|
|
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:10 |
ТОР - 20 профессий http://www.rutalk.co.uk/archive/index.php/t-92683.html где те инженера? тока в середочке.
срочно всех переучить на косметологов и парикмахтеров |
| |
| |
|
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:13 |
Кстати, дефицит инженеров, это как раз одно из проявлений той проблемы, которую мы обсуждаем в соседней теме Профессия инженера как то не соответствует амбициям поколения Y |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:17 |
Автор: Уродец Профессия инженера как то не соответствует амбициям поколения Y |
| Конечно. Только амбиции тут непричем. Человек ищет где лучше и находит. А то, что кому-то инженеров не хватает, вроде как его проблемы.
Хорошая новость: в этой сфере хуже уже не будет. Так как по факту машиностроение мертвое. Есть ремонтные мастерские, есть заводы вроде тех, что в Калуге и Всеволожске. Если им надо - пусть учат. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:26 |
Автор: Штольц Хорошая новость: в этой сфере хуже уже не будет. Так как по факту машиностроение мертвое. Есть ремонтные мастерские, есть заводы вроде тех, что в Калуге и Всеволожске. Если им надо - пусть учат. |
|
хорошо хоть в одной сфере хуже уже не будет. дошли до дна. в большинстве таких сфер - до дна ещё далековато |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 17:49 |
| Студентов с баллами по егэ 106-112 ( между 2 и 3 по-русски говоря) учат инженерным премудростям старцы от 70 лет, которые учились в пту 50-х плавить чугун. Зачем это надо- пусть идут учиться в ССУз |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 18:34 |
Автор: гость Студентов с баллами по егэ 106-112 ( между 2 и 3 по-русски говоря) учат инженерным премудростям старцы от 70 лет, которые учились в пту 50-х плавить чугун. Зачем это надо- пусть идут учиться в ССУз |
|
вывод. современные универы превратились в аналоги ремесленных училищ 50-х. ужасы нашего городка |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 18:59 |
Автор: гость
В политехе давали пару лет назад, люди руководили подразделениями, гнали науку, занимались нанотехнологиями , при этом вели 3 ставки и это в 70 лет!!! Учись, студент |
|
Я именно про это и говорю. Пенсии любое количество ставок+сама пенсия. Даром, что столько часов в сутках нет. Или считается что именно они науку и двигают?
SNeKa |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 19:00 |
Автор: Штольц Конечно. Только амбиции тут непричем. Человек ищет где лучше и находит. |
|
как это ни при чем? именно что при чём Предыдущее поколение хотело стабильности и не имело амбиций. Место инженера как раз давало такую стабильность и надежность. А следующее, которое Y, одолевают амбиции и честолюбие. Которое в их понимании, на такой низкой нации как инженер, не реализовать |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 20:30 |
Автор: гость
Я именно про это и говорю. Пенсии любое количество ставок+сама пенсия. Даром, что столько часов в сутках нет. Или считается что именно они науку и двигают?
SNeKa |
|
Именно так. Ну конечно местного деревенского уровня науку, но шум грандиозный производят, главное, чтоб были в их трудах слова инновационные нанотехнологии, а дальше у нас в Вологде никто ничего не читает. А еще дак в политехе пенсы продавали контроши по 500 рублей заочникам, целые лавки при кафедрах открывали, тоже неплохая прибавка к пензии. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 21:17 |
Автор: гость
Именно так. Ну конечно местного деревенского уровня науку, но шум грандиозный производят, главное, чтоб были в их трудах слова инновационные нанотехнологии, а дальше у нас в Вологде никто ничего не читает. А еще дак в политехе пенсы продавали контроши по 500 рублей заочникам, целые лавки при кафедрах открывали, тоже неплохая прибавка к пензии. |
|
вашим расценкам можно только позавидовать. пятихатка - ага |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 21:28 |
| Не думаю, что молодые люди в прошлом, начиная работать инженером, искали лишь покоя и стабильности. Про 500 р. чистая правда. Заочники и ускоренники не одно поколение профессуры прокормили. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 21:44 |
Автор: Штольц Про 500 р. чистая правда. Заочники и ускоренники не одно поколение профессуры прокормили. |
|
быть ангелом в аду бывает очень трудно http://esquire.ru/med-students |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 26 сен 13 22:13 |
| Самое обидное, что те студенты, которые хоть что-то соображали, могли не сдать экзамен, не купив контрольную, а сделав ее сами. Преподы, которые не занимались продажами, считались дураками, а торговцы знаниями и сейчас процветают на своих некислых должностях. |
| |
|
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 27 сен 13 09:51 |
Автор: Юрий59 ТОР - 20 профессий http://www.rutalk.co.uk/archive/index.php/t-92683.html где те инженера? тока в середочке.
срочно всех переучить на косметологов и парикмахтеров |
|
это же нерейтинг пристижности, а рейтинг счастья... вы думаете, счастье - оно от чего зависит? от возможности человека, видеть, что его работа приносит результат и радует людей... много инженер видит, что его трудами люди обрадовались? сам много видит, к какому результату работа привела? думаю, нет. А косметолог, парикмахер, повар - извините, постоянно свои затеи в жизнь претворяет. И видит, что люди благодаря ему радуются... Ну, не всегда - но в идеале, конечно... так что вот так эти рейтинги и составляются, если что... |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
Новости. Отделение пенсионного фонда по Вологодской области представило портрет среднего вологодского пенсионера К новости Добавлено: 27 сен 13 18:35 |
Вот самной роботал анжинер-канструктар,дак ён,как заштырит-ево в роботяги...Кароч-ИНЖЕНЕР.А ента шантрапа-токо бумагу портит.... |
| |
|