Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Маленькие девочки
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:05
Цитата:
Автор: Юрий59

вооот
почему
Y - ки при всех своих крутых машинках, айфонах, эуропах и т.д.
менее счастливы, чем их родители...

вот всё модернизируют, ориентируются на запад - там вроде всё налажено, и жить хорошо
а счастья нет


Юрий, мне кажется, Вы не поняли месседжа статьи
дело не в модернизации, а в том, как воспитывали поколение Y



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:06
Цитата:
Автор: Уродец


куды оно денется
какие-нибудь племена в Амазонии так и не заметят ничего

эээ...
там ведь игреков нет.
эти то как?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:08
Цитата:
Автор: Уродец


Юрий, мне кажется, Вы не поняли месседжа статьи
дело не в модернизации, а в том, как воспитывали поколение Y

а по моему
о том что
несмотря на лучшие по сравнению с родителями условия жизни и геометрическое повышение запросов и его во вмногом удовлетворение

нет счастья у игреков



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:09
Цитата:
Автор: Юрий59

эээ...
там ведь игреков нет.
эти то как?


Вы вроде про сохранение человечества в целом завернули, нет?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:11
Цитата:
Автор: Юрий59

а по моему
о том что
несмотря на лучшие по сравнению с родителями условия жизни и геометрическое повышение запросов и его во вмногом удовлетворение

нет счастья у игреков


так проблемы поколения Y не в том, что у них условия жизни лучше, чем у их родителей, а в том, что в их голову положили не совсем адекватные понятия о реальности



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:11
Цитата:
Автор: Уродец


Вы вроде про сохранение человечества в целом завернули, нет?

нет.
про Y поколение.
про его лучшую приспособляемость к жизни



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:14
Цитата:
Автор: Юрий59

нет.
про Y поколение.
про его лучшую приспособляемость к жизни


припрет, засунут в известное место свое самомнение и приспособятся



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:18
Цитата:
Автор: Уродец


припрет, засунут в известное место свое самомнение и приспособятся

ну, теперь не страшно и умирать
просто на днях столкнулся
у друга в отделе 6 инженеров.
из игреков.
ни ОДИН не мог нарисовать чертеж болта.
грят - мы по компутеру умеем
а на ватмане - нет.
то есть по работе то не болт требовался.
хорошо - кадровый работяга - когда ему на пальцах объяснили - всё сделал как надо.
а инженера - нифига не смогли



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:27
Ну я смогу нарисовать чертеж болта. Хоть по компутеру, хоть на ватмане. И что?

Есть производственные линии, линии понимают данные в цифре. Эти данные готовятся на специальном языке, в который человеку лезть незачем. Программа на языке готовится в специальном пакете, которая принимает в качестве исходных данных 3D-модель. 3D-модель рисуется в программе моделирования. Где в этом процессе необходимо умение нарисовать чертеж болта на ватмане?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:33
Цитата:
Автор: Штольц
Ну я смогу нарисовать чертеж болта. Хоть по компутеру, хоть на ватмане. И что?

Есть производственные линии, линии понимают данные в цифре. Эти данные готовятся на специальном языке, в который человеку лезть незачем. Программа на языке готовится в специальном пакете, которая принимает в качестве исходных данных 3D-модель. 3D-модель рисуется в программе моделирования. Где в этом процессе необходимо умение нарисовать чертеж болта на ватмане?

уважаемый Штольц
ну, думаю те бедолаги поднапряглись бы и нарисовали тоже.
просто дело ведь не в чертеже болта.
в той реммастерской нет компутера.
там не линия.
там - реальная жизнь.
нужно отремонтировать комбайн.

а они - не могут.
вот работага из иксов - смог



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:38
отцы и дети - вечная тема.
отцы думают - они были счастливее. им жилось - лучше.
дети - думают будут жить лучше. появились у них новые возможности, которых не было у отцов.
а счастливее они не стали, нет.
им хочется большЕго. а - не получается.
жизнь - она расставит всё по местам.

придут новые люди. будет новая жизнь. дети станут отцами. у них будут свои дети.

если Карфаген будет разрушен.
иначе - - к сохе?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:39
Ничего, научатся. Ведь за ремонт комбайна платят реальные деньги.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 17:40
Цитата:
Автор: Штольц
Ничего, научатся. Ведь за ремонт комбайна платят реальные деньги.

конечно научатся.
да только много шишек набьют.



[Ответ][Цитата]
 
Baronessa
Сообщений: 20 
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 26 сен 13 22:29
Да уж, темку раскрутили
Согласна насчет извечной проблемы "отцов и детей".
Лично я в 14 играла в куклы еще



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.158.49
На: Маленькие девочки  
Добавлено: 27 сен 13 11:02
http://ottenki-serogo.livejournal.com/245954.html?page=2#comments
cчастье есть



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.5 (6) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>