|
|
|
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:05 |
Автор: Юрий59
вооот почему Y - ки при всех своих крутых машинках, айфонах, эуропах и т.д. менее счастливы, чем их родители...
вот всё модернизируют, ориентируются на запад - там вроде всё налажено, и жить хорошо а счастья нет |
|
Юрий, мне кажется, Вы не поняли месседжа статьи дело не в модернизации, а в том, как воспитывали поколение Y |
| |
| |
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:06 |
Автор: Уродец
куды оно денется какие-нибудь племена в Амазонии так и не заметят ничего |
|
эээ... там ведь игреков нет. эти то как? |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:08 |
Автор: Уродец
Юрий, мне кажется, Вы не поняли месседжа статьи дело не в модернизации, а в том, как воспитывали поколение Y |
|
а по моему о том что несмотря на лучшие по сравнению с родителями условия жизни и геометрическое повышение запросов и его во вмногом удовлетворение
нет счастья у игреков |
| |
|
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:09 |
Автор: Юрий59
эээ... там ведь игреков нет. эти то как? |
|
Вы вроде про сохранение человечества в целом завернули, нет? |
| |
|
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:11 |
Автор: Юрий59
а по моему о том что несмотря на лучшие по сравнению с родителями условия жизни и геометрическое повышение запросов и его во вмногом удовлетворение
нет счастья у игреков |
|
так проблемы поколения Y не в том, что у них условия жизни лучше, чем у их родителей, а в том, что в их голову положили не совсем адекватные понятия о реальности |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:11 |
Автор: Уродец
Вы вроде про сохранение человечества в целом завернули, нет? |
|
нет. про Y поколение. про его лучшую приспособляемость к жизни |
| |
|
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:14 |
Автор: Юрий59
нет. про Y поколение. про его лучшую приспособляемость к жизни |
|
припрет, засунут в известное место свое самомнение и приспособятся |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:18 |
Автор: Уродец
припрет, засунут в известное место свое самомнение и приспособятся |
|
ну, теперь не страшно и умирать просто на днях столкнулся у друга в отделе 6 инженеров. из игреков. ни ОДИН не мог нарисовать чертеж болта. грят - мы по компутеру умеем а на ватмане - нет. то есть по работе то не болт требовался. хорошо - кадровый работяга - когда ему на пальцах объяснили - всё сделал как надо. а инженера - нифига не смогли |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:27 |
Ну я смогу нарисовать чертеж болта. Хоть по компутеру, хоть на ватмане. И что?
Есть производственные линии, линии понимают данные в цифре. Эти данные готовятся на специальном языке, в который человеку лезть незачем. Программа на языке готовится в специальном пакете, которая принимает в качестве исходных данных 3D-модель. 3D-модель рисуется в программе моделирования. Где в этом процессе необходимо умение нарисовать чертеж болта на ватмане? |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:33 |
Автор: Штольц Ну я смогу нарисовать чертеж болта. Хоть по компутеру, хоть на ватмане. И что?
Есть производственные линии, линии понимают данные в цифре. Эти данные готовятся на специальном языке, в который человеку лезть незачем. Программа на языке готовится в специальном пакете, которая принимает в качестве исходных данных 3D-модель. 3D-модель рисуется в программе моделирования. Где в этом процессе необходимо умение нарисовать чертеж болта на ватмане? |
|
уважаемый Штольц ну, думаю те бедолаги поднапряглись бы и нарисовали тоже. просто дело ведь не в чертеже болта. в той реммастерской нет компутера. там не линия. там - реальная жизнь. нужно отремонтировать комбайн.
а они - не могут. вот работага из иксов - смог |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:38 |
отцы и дети - вечная тема. отцы думают - они были счастливее. им жилось - лучше. дети - думают будут жить лучше. появились у них новые возможности, которых не было у отцов. а счастливее они не стали, нет. им хочется большЕго. а - не получается. жизнь - она расставит всё по местам.
придут новые люди. будет новая жизнь. дети станут отцами. у них будут свои дети.
если Карфаген будет разрушен. иначе - - к сохе? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:39 |
| Ничего, научатся. Ведь за ремонт комбайна платят реальные деньги. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 17:40 |
Автор: Штольц Ничего, научатся. Ведь за ремонт комбайна платят реальные деньги. |
|
конечно научатся. да только много шишек набьют. |
| |
Baronessa
Сообщений: 20 |
 | |
На: Маленькие девочки Добавлено: 26 сен 13 22:29 |
Да уж, темку раскрутили  Согласна насчет извечной проблемы "отцов и детей". Лично я в 14 играла в куклы еще |
| |
|
На: Маленькие девочки Добавлено: 27 сен 13 11:02 |
http://ottenki-serogo.livejournal.com/245954.html?page=2#comments cчастье есть |
| |
|