21 января 2019 года. 13:31

Суд оставил на свободе рецидивиста, от которого забеременела 15-летняя девочка


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

21 января 2019 года пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала об очередном сексуальном преступлении против детей на территории нашей области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

На этот раз перед судом предстал 28-летний житель Череповца. Его обвиняли в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 134 УК РФ, которая устанавливает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет.

По данным следствия мужчина уже дважды был осужден за незаконный оборот наркотиков. Ещё находясь в колонии фигурант дела познакомился в социальной сети с 14-летней девочкой. Когда он освободился, его юной знакомой исполнилось 15. Однако это не остановило гражданина и он стал с ней встречаться, а позднее склонил с сексу.

В результате школьница оказалась в положении.

Служитель Фемиды признал подсудимого к 1 году и 4 месяцам лишения свободы. Однако, в колонию череповчанин пока не отправиться, поскольку наказание носит условный характер.

Детские беременности далеко не редкость в нашем регионе.

В ноябре прошлого года СК РФ обнародовал данные о таком случае с 15-летней девочкой в Междуреченском районе.

Так в июне 2018 года стало известно о подобном происшествии с 15-летней девочкой в Череповце.

А 31 мая появилась информация о 15-летней школьнице, которая забеременела и родила в Сокольском районе. Стражи порядка считают её партнером 18-летнего юношу.





Ваш комментарий