4 августа 2021 года. 14:19

Очередной череповецкий арт-объект лишился головы из-за вандализма


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.

23 июля 2021 года в городе металлургов был зафиксирован очередной акт вандализма, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

На этот раз ночью у арт-объекта «Кошки» в парке «Серпантин» оторвали голову. Наружная камера наблюдения зафиксировала происшествие. К фигуре подходят два молодых человека, один из которых с разворота бьет по ней ногой. Владельцы оценили материальные ущерб в 120 тысяч рублей.

Между тем стражи порядка завели уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ, которая как раз и предусматривает наказание за вандализм. Вскоре задержали и подозреваемого, которым оказался 21-летнимй местный житель. Он поведал полицейским, что сделав фото на память с фигурой кошки, решил продемонстрировать приятелю навыки владения боевым искусством.

Теперь ему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы, а также наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

Стоит отметить, что арт-объектам Череповца не первый раз достается от вандалов. Так в феврале 2020 года полиция задержала подозреваемых в разрушении череповецких ледяных скульптур. А уже в июне им огласили приговор по уголовному делу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения