление". На этот раз в связи с поездкой на Курилы Игоря Шувалова: http://www.nakanune.ru/news/2010/12/14/22216610

вот упертые
есть такой фильм: Гибель Японии
Выпущено: 2006 г.
О фильме:Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад.

видимо, поверили ученым.

вот и будешь тут упертым



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 14 дек 10 23:23
Цитата:
Автор: Сергей
Токио вновь "выражает сожаление". На этот раз в связи с поездкой на Курилы Игоря Шувалова: http://www.nakanune.ru/news/2010/12/14/22216610

вот упертые
есть такой фильм: Гибель Японии
Выпущено: 2006 г.
О фильме:Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад.

видимо, поверили ученым.

вот и будешь тут упертым


есть такая книжка Сакё Комацу "Гибель дракона" написана в 1973
жанр - научная фантастика
очень, кстати, увлекательное чтиво. Правда, читал очень давно.
Так вот. Этот фильм поставлен по этой книге. Причем уже во второй раз.



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.169.194
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 15 дек 10 11:21
Острова, Япония....Мелко мыслите!
http://hasid.livejournal.com/1161826.html

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.92.31
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 15 дек 10 13:20
Цитата:
Автор: гость
Острова, Япония....Мелко мыслите!
http://hasid.livejournal.com/1161826.html

SNeKa


А-ХА-ХА!!!! Быстрые разумом евреи......



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 15 дек 10 15:16
Цитата:
Автор: гость


А-ХА-ХА!!!! Быстрые разумом евреи......


Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать

в оригинале про евреев нет



[Ответ][Цитата]
 
Сидорыч
Сообщений: 14 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 15 дек 10 17:31
Цитата:
Автор: Сергей


чтоб по справедливости все было
А в чем истинная сермяжная правда справедливости? Что вообще такое справедливость?



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.92.23
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 16 дек 10 02:37
Цитата:
Автор: Сергей


Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать

в оригинале про евреев нет

Ломоносов, слава богу,не сталкивался с такой проблемой.
Но чтоб вам было понятно, читать следует не быстрых, а БОРЗЫХ



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 16 дек 10 17:48
Цитата:
Автор: гость

Ломоносов, слава богу,не сталкивался с такой проблемой.
Но чтоб вам было понятно, читать следует не быстрых, а БОРЗЫХ


сорри, ничего личного, сэр
но чтоб было понятно, следует читать:
гость 217.118.92.23, слава богу, не сталкивался с такой проблемой.

негоже первоисточник править.



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.92.21
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 16 дек 10 20:39
Цитата:
Автор: Сергей


сорри, ничего личного, сэр
но чтоб было понятно, следует читать:
гость 217.118.92.23, слава богу, не сталкивался с такой проблемой.

негоже первоисточник править.

Уважаемый Сергей.
Что касается за первоисточник, то если Исаак Невтон (Ньютон) не был евреем, то я таки Карл Маркс.
А первоисточник "поправил" товарищ Сталин, когда посередь Сибири создавал ЕАО.
А с проблемой Борзых евреев гость 217.118.92.23 сталкивается почти каждый год, так что со следующего года перестаю ездить к родственникам ... в Израиль.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 19 дек 10 15:12
Цитата:
Автор: гость

Уважаемый Сергей.
Что касается за первоисточник, то если Исаак Невтон (Ньютон) не был евреем, то я таки Карл Маркс.
А первоисточник "поправил" товарищ Сталин, когда посередь Сибири создавал ЕАО.
А с проблемой Борзых евреев гость 217.118.92.23 сталкивается почти каждый год, так что со следующего года перестаю ездить к родственникам ... в Израиль.


евреи умные очень люди. Среди врачей много евреев знаю - врачи от бога!!!! очень уважаю евреев. А вот Ньютон Исаак…В протестантских странах принято при крещении давать имена из Библии, в том числе из Ветхого Завета. Так что Исаак Ньютон, Авраам Линкольн и Сара Коннор не евреи.
И потом… не кажется ли вам, что если считать его еврейским физиком, то пушкина следует назвать великим африканским поэтом?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 31 янв 11 07:26

МИД Японии сожалеет о поездке 3 японцев на Кунашир по российским визам.
По их возвращении в Японию, им будет сделано жесткое внушение", - заявил министр иностранных дел Японии журналистам. http://www.rian.ru/world/20110131/328438854.html



[Ответ][Цитата]
 
Софтсервис-КМВ
Сообщений: 214 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 31 янв 11 20:50
Цитата:
Автор: Сергей


евреи умные очень люди. Среди врачей много евреев знаю - врачи от бога!!!! очень уважаю евреев. А вот Ньютон Исаак…В протестантских странах принято при крещении давать имена из Библии, в том числе из Ветхого Завета. Так что Исаак Ньютон, Авраам Линкольн и Сара Коннор не евреи.
И потом… не кажется ли вам, что если считать его еврейским физиком, то пушкина следует назвать великим африканским поэтом?


Пушкин это наше все! И великий поэт всего мира, включая Африку и Полинезию
А имена- и в России популярны библейские, как и у других народов. Хотя бывают другие мотивы- недавно на армянском форуме прочитал замечательную историю про армянку по имени Брунгильда, и каково было удивление ее знакомой, которая хоть и привыкла к столь несвойственному южным широтам имени своей знакомой , но к отчеству была явно не готова: Брунгильда Зигфридовна.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 3 фев 11 20:46

Япония закрыла глаза на "российскую угрозу". В соответствии с положениями новой оборонной доктрины Японии основными угрозами для нее являются КНДР и Китай, который в последнее время стремительно наращивает свою военную мощь. http://www.ng.ru/world/2010-12-07/1_japan.html
японские СМИ, которые опубликовали выдержки из «Основных принципов национальной обороны», говоря об угрозах, не упоминают Россию, хотя мирный договор между двумя странами до сих пор не подписан.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.232.128
На: А не послать ли нам японцев?   
Добавлено: 18 фев 11 15:13
Соединенные Штаты признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора. Об этом "Интерфаксу" сообщили в американском посольстве.
Отношения Москвы и Токио серьезно осложнились после того, как российские высокопоставленные лица посетили Южные Курилы, а японские подвергли это резкой критике. Сегодня стало известно о том, что завтра облёт северных территорий намерен совершит генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.

http://echo.msk.ru/news/751102-echo.html



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.8 (17) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>