30 июня 2020 года. 11:25

21 — самое популярное число официально заболевших на Вологодчине за последние дни


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

30 июня 2020 года актуальная информация об эпидемиологической обстановке в регионе по традиции первой появилась на странице «ВКонтакте» Губернатора Вологодской области.

Как уже не трудно было догадаться по заголовку этой новости, за сутки по официальным данным выявлен 21 случай коронавирусной инфекции. Всего с начала эпидемии заразилось уже 1607 человек.

Обращает на себя внимание, что такой прирост наблюдается уже пятый раз за последние восемь дней. Причем до этого число 21 фигурировало в статистике всего однажды — 6 июня. Однако затем оно же значилось в данных чиновников три дня подряд с 23 по 25, а также вчера и сегодня. Причем такое значение является также и максимальным за все эти дни.

Лидером по статистике инфицированных второй день подряд является Грязовецкий район. Вчера сообщалось о тринадцати заразившихся в этом муниципалитете. Сегодня их семеро.

Еще +6 в Бабаевском районе, +2 — в Великоустюгском, по одному — в Вологде, а также Устюженском, Сокольском, Усть-Кубинском, Шекснинском и Кирилловском районах.

Коэффициент распространения инфекции — ровно единица. В связи с этим Олег Кувшинников вчера высказала о преждевременности запуска третьей волны снятия ограничений. Не были озвучены даже планы по введению новых ослаблений эпидемиологического режима. Возможно на это косвенно повлияло также известие о заболевании коронавирусом одного из заместителей губернатора.

Борются с COVID-19 в настоящее время 409 человек, из которых 140 на стационарном лечении.

Ситуация с общим числом заболевших по городам и районам такая:

560 – Вологда
346 – Череповец
140 – Шекснинский район
88 – Вологодский район
77 – Грязовецкий район
64 – Кадуйский район
64 – Бабаевский район
49 – Кирилловский район
38 – Великоустюгский район
35 – Устюженский район
22 – Вытегорский район
21 – Череповецкий район
18 – Сокольский район
13 – Чагодощенский район
12 – Тотемский район
10 – Харовский район
9 – Белозерский район
8 – Кич-Городецкий район
8 – Нюксенский район
8 – Тарногский район
7 – Усть-Кубинский район
4 – Вожегодский район
3 – Бабушкинский район
2 – Никольский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий