9 июля 2021 года. 14:49

Областные власти назвали имя нового руководителя областной филармонии


Денис Саничев. Фото: сайт cultinfo.ru

9 июля 2021 года в Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина появился новый руководитель, сообщает сетевое издание «Культура в Вологодской области».

На должность генерального директора областные власти назначили Дениса Саничева, который до этого возглавлял Мужской хор учреждения.

Напомним, что предыдущего руководителя учреждения Ольгу Васильеву уволили с должности в начале марта нынешнего года в связи с истечением срока контракта. А с сентября 2020 года она была отстранена от занимаемой должности решением суда.

В результате продолжительной работы конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов: господина Савичева и управляющего частного театрального досугового центра «БэбиЧарлиКлуб» Марию Морозову.

Денис Валентинович родился в Вологде в 1983 году. Занимался в Детском музыкальном театре Вологды, пел в Хоре мальчиков и юношей под руководством заслуженного работника культуры России Маргариты Недзельской.

Окончил Вологодское музыкальное училище, затем музыкально-педагогический факультет Вологодского государственного педагогического института, позже – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В Вологодской филармонии Денис Саничев работает с 2008 года – был главным администратором отдела по организации предпринимательской деятельности, затем директором ансамбля народной музыки «Солнцеворот». С Мужским хором Вологодской филармонии сотрудничает с 2002 года – сначала в качестве вокалиста, а с 2017 года в качестве директора и дирижера.

Напутствия новому руководителю филармонии дали старейшие и опытнейшие работники концертной организации – заслуженные артисты России Геннадий Иванович Соболев и Александр Николаевич Лоскутов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный