27 июня 2022 года. 20:29

32-летнего череповчанина задержали за развратные действия с 13-летней девочкой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

8 июня 2022 года в городе металлургов ребёнок стал жертвой преступления на сексуальной почве, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия на берегу реки Шексны возле историко-этнографического музея «Усадьба Гальских» 13-летняя школьница выгуливала собаки. Около шести часов вечера неизвестный мужчина совершил в отношении неё развратные действия.

Девочка попросила помощи у компании отдыхавших неподалеку молодых людей, которые спугнули подозреваемого, в результате чего тот скрылся с места происшествия. После обращения к правоохранителям отца юной череповчанки следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Стражи порядка попросили откликнуться очевидцев происшествия. Вскоре на него откликнулась молодая пара, которая сняла инцидент на телефон. Криминалисты Следственного комитета сумели по этой записи восстановить изображение злоумышленника.

24 июня задержали 32-летнего местного жителя. Он дал признательные показания, а позднее по решению суда был арестован.

В настоящее время следствием проведены проверка показаний на месте и осмотр жилища подозреваемого, при котором изъят ряд предметов, в том числе электронные носители информации. В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также он проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.

Напомним, в июне нынешнего года вынесли обвинительный приговор 43-летнему вологжанину, который надругался над родной дочерью и её сестрой.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения