4 сентября 2017 года. 14:44

Бдительные полицейские обнаружили килограмм гашиша и почти 500 таблеток экстази в припаркованной легковушке


Изъятая плитка гашиша. Фото: сайт 35.мвд.рф

4 сентября 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила об изъятии крупной партии наркотиков в Череповецком районе. Материал размещен на сайте ведомства.

Отличились сотрудники патрульно-постовой службы, которые работали в поселке Ясная Поляна. Во время дежурства стражи порядка заметили припаркованный Шевроле Лачетти, в котором спали двое мужчин. При этом передняя дверь легковушки была открыта, а отдыхающие в ней были похожи на наркоманов под кайфом.

Один из разбуженных оказался жителем Череповца, а другой — поселка Тоншалово. Они были вынуждены предъявить полицейским своё имущество. Среди прочего в машине оказались три пакета с разноцветными таблетками, а также брикет коричневого цвета.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу. Специалисты установили, что это более килограмма гашиша и 496 таблеток экстази.

Задержанные рассказали, что купили зелье в Санкт-Петербурге и везли его в город металлургов.

Теперь в отношении них возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Его фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.





Ваш комментарий