3 июля 2022 года. 20:43

34-летнего мужчину задержали за сексуальное насилие над маленькой девочкой


Фото пресс-службы судов Вологодской области

29 июня 2022 года в Череповце начали расследовать уголовное дело о посягательстве на сексуальную неприкосновенность ребёнка, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В этот день стажи порядка задержали 34-летнего Максима Смирнова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ - Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия этот гражданин через свою персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте» вел переписку на сексуальные темы циничного характера с малолетней девочкой, которой ещё не исполнилось двенадцати лет.

Судья рассмотрел ходатайство следствия о мере пресечения и постановил заключить фигуранта дела под стражу на два месяца. При этом служитель Фемиды учёл сложность в расследовании данного уголовного дела, обусловленную выполнением большого объема проводимых следственных действий, в том числе с участием несовершеннолетнего, характер и тяжесть совершенного преступления, его циничность, открытость.

По мнению судьи, личность подозреваемого Максима Смирнова определяет наличие веских оснований полагать, что, находясь на свободе и зная, что он подозревается в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности личности, за совершение которого ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, может скрыться от органов предварительного следствия и суда с целью избежать наказания за совершенное им преступление.

В последние дни сразу несколько юных вологжан стали жертвами подобных преступлений.

Так 26 июня двое маленьких детей стали жертвами педофила в Верховажском районе.

25 июня 12-летняя девочка подверглась сексуальному насилию в Шекснинском районе.

А 24 июня 32-летнего череповчанина задержали за развратные действия с 13-летней девочкой.





Ваш комментарий