|
|
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 24 сен 13 15:30 |
Автор: гость ну блин. есть вредные профессии и опасные. понимаю с чего ранняя пенсия, а вы срач устроили. но ведь танцухе-певунье-то с чего пенсия в 30 лет? ногами дрыгала, а теперь не может? так если грузчиком работать с 18 таскать комбикорм, то к 30ти тоже не сможешь. но грузчикам у нас досрочных пенсий не дают. |
|
завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили |
| |
| |
| | |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 24 сен 13 15:48 |
Автор: гость
завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили |
|
Во! Гостю респект - видно, что выше ссоры и вообще небожитель.
Жила-была женщина. И было у нее две дочери. Кроме дочерей у нее было немного денег. И вот решила она своим дочерям помочь. Так-то не обязана вовсе, но проснулось у нее высокое благородное чувство. И решила она одарить каждую - подарить квартиру! А фигли мелочиться?
Первой купила, а второй нет. Денег не хватило. Решила "а и хер с ним, потом разберемся. Старшая одарена, младшей как-нибудь наскребем". Да не наскребалось.
Время шло и младшая как-то пришла к матери и спросила: "С какого х... такое?!". Вот ведь скотина. Срач устроила из ничего. Пристает к женщине, уважаемой в обществе, помогающей детям. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 24 сен 13 16:17 |
жела-была стреказа,и муравей... ..дак пайдижэ-паплишы! |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 24 сен 13 17:28 |
Автор: гость
завистливые все. всяк чужую копейку считает, да думает, что только ему его кусок хлеба тяжело дается. Всякие работы бывают, и жизни всякие. И размеры пенсий. Что-то гадко даже читать все это, из ничего срач устроили |
|
Bene dignoscitur - bene curatur |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:01 |
| У меня дак впечатление, что все пенсионеры Вологды окопались в ВУЗах. В эффективном из 40 зав.каф.только два не пенса, остальные от 67 лет, что уж говорить об остальных вузах. Половнина преподов не умееет пользоваться компьютерами вообще. Разговор зав.каф. политеха с сектретарем: Вынь мне из этого ящика билеты, а туда вложи мои конспекты вот из этих бумажек (достает исписанные огрызки). Зато денюжки получают за внедрение инноввационных средств обучения не хилые, ведь на бумажке они почти программисты. Неплохая прибавка к пенсии выходит, особенно если 3 -4 ставки хапнуть и про свою молодость трындеть на занятиях. Кувшинников интересно, представляет себе, какие в вузах нанотехнологи работают, или нет. |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:17 |
Автор: гость У меня дак впечатление, что все пенсионеры Вологды окопались в ВУЗах. В эффективном из 40 зав.каф.только два не пенса, остальные от 67 лет, что уж говорить об остальных вузах. Половнина преподов не умееет пользоваться компьютерами вообще. Разговор зав.каф. политеха с сектретарем: Вынь мне из этого ящика билеты, а туда вложи мои конспекты вот из этих бумажек (достает исписанные огрызки). Зато денюжки получают за внедрение инноввационных средств обучения не хилые, ведь на бумажке они почти программисты. Неплохая прибавка к пенсии выходит, особенно если 3 -4 ставки хапнуть и про свою молодость трындеть на занятиях. Кувшинников интересно, представляет себе, какие в вузах нанотехнологи работают, или нет. |
|
главный вопрос: что будет, когда и эти тоже отвалят из вузов? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:18 |
Кувшинникову пофиг. Впрочем всем вообще на все пофиг. Высшее образование будет нормальным только тогда, когда появится спрос со стороны промышленности. Спрос будет тогда, когда появится промышленность.
А промышленность не появится, потому что никто не хочет бабло светить.
Во пожалуйста: уже инженеров не хватает. http://lenta.ru/news/2013/09/26/noengineers/
А чего их хватать? Уровень подготовки даже в "советское" время лишь слегка отличался от уровня начала железного века. |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:39 |
+40-45% в ИХ голове это тыщ 12-18 - на любом ПЗ/Оптике спросите. Вот и не хватает инженеров. Людей которые могли бы работать в вузах - пално! Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. А отвал пенсии вполне может многое оздоровить.
SNeKa |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:42 |
Автор: Штольц
А чего их хватать? Уровень подготовки даже в "советское" время лишь слегка отличался от уровня начала железного века. |
|
Зато все вопят о нанотехнологиях и инновационных инновациях в технических вузах. Даром что не могут свои огрызки перевести в электронную форму без посторонней помощи . |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:46 |
Автор: гость +40-45% в ИХ голове это тыщ 12-18 - на любом ПЗ/Оптике спросите. Вот и не хватает инженеров. Людей которые могли бы работать в вузах - пално! Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. А отвал пенсии вполне может многое оздоровить.
SNeKa |
| Как говорится, подписываюсь под каждым словом.,
Кстати, у немцев, моих бывших работодателей, тоже инженеров не хватало
Они раскопали где-то статистику средней заработной платы на то время и предложили мне сумму, которую я счел для себя неприемлемой. Пришлось переквалифицироваться в директора  |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:46 |
Автор: гость Просто им 4-6 ставок на рожу никто не дает. SNeKa |
|
В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:49 |
Автор: гость
В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент |
|
Да, был внебюджет и все такое. Только в 70 лет при всем уважении серое вещество уже не то. И востребованность, а вернее невостребованность изысканий никуда не денешь.
Опять же, если говорим об инженерах - нужны практики, а не ученые. А ВУЗовским старейшинам все бы пофилософствовать о мироздании. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 15:51 |
Бля, задели тему.
И еще одно - пенсия ВУЗовская считает, что они уже сами фактом своей биографии заслужили все блага мира. Да, при них есть молодежь. Молодежи они дают дельные и ценные советы. Но при этом нагло экспроприируют как результаты, так и славу с деньгами сообщая, что "в молодости они тоже так сначала пахали".
Проще забить на них х.... и пойти своим делом заниматься.
Так что SNeKa прав, что пенсию надо гнать. Или огораживать отдельно.
Впрочем, специально не надо - опять же - все это произойдет само собой, если появится спрос на результаты. А его нет. |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 16:09 |
| Дадут ли губернатору Кувшинникову расшевелить осиное гнездо под названием ВУЗы-время покажет. |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:08 |
Автор: гость Дадут ли губернатору Кувшинникову расшевелить осиное гнездо под названием ВУЗы-время покажет. |
|
губернатору Кувшинникову пофигу на ВУЗы и гнезда уже у него дефолт области на носу |
| |
|
|