30 июня 2022 года. 15:27

12-летняя девочка подверглась сексуальному насилию в Шекснинском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

25 июня 2022 года на Вологодчине было совершено очередное преступление на сексуальной почве, жертвой которого стал ребёнок, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия в одном из дачных сообществ Шекснинского района на своей даче с родителями отдыхала 12-летняя школьница. Поздним вечером к ней подошёл 50-летний местный житель и позвал к себе домой. Мужчина рассказал, что там уже находится её отец. Когда они пришли в жилище, то гражданин совершил в отношении девочки развратные действия.

Действия злоумышленника были пресечены родителями потерпевшей, которые бросились искать дочь. Они же немедленно вызвали полицию на место происшествия.

Подозреваемый был тут же задержан. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ, которая устанавливает ответственность за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По данным стражей порядка причиной такой жесткой квалификации стали возраст девочки и её беспомощное состояние. Теперь фигуранту дела грозит до 20 лет лишения свободы.

Это же третье за последние дни покушение на половую неприкосновенность юных вологжан.

26 июня двое маленьких детей стали жертвами педофила в Верховажском районе.

А 24 июня 32-летнего череповчанина задержали за развратные действия с 13-летней девочкой.





Ваш комментарий