5 сентября 2017 года. 13:58

Полицейские ликвидировали 44 тайника - «закладки» с наркотиками в Вологде


Фото: сайт сзфоут.мвд.рф

5 сентября 2017 года пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу рассказала о задержании в областной столице подозреваемого в реализации наркотических средств. Материал размещен на сайте ведомства.

Отличились сотрудники Вологодского линейного отдела. Они сумели поймать ранее судимого за незаконный оборот зелья 25-летнего уроженца города Кинешма Ивановской области.

При досмотре у мужчины нашли несколько пакетов с синтетической наркотой, которую он по версии следствия приготовил для дальнейшей реализации.

Выяснилось, что фигурант возбужденного уголовного дела был наркокурьером. Он получал от оптовиков крупные партии наркотиков, а затем фасовал и помещал в так называемые «закладки». Это тайники, место которых покупатели узнавали на нелегальных интернет-сайтах, после оплаты дурмана.

Всего в Вологде нашли 44 таких схронов. Кроме того в Ярославле был найден тайник, где задержанный хранил свои запасы. Там обнаружили 130 граммов наркотиков. А всего улов стражей порядка составил 335 граммов запрещенных веществ.

Если вина подозреваемого подтвердится, ему грозит тюремное заключение сроком от 10 до 20 лет.

Напомним, что только вчера стало известно об аналогичном случае в Череповецком районе. Там бдительные полицейские обнаружили килограмм гашиша и почти 500 таблеток экстази в припаркованной легковушке.





Ваш комментарий