26 июля 2022 года. 15:05

16-летнюю девочку изнасиловали в гостях у приятеля


Фото пресс-службы судов Вологодской области

25 июля 2022 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила об очередном сексуальном преступлении против детей на территории Вологодской области. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

Перед судом предстал 46-летний житель Тотемского района. Его обвинили в преступлениях, ответственность за которые предусмотрена частью третьей статей 131 и 132 УК РФ. Это изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия в октябре 2021 года в его доме осталась ночевать 16-летняя подруга его пасынка. Ночью мужчина напал на девочку. Она сопротивлялась, но подсудимый силой надругался над подростком, изнасиловав и совершив насильственные действия сексуального характера.

Свою вину фигурант дела не признал. Примечательно, что его на время следствия оставили под домашним арестом.

Тем не менее служитель Фемиды признал гражданина виновным в инкриминируемых ему преступлениях и установил наказание в виде 8,5 лет колонии строго режима и последующего ограничения свободы еще на 1,5 года. Кроме того, он должен возместить потерпевшей моральный вред в размере 150 тысяч.

Подсудимого взяли под стражу прямо в зале суда. Однако приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами дела.

Стоит отметить, что в июне нынешнего года появились сообщения сразу о нескольких юных жертвах преступлений против половой неприкосновенности.

29 июня в Череповце 34-летнего мужчину задержали за сексуальное насилие над маленькой девочкой.

26 июня двое маленьких детей стали жертвами педофила в Верховажском районе.

25 июня 12-летняя девочка подверглась сексуальному насилию в Шекснинском районе.

А 24 июня 32-летнего череповчанина задержали за развратные действия с 13-летней девочкой.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена