На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 1 ноя 10 19:54
Цитата:
Автор: гость
Хрен им, а не острова. Так и передайте японцам, когда к ним попадете. Пусть лучше тачки дешевле делают, а то на прадо только в четвертой жизни скоплю.
Нас через колено не сломаешь и напором нашей позиции не изменишь. трехчасовую остановку на острове Кунашир глава государства Медведев сделал, возвращаясь из Вьетнама, где он принимал участие в очередном саммите Россия-АСЕАН. Медведев стал первым российским руководителем, посетившим эти острова: http://www.newsru.com/russia/01nov2010/nakurily.html ай, молодца Медведев. матереет на глазах... такая твердость вызывает уважение. и пошли япошки... на хутор бабочек ловить
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 1 ноя 10 23:35
Цитата:
Автор: PARADOX
Давайте уж к этой Дискусси и Аляску добавим - Продали таки насовсем или сдали в аренду ? И где тогда арендная плата за сентябрь 2010 г. ? -
http://www.hrono.ru/dokum/1800dok/1867alyaska.php
Я не юрист по профессии, но если верить написанному - Америка обязалась выплатить"семь миллионов двести тысяч долларов золотою монетою." ..а оплата была произведена отнюдь не монетами... что означает неисполнение условий договора и ничтожность сделки ?)
Если во времена СССР этот вопрос игнорировался - были на то причины -Советское правительство неоднократно заявляло что не является правопреемником царского режима. А сейчас мы французам выплачиваем по царским облигациям ..и говорим что правопреемники Российской Империи )
Кстати.. у нас даже руководящие кадры есть готовые -у Абрамовича великолепный опыт руководства Чукоткой Губернатором Аляскинской области вполне бы справился
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 2 ноя 10 11:48
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ
Я не юрист по профессии, но если верить написанному - Америка обязалась выплатить"семь миллионов двести тысяч долларов золотою монетою." ..а оплата была произведена отнюдь не монетами... что означает неисполнение условий договора и ничтожность сделки ?)
Если во времена СССР этот вопрос игнорировался - были на то причины -Советское правительство неоднократно заявляло что не является правопреемником царского режима. А сейчас мы французам выплачиваем по царским облигациям ..и говорим что правопреемники Российской Империи )
Кстати.. у нас даже руководящие кадры есть готовые -у Абрамовича великолепный опыт руководства Чукоткой Губернатором Аляскинской области вполне бы справился
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 3 ноя 10 22:49
Цитата:
Автор: PARADOX Ну что же. С опоздание на два месяца Президент таки послал японцев. Японцы бьются в истерике
http://lenta.ru/articles/2010/11/02/kurilislands/
...многие объясняют визит Медведева на Кунашир внутриполитическими причинами, а именно близостью президентских выборов 2012 года. "Медведев хочет предстать жестким лидером, который в то же время открыт для внешнего мира:http://www.rb.ru/orsn/story/6574217.html
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 3 ноя 10 22:52
Цитата:
Автор: Сергей
...многие объясняют визит Медведева на Кунашир внутриполитическими причинами, а именно близостью президентских выборов 2012 года. "Медведев хочет предстать жестким лидером, который в то же время открыт для внешнего мира:http://www.rb.ru/orsn/story/6574217.html
а пофигу по какой причине он это делает, главное, что делает правильно
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 3 ноя 10 23:59
Цитата:
Автор: PARADOX
а пофигу по какой причине он это делает, главное, что делает правильно
в 2010г Медведев подарил российскую территорию Норвегии. Президент отдал соседям половину Баренцева моря.Россия передала Норвегии половину акватории площадью около 175 тысяч квадратных километров, которую ранее считала своей. http://news.km.ru/moskva_i_oslo_ne_mogut_podelit_b в 1990 году президент СССР Михаил Горбачёв отдал США 51 тысячу кв. км акватории в Беринговом проливе. В 1991-92 годах ельцинская администрация вела переговоры с японцами и об уступке им Курильских островов. Ельцин составил «пятиэтапный план» возвращения Японии четырех островов (Итуруп, Кунашир, Хабомаи, Шикотан). Китай получил остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. Общая площадь переданных Россией КНР территорий составила 174 кв. км.
может, хватит уже разбазаривать.
как не вспомнить Путина, пообещавшего эстонцам "от мертвого осла уши"
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 4 ноя 10 00:02
Цитата:
Автор: Сергей
в 2010г Медведев подарил российскую территорию Норвегии. Президент отдал соседям половину Баренцева моря.Россия передала Норвегии половину акватории площадью около 175 тысяч квадратных километров, которую ранее считала своей. http://news.km.ru/moskva_i_oslo_ne_mogut_podelit_b в 1990 году президент СССР Михаил Горбачёв отдал США 51 тысячу кв. км акватории в Беринговом проливе. В 1991-92 годах ельцинская администрация вела переговоры с японцами и об уступке им Курильских островов. Ельцин составил «пятиэтапный план» возвращения Японии четырех островов (Итуруп, Кунашир, Хабомаи, Шикотан). Китай получил остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. Общая площадь переданных Россией КНР территорий составила 174 кв. км.
может, хватит уже разбазаривать.
как не вспомнить Путина, пообещавшего эстонцам "от мертвого осла уши"
так полностью согласен с тем, что хватит разбазаривать. О выдаче японцам каких-то территорий вообще речи нет
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 5 ноя 10 21:49
Цитата:
Автор: PARADOX
предлагаете объявить войну США?
Отнюдь, во первых это противозаконно - во вторых - мы живем в мире, где война как средство захвата территорий и обеспечения своей внешней политики, к счастью уходит в прошлое. А вот экономические механизмы, влияние на умы населения и многие-многие иные моменты - используются активно. У тех же японцев спросите, чьи острова - и они дружно ответят что их - потому что им это вдолбили в мозг несколько поколений политиков. И для них - это истина ..И сделайте опрос Россиян - чья Аляска .. результат прогнозируем.
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 5 ноя 10 22:34
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ
Отнюдь, во первых это противозаконно - во вторых - мы живем в мире, где война как средство захвата территорий и обеспечения своей внешней политики, к счастью уходит в прошлое. А вот экономические механизмы, влияние на умы населения и многие-многие иные моменты - используются активно. У тех же японцев спросите, чьи острова - и они дружно ответят что их - потому что им это вдолбили в мозг несколько поколений политиков. И для них - это истина ..И сделайте опрос Россиян - чья Аляска .. результат прогнозируем.
Данная стратегия помогла японцам за 65 лет вернуть острова, которые они считают своими?
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 6 ноя 10 23:07
Цитата:
Автор: Софтсервис-КМВ
Помните историю ..про Карфаген который должен быть разрушен ? ...И где нынче тот Карфаген?
У нас и так 1/8 часть суши во владении. Это у японцев каждый островок с корвью филейную часть на счету. Как что нам еще земли ни к чему, а вот находящуюся в наших границах сейчас сохранять надо из принципа.
На: А не послать ли нам японцев? Добавлено: 7 ноя 10 01:43
Цитата:
Автор: PARADOX
У нас и так 1/8 часть суши во владении. Это у японцев каждый островок с корвью филейную часть на счету. Как что нам еще земли ни к чему, а вот находящуюся в наших границах сейчас сохранять надо из принципа.
Да, а была совсем недавно по историческим меркам - 1/6. Империя либо расширяется, либо ужимается в границах... Только поэтому США лезут во Вьетнам, Ирак, Афганистан, Косово и массу других уголоков планеты. Ямпоцы отказались в свое время от имперских амбиций (или помогли им) - но результат налицо - ужались до нескольких островов.