|
|
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 22:59 |
| Исходя из 1,4 маловато будет... |
| |
| |
|
| |
|
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:03 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Да, я еще забыл про такое понятие как оплата больничных... Ну ка, кто из ИПшников в последний раз и когда получил больничный? Я к тому, что пошел я на больничный, а выплату мне посчитайте из расчета 1,4млн.руб в год. |
|
мы же не платим в фонд социального страхования взносов обязательных но ты можешь добровольно, и будет у тебя больничный
|
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:09 |
Автор: Уродец
мы же не платим в фонд социального страхования взносов обязательных но ты можешь добровольно, и будет у тебя больничный |
| какой? не более 30т.р.? |
| |
|
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:11 |
У людей с большой зарплатой - те же проблемы. А они платят.
SNeKa |
| |
|
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:13 |
1 202,74 р. в день
SNeKa |
| |
|
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:15 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ какой? не более 30т.р.? |
|
от суммы взносов зависит, вроде не помню, а смотреть влом сегодня, болею |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:25 |
| На больничном? поправляйся. Понимаю что без оплаты. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:26 |
Автор: гость 1 202,74 р. в день
SNeKa |
| И чего на эти деньги жить целый день надо? всего две чашки кофе и бармену на чай? да ты чО так и помрешь с голоду... |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:29 |
Ну ка господа, скажите хоть четам будет если не заплачу. до сего времени так платил кое как когда приставы в дверь стучать начинают, а если в этом, ну или в следующем году выверну карманы скажу что извините, нету то меня куда? щас посчитаю... хе. не, нечего считать. орудия труда отымут не? |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:31 |
| все отнимут... переписывай на других. Точнее продай за несколько рублей, потом возьми вбезвозмездную аренду... и все типа это не твое, дали попользоваться без денег. А так да сниматься только, иначе придут выбивать. |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 25 фев 13 23:33 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ иначе придут выбивать. |
|
причем стопудов еще на аутсорсинг отдадут ))) коллекторам из бывшых ментов и прочей мрази |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 09:12 |
Ужасов-то нагнали. Шли бы на дядю работать, коль там так здорово. И соцстрах и больничные... Ничего страшного, если дядя с 9 до 18 работать заставляет, а у некоторых чуть подольше и дурак ты у него всегда. Особенно если просишься с утречка к врачу минут на 40 сбегать.
Паника от того, что ИПшников заставили 40 тысяч в год в пенсионку заплатить. Тихий ужас просто. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 12:00 |
Автор: Штольц
Паника от того, что ИПшников заставили 40 тысяч в год в пенсионку заплатить. Тихий ужас просто. |
| В тысячесотый раз повторяю. Не цыфра беспокоит. А то что каждый год просто удваивают платежи!!! не просто увеличивают на процент инфляции, не по каким то умным формулам роста пенсии и прочего. ПРОСТО УМНОЖАЮТ НА ДВА!!! Вот у тебя машинка есть? вот приколись если тебе налог на авто просто будут удваивать ежегодно. Обоснование - на дороги денег нет, а они в плохом состоянии самизнаетекаком... И на твои вздохи мол чего так прижимают автовладельцев и удваивают налоги, да еще и дороги платные делают и парковок не делают, человек не имеющий авто, скажет - если купил авто то и на налог наскребешь и место парковочное найдешь, или нефиг тогда авто держать, а отмазки семью возить и престарелых родителей на дочу или еще кудаоткуда не проканают ибо общественный транспорт у нас самый лучший. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 12:25 |
Да я не спорю, что когда удваивают - это пугает. Но с другой стороны - есть какая-то сумма взносов, которая позволяла бы работать большинству предпринимателей из тех, что эффективны и в то же время увеличить отчисления в пенсионку. Насколько велика эта сумма - никто не знает. Было - 20 - работали и те, кто работают и те, кто держит предпринимательское свидетельство "на черный день". Увеличили до 40 и смотрят - что будет. Если "отвалятся" только те, для кого быть предпринимателем - скорее хобби, то ничего страшного не произойдет. Если начнут закрываться те, для кого предпринимательство - профессия - повод задуматься и уменьшить сборы. Или где-то в другом месте дать облегчение.
Это взгляд с чисто математической точки зрения. Лично я придерживаюсь взглядов, что и сборы и траты государства надо сокращать в разы. В случае пенсий - сокращать "льготные" и чиновничьи по 80 тысяч в месяц. Но мою точку зрения никто никогда не поддержит  |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 13:10 |
Автор: Штольц
Это взгляд с чисто математической точки зрения. Лично я придерживаюсь взглядов, что и сборы и траты государства надо сокращать в разы. В случае пенсий - сокращать "льготные" и чиновничьи по 80 тысяч в месяц. Но мою точку зрения никто никогда не поддержит |
| Где ж ты видел, чтоб пчелы супротив меда пошли. Ты еще намекни что золотые парашюты надо ликвидировать, так тебя сразу в экстремисты запишут и турму посадют. А еще пересадить всех чиновников на ладыкалиныприоры. А еще в думском буфете чтоб цены на продукты сделали как в хорошей столовой.... Брось ты эту затею. Ведь ИПшникам красноречиво намекают, мол смотрите им то черенок полностью загнали, а вам всего то на половину пытаются, так что не дергайтесь а то больнее будет...
И 80 что-то ты маловато назвал... У ВЕП писали двести с большим хвостиком пензия. |
| |
|