20 июня 2022 года. 21:42

43-летний вологжанин надругался над родной дочерью и её сестрой


Фото пресс-службы судов Вологодской области

20 июня 2022 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о серии сексуальных преступлений против несовершеннолетних, совершенных в областной столице. Информация размещена на сайте регионального управления ведомства.

Перед судом предстал 43-летний вологжанин, которого обвинили сразу по двум эпизодам насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевших (это часть 4 статьи 132 УК РФ), а также в истязании в отношении двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии (часть 2 статьи 117 УК РФ).

По версии следствия, подтвержденной в ходе судебного процесса, мужчина с 2010 по 2016 год систематически бил и другими способами истязал малолетнюю дочку своей жены. Как выяснилось, он думал, что таким образом утверждает свой отцовский статус. Когда у пары родился общий ребёнок, он принялся истязать и свою родную дочь.

Но самое страшное, что тот же гражданин в отношении обеих девочек фигурант на протяжении длительного периода времени, пользуясь отсутствием в квартире посторонних лиц, в том числе супруги, совершал насильственные действия сексуального характера.

Следствие по уголовному делу было завершено в августе 2020 года. В ходе расследования допрошено более 60 свидетелей, проведены амбулаторная и стационарная комплексные психолого-сексолого-психиатрические экспертизы.

Служитель Фемиды отправил подсудимого на 9 лет в колонию строго режима.

Напомним, что в мае 2021 года 59-летний педофил надругался над маленькой девочкой в Череповце.

В том же месяце также в городе металлургов местного жителя осудили за изнасилование 15-летней дочери.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена