Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера
гость
37.72.74.117
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 24 сен 13 15:30
Цитата:
Автор: гость
ну блин.
есть вредные профессии и опасные. понимаю с чего ранняя пенсия, а вы срач устроили.
но ведь танцухе-певунье-то с чего пенсия в 30 лет? ногами дрыгала, а теперь не может? так если грузчиком работать с 18 таскать комбикорм, то к 30ти тоже не сможешь. но грузчикам у нас досрочных пенсий не дают.


завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 24 сен 13 15:48
Цитата:
Автор: гость


завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили


Во! Гостю респект - видно, что выше ссоры и вообще небожитель.

Жила-была женщина. И было у нее две дочери. Кроме дочерей у нее было немного денег. И вот решила она своим дочерям помочь. Так-то не обязана вовсе, но проснулось у нее высокое благородное чувство. И решила она одарить каждую - подарить квартиру! А фигли мелочиться?

Первой купила, а второй нет. Денег не хватило. Решила "а и хер с ним, потом разберемся. Старшая одарена, младшей как-нибудь наскребем". Да не наскребалось.

Время шло и младшая как-то пришла к матери и спросила: "С какого х... такое?!". Вот ведь скотина. Срач устроила из ничего. Пристает к женщине, уважаемой в обществе, помогающей детям.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 24 сен 13 16:17
жела-была стреказа,и муравей...
..дак пайдижэ-паплишы!



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 24 сен 13 17:28
Цитата:
Автор: гость


завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили

Bene dignoscitur - bene curatur



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:01
У меня дак впечатление, что все пенсионеры Вологды окопались в ВУЗах. В эффективном из 40 зав.каф.только два не пенса, остальные от 67 лет, что уж говорить об остальных вузах. Половнина преподов не умееет пользоваться компьютерами вообще. Разговор зав.каф. политеха с сектретарем: Вынь мне из этого ящика билеты, а туда вложи мои конспекты вот из этих бумажек (достает исписанные огрызки). Зато денюжки получают за внедрение инноввационных средств обучения не хилые, ведь на бумажке они почти программисты. Неплохая прибавка к пенсии выходит, особенно если 3 -4 ставки хапнуть и про свою молодость трындеть на занятиях. Кувшинников интересно, представляет себе, какие в вузах нанотехнологи работают, или нет.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:17
Цитата:
Автор: гость
У меня дак впечатление, что все пенсионеры Вологды окопались в ВУЗах. В эффективном из 40 зав.каф.только два не пенса, остальные от 67 лет, что уж говорить об остальных вузах. Половнина преподов не умееет пользоваться компьютерами вообще. Разговор зав.каф. политеха с сектретарем: Вынь мне из этого ящика билеты, а туда вложи мои конспекты вот из этих бумажек (достает исписанные огрызки). Зато денюжки получают за внедрение инноввационных средств обучения не хилые, ведь на бумажке они почти программисты. Неплохая прибавка к пенсии выходит, особенно если 3 -4 ставки хапнуть и про свою молодость трындеть на занятиях. Кувшинников интересно, представляет себе, какие в вузах нанотехнологи работают, или нет.


главный вопрос: что будет, когда и эти тоже отвалят из вузов?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:18
Кувшинникову пофиг. Впрочем всем вообще на все пофиг. Высшее образование будет нормальным только тогда, когда появится спрос со стороны промышленности. Спрос будет тогда, когда появится промышленность.

А промышленность не появится, потому что никто не хочет бабло светить.

Во пожалуйста: уже инженеров не хватает. http://lenta.ru/news/2013/09/26/noengineers/

А чего их хватать? Уровень подготовки даже в "советское" время лишь слегка отличался от уровня начала железного века.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:39
+40-45% в ИХ голове это тыщ 12-18 - на любом ПЗ/Оптике спросите. Вот и не хватает инженеров.
Людей которые могли бы работать в вузах - пално! Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. А отвал пенсии вполне может многое оздоровить.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:42
Цитата:
Автор: Штольц

А чего их хватать? Уровень подготовки даже в "советское" время лишь слегка отличался от уровня начала железного века.

Зато все вопят о нанотехнологиях и инновационных инновациях в технических вузах. Даром что не могут свои огрызки перевести в электронную форму без посторонней помощи .



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:46
Цитата:
Автор: гость
+40-45% в ИХ голове это тыщ 12-18 - на любом ПЗ/Оптике спросите. Вот и не хватает инженеров.
Людей которые могли бы работать в вузах - пално! Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. А отвал пенсии вполне может многое оздоровить.

SNeKa
Как говорится, подписываюсь под каждым словом.,

Кстати, у немцев, моих бывших работодателей, тоже инженеров не хватало

Они раскопали где-то статистику средней заработной платы на то время и предложили мне сумму, которую я счел для себя неприемлемой. Пришлось переквалифицироваться в директора



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:46
Цитата:
Автор: гость
Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. SNeKa

В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:49
Цитата:
Автор: гость

В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент


Да, был внебюджет и все такое. Только в 70 лет при всем уважении серое вещество уже не то. И востребованность, а вернее невостребованность изысканий никуда не денешь.

Опять же, если говорим об инженерах - нужны практики, а не ученые. А ВУЗовским старейшинам все бы пофилософствовать о мироздании.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 15:51
Бля, задели тему.

И еще одно - пенсия ВУЗовская считает, что они уже сами фактом своей биографии заслужили все блага мира. Да, при них есть молодежь. Молодежи они дают дельные и ценные советы. Но при этом нагло экспроприируют как результаты, так и славу с деньгами сообщая, что "в молодости они тоже так сначала пахали".

Проще забить на них х.... и пойти своим делом заниматься.

Так что SNeKa прав, что пенсию надо гнать. Или огораживать отдельно.

Впрочем, специально не надо - опять же - все это произойдет само собой, если появится спрос на результаты. А его нет.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 16:09
Дадут ли губернатору Кувшинникову расшевелить осиное гнездо под названием ВУЗы-время покажет.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:08
Цитата:
Автор: гость
Дадут ли губернатору Кувшинникову расшевелить осиное гнездо под названием ВУЗы-время покажет.



губернатору Кувшинникову пофигу на ВУЗы и гнезда уже
у него дефолт области на носу



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>