21 декабря 2017 года. 12:09

54-летний мужчина поджёг свою подругу и попал на 2,5 года за решетку


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

18 сентября 2017 года в одной из деревень Вытегорского района было совершено покушение на жизнь человека. На днях суд вынес приговор обвиняемому в совершении преступления. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Служитель Фемиды в ходе процесса выяснил, что в тот вечер изрядно выпивший 54-летний мужчина поссорился со своей подругой. Конфликт возник на веранде деревенского дома. Рядом стояла канистра с бензином. Разбушевавшийся сожитель плеснул из нее на женщину, после чего поджог жидкость спичкой.

К счастью, потерпевшая сумела погасить пламя водой. На следующий день она пришла за помощью в медикам. У жертвы преступления диагностированы ожоги рук, шеи и грудной клетки.

Судья признал фигуранта дела виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего. Наказанием ему стали 2,5 года колонии общего режима.

В последние годы число погибших и пострадавших от таких зверских преступлений в Вологодской области исчисляется едва ли не десятками. Вот лишь несколько подобных случаев.

6 ноября 2015 года в Бабаевском районе заживо сожгли 7-летнего ребенка и троих взрослых.

А 20 мая 2016 года в том же районе жертвой умышленного поджога стала пожилая женщина-инвалид.

14 мая 2017 года 45-летнего жителя Череповца заживо сожгли в собственной квартире.

28 мая 2017 года спящую женщину и двоих мужчин заживо сожгли в Череповце из ревности.

24 июля 2017 года 44-летнего мужчину в Вологде облили горючей жидкостью и подожгли.

10 сентября нынешнего года 50-летний житель Белозерска едва не погиб из-за поджога его дома.





Ваш комментарий