15 августа 2021 года. 12:38

Фото: сайт vologda-oblast.ru
Смертность от коронавируса растет на Вологодчине третью неделю подряд

Фото: сайт vologda-oblast.ru
15 августа 2021 года принесло новую порцию негативной информации об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области.
Сегодня власти признали гибель 9 наших земляков от коронавирусной инфекции. За последние семь дней по оперативным данным в регионе скончалось 62 человека. Смертность растет третью неделю подряд. С начала месяца умерли уже 124 вологжанина, а общий список погибших составляет ровно 1500 имен.
За сутки лабораторно подтвердилось 227 новых случаев COVID-19. За неделю чиновники насчитали 1591 инфицированного. Любопытно, что в две прошлые семидневки их было по 1592. С начала пандемии такой диагноз поставили уже 58164 раза. 
Напомним, в минувшую пятницу эпидемиологи рассказали, что тысячи вологжан заболели коронавирусом после прививки.
Коэффициент распространения инфекции – 1,01. Число активных случаев заболевания достигло 4852 и это очередной максимум за всё время эпидемии. Ещё сутки назад было на 37 пациентов меньше.
Вчера Сергей Воропанов на своей странице «ВКонтакте» сообщил о резко выросшем числе пациентов с коронавирусом в моногоспитале Вологды.
В России за сутки выявлено 21 624 инфицированных, среди которых 1954 — в Москве, 1668 — в Санкт-Петербурге и 1359 — в Московской области. Зафиксировано 816 летальных исходов (четвертый день подряд выше восьми сотен), в том числе 58 – в Москве, 43 – в Санкт-Петербурге, по 35 – в Иркутской области и Краснодарском крае.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
