9 апреля 2020 года. 14:17

Подаренные владельцами Playrix братьями Бухманами аппараты ИВЛ уже поступили в вологодскую больницу


Фото: страница ВЕСТИ35.РФ во «ВКонтакте»

9 апреля 2020 года Информационный портал города Вологды сообщил, что медицинское оборудование, которое приобретено на деньги братьев Бухманов, уже находится в первой городской больнице.

В конце марта на страницах социальных сетей компьютерной фирмы Playrix появилось сообщение о выделении крупной денежной суммы для борьбы с коронавирусом. Пресс-служба компании объявила, что 100 миллионов рублей ($1.3M USD) пойдет на помощь регионам России и Украины, в которых у нас находится большинство сотрудников. Эти средства потратят на покупку медицинской техники, защитных и дезинфицирующих средств.

Первый грант в размере 25 миллионов рублей уже выделен на поддержку Вологодской области, где располагается первый и самый крупный офис компании. Сейчас делается возможное, чтобы найти дефицитные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и передать больницам области.

И вот сегодня обнародованы слова главного врача горбольницы №1 Павла Шепринского, который подтвердил, что четыре аппарата искусственной вентиляции легких и передвижной рентгеновский комплекс уже получены и вскоре начнется их монтаж.

Напомним, что основатели Playrix братья Бухманы родились и выросли в Вологде. Их бизнес также родом из нашего города. А ровно год назад их состояние оценили в 2,8 миллиардов долларов.

В сентябре того же года также наш земляк Леонид Парфенов снял документальный фильм про вологодских миллиардеров.





Ваш комментарий