Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:10
ТОР - 20 профессий
http://www.rutalk.co.uk/archive/index.php/t-92683.html
где те инженера? тока в середочке.

срочно всех переучить на косметологов и парикмахтеров



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:13
Кстати, дефицит инженеров, это как раз одно из проявлений той проблемы, которую мы обсуждаем в соседней теме
Профессия инженера как то не соответствует амбициям поколения Y



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:17
Цитата:
Автор: Уродец
Профессия инженера как то не соответствует амбициям поколения Y
Конечно. Только амбиции тут непричем. Человек ищет где лучше и находит. А то, что кому-то инженеров не хватает, вроде как его проблемы.

Хорошая новость: в этой сфере хуже уже не будет. Так как по факту машиностроение мертвое. Есть ремонтные мастерские, есть заводы вроде тех, что в Калуге и Всеволожске. Если им надо - пусть учат.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:26
Цитата:
Автор: Штольц

Хорошая новость: в этой сфере хуже уже не будет. Так как по факту машиностроение мертвое. Есть ремонтные мастерские, есть заводы вроде тех, что в Калуге и Всеволожске. Если им надо - пусть учат.

хорошо хоть в одной сфере
хуже уже не будет.
дошли до дна.
в большинстве таких сфер - до дна ещё далековато



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 17:49
Студентов с баллами по егэ 106-112 ( между 2 и 3 по-русски говоря) учат инженерным премудростям старцы от 70 лет, которые учились в пту 50-х плавить чугун. Зачем это надо- пусть идут учиться в ССУз



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 18:34
Цитата:
Автор: гость
Студентов с баллами по егэ 106-112 ( между 2 и 3 по-русски говоря) учат инженерным премудростям старцы от 70 лет, которые учились в пту 50-х плавить чугун. Зачем это надо- пусть идут учиться в ССУз

вывод. современные универы превратились в аналоги ремесленных училищ 50-х.
ужасы нашего городка



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.69.75.88
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 18:59
Цитата:
Автор: гость

В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент


Я именно про это и говорю. Пенсии любое количество ставок+сама пенсия. Даром, что столько часов в сутках нет. Или считается что именно они науку и двигают?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 19:00
Цитата:
Автор: Штольц
Конечно. Только амбиции тут непричем. Человек ищет где лучше и находит.


как это ни при чем?
именно что при чём
Предыдущее поколение хотело стабильности и не имело амбиций. Место инженера как раз давало такую стабильность и надежность.
А следующее, которое Y, одолевают амбиции и честолюбие. Которое в их понимании, на такой низкой нации как инженер, не реализовать



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 20:30
Цитата:
Автор: гость


Я именно про это и говорю. Пенсии любое количество ставок+сама пенсия. Даром, что столько часов в сутках нет. Или считается что именно они науку и двигают?

SNeKa

Именно так. Ну конечно местного деревенского уровня науку, но шум грандиозный производят, главное, чтоб были в их трудах слова инновационные нанотехнологии, а дальше у нас в Вологде никто ничего не читает. А еще дак в политехе пенсы продавали контроши по 500 рублей заочникам, целые лавки при кафедрах открывали, тоже неплохая прибавка к пензии.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 21:17
Цитата:
Автор: гость

Именно так. Ну конечно местного деревенского уровня науку, но шум грандиозный производят, главное, чтоб были в их трудах слова инновационные нанотехнологии, а дальше у нас в Вологде никто ничего не читает. А еще дак в политехе пенсы продавали контроши по 500 рублей заочникам, целые лавки при кафедрах открывали, тоже неплохая прибавка к пензии.

вашим расценкам можно только позавидовать.
пятихатка - ага



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 21:28
Не думаю, что молодые люди в прошлом, начиная работать инженером, искали лишь покоя и стабильности. Про 500 р. чистая правда. Заочники и ускоренники не одно поколение профессуры прокормили.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 21:44
Цитата:
Автор: Штольц
Про 500 р. чистая правда. Заочники и ускоренники не одно поколение профессуры прокормили.

быть ангелом в аду бывает очень трудно
http://esquire.ru/med-students



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.188.211
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 26 сен 13 22:13
Самое обидное, что те студенты, которые хоть что-то соображали, могли не сдать экзамен, не купив контрольную, а сделав ее сами. Преподы, которые не занимались продажами, считались дураками, а торговцы знаниями и сейчас процветают на своих некислых должностях.



[Ответ][Цитата]
 
гость
37.72.74.117
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 27 сен 13 09:51
Цитата:
Автор: Юрий59
ТОР - 20 профессий
http://www.rutalk.co.uk/archive/index.php/t-92683.html
где те инженера? тока в середочке.

срочно всех переучить на косметологов и парикмахтеров


это же нерейтинг пристижности, а рейтинг счастья... вы думаете, счастье - оно от чего зависит? от возможности человека, видеть, что его работа приносит результат и радует людей... много инженер видит, что его трудами люди обрадовались? сам много видит, к какому результату работа привела? думаю, нет. А косметолог, парикмахер, повар - извините, постоянно свои затеи в жизнь претворяет. И видит, что люди благодаря ему радуются... Ну, не всегда - но в идеале, конечно... так что вот так эти рейтинги и составляются, если что...



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера  К новости
Добавлено: 27 сен 13 18:35
Вот самной роботал анжинер-канструктар,дак ён,как заштырит-ево в роботяги...Кароч-ИНЖЕНЕР.А ента шантрапа-токо бумагу портит....



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>