6 сентября 2017 года. 17:12

Вологодская полиция накрыла плантацию конопли и изъяла более 8 килограммов наркосодержащих веществ


Фото: сайт 35.мвд.рф

6 сентября 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области отчиталась об очередной успешной операции по борьбе с наркобизнесом. Материал размещен на сайте ведомства.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и бойцы спецподразделения «Гром» обнаружили в деревне Юрочкино Вологодского района, целое предприятие полного цикла по производству дурмана из конопли.

В наличии была оранжерея для выращивания растений с искусственным освещением, а также оборудование для его переработки. Рядышком находился уже собранный урожай конопли весом в 4 килограмма, 2,5 кг продуктов её переработки, и 17 ещё растущих побегов весом больше килограмма.

Всё это хозяйство по мнению правоохранительных органов принадлежит 32-летнему жителю Ленинградской области, который находился во время задержания на плантации.

По оперативным данным он продавал собственноручно изготовленные наркотики в областной столице.

Последнее время известия о задержаниях подозреваемых в наркобизнесе появляются едва ли не ежедневно.

Вчера стражи порядка отчитались о ликвидации 44 тайников - «закладкок» с наркотиками в Вологде.

А в понедельник стало известно об аналогичном случае в Череповецком районе. Там бдительные полицейские обнаружили килограмм гашиша и почти 500 таблеток экстази в припаркованной легковушке.





Ваш комментарий