|
|
Оле-Лукойе
Сообщений: 3437 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 10:20 |
Автор: Lynx
главное, чтобы людям было интересно настолько, что они готовы были бы платить деньги вот Оле уже интересно =))) |
|
Я то как раз хочу получать прибыль от инвестиций |
| |
| |
|
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 10:35 |
| На сабж много денег не надо. 10 килобаксов и все будет в лучшем виде. А по мизеру можно и в 1000$ врисоваться. Бизнес без вложений- мечта. |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 10:36 |
| Другое дело что толку тоже не будет (имхо). так, самолюбие свое потешить... |
| |
lexa
Сообщений: 4994 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:06 |
| веб-курсы |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:09 |
никаких "веб"! |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:25 |
Автор: Оле-Лукойе
Бизнес-план представтье. Хочу поучаствовать инвестором |
|
Абсолютно серьезно. Возьму 1,7к$ на покупку оборудования. |
| |
Оле-Лукойе
Сообщений: 3437 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:30 |
Автор: Портвейн
Абсолютно серьезно. Возьму 1,7к$ на покупку оборудования. |
|
C фотошколой без бизнес-плана и анализа рынка трудно говорить о вложениях каких то нибыло, а 1,7к$ на покупку оборудования это не ко мне или ко мне но 90% в деле мои |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:34 |
| А где бизнесплан? Если есть что-то реальное, то давайте обсудим |
| |
marsi
Сообщений: 3459 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:34 |
я думаю, что мы с тобой как-нить встретимся и поговорим без свидетелей ))) вообще, думаю, посчитаться-то можно ) |
| |
Оле-Лукойе
Сообщений: 3437 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:41 |
Автор: marsi
я думаю, что мы с тобой как-нить встретимся и поговорим без свидетелей ))) вообще, думаю, посчитаться-то можно ) |
|
вот так меня и исключили из проекта, а то Буратино-Буратино |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 11:53 |
Автор: Оле-Лукойе
вот так меня и исключили из проекта, а то Буратино-Буратино |
|
и так. есть три кандидата на финансирование... но еще подожду... Шучу.  но 90% это конечно... буду читать дневники, может быть найду причину людской щедрости. |
| |
Оле-Лукойе
Сообщений: 3437 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 12:07 |
Автор: Портвейн
и так. есть три кандидата на финансирование... но еще подожду... Шучу.  но 90% это конечно... буду читать дневники, может быть найду причину людской щедрости. |
|
Портвейн, ты представь бизнес-план, анализ рынка, тогда и об инвестициях пойдет речь и о распределении дохода, а так это всего лишь пустой треп |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 13:04 |
Автор: Оле-Лукойе
Портвейн, ты представь бизнес-план, анализ рынка, тогда и об инвестициях пойдет речь и о распределении дохода, а так это всего лишь пустой треп |
|
Услуги Анализ рынка- личные наблюдения (а как еще проводят анализ рынка?) Математика себестоимости есть Планируемая рентабельность- 60-70% Минусы- сезонность. но есть варианты.
Самое главное. Все планируемые цифры устаревают в тот момент, когда бизнес план вылазит из принтера. Так как в этот момент окружающий мир уже изменился. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 13:36 |
Автор: Портвейн
Самое главное. Все планируемые цифры устаревают в тот момент, когда бизнес план вылазит из принтера. Так как в этот момент окружающий мир уже изменился. |
|
Это не повод его не составлять. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: фотошкола в Вологде Добавлено: 10 ноя 06 13:38 |
Автор: Портвейн Услуги Анализ рынка- личные наблюдения (а как еще проводят анализ рынка?) Математика себестоимости есть Планируемая рентабельность- 60-70% Минусы- сезонность. но есть варианты.
|
|
Капиталоемкость? Оборачиваемость капитала? Оценка рисков? Действующие в настоящее время конкуренты? Еще масса пунктов есть. |
| |
|