8 сентября 2021 года. 11:27

Полиция изловила возмутивших мэра Череповца «вандалов»


Фото со страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

6 сентября 2021 года Вадим Германов на свой странице «ВКонтакте» очень сильно возмутился поведением своих земляков и назвал их вандалами. Сегодня стражи порядка отчитались об установлении их личности.

Напомним, что накануне юные череповчанки устроили фотосессию прямо на двух местных достопримечательностях: автомобиле ГАИ, установленном на Красноармейской площади и фигуре купца, который находится на противоположной стороне улицы. Эти действия попали на камеры наружного наблюдения.

Мэр назвал девушек вандалами, потому что они залезали на капот и крышу машины, а также сидели на книге купца, и даже выложил видео всего этого действа.


Любопытно, что всё это время за нарушительницами спокойствия висело крупным планом лицо градоначальника на рекламном плакате.


Господин Германов предупредил горожан, система «Безопасный город» круглосуточно и без выходных фиксирует происходящее в Череповце. Более 150 камер не оставят шанса вандалам уйти незамеченными.

Сегодня стражи порядка отчитались об установлении личности участниц этого происшествия. Ими оказались школьницы 2008 и 2009 года рождения. Обеим девочкам ещё не исполнилось даже 14 лет, поэтому они не могут быть привлечены даже к административной ответственности, не говоря уже об уголовной. Кроме того, похоже, что ни один из арт-объектов от их действий не пострадал.

Поэтому сотрудники полиции провели профилактическую беседу с участниками инцидента. За совершение столь необдуманного поступка девочки поставлены на профилактический учёт в ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Череповцу, а их семьи будут находиться под пристальным наблюдением правоохранительных органов.

Отметим, что череповецкие арт-объекты регулярно страдают от излишнего внимания местных жителей.

Так в феврале 2020 года полиция задержала подозреваемых в разрушении череповецких ледяных скульптур. А уже в июне им огласили приговор по уголовному делу.

А в июле нынешнего лишили головы фигуру кошки в парке «Серпантин».








Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения