Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 22:59
Исходя из 1,4 маловато будет...



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:03
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Да, я еще забыл про такое понятие как оплата больничных... Ну ка, кто из ИПшников в последний раз и когда получил больничный? Я к тому, что пошел я на больничный, а выплату мне посчитайте из расчета 1,4млн.руб в год.


мы же не платим в фонд социального страхования взносов обязательных
но ты можешь добровольно, и будет у тебя больничный



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:09
Цитата:
Автор: Уродец


мы же не платим в фонд социального страхования взносов обязательных
но ты можешь добровольно, и будет у тебя больничный
какой? не более 30т.р.?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.170.114
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:11
У людей с большой зарплатой - те же проблемы.
А они платят.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.170.114
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:13
1 202,74 р. в день

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:15
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
какой? не более 30т.р.?


от суммы взносов зависит, вроде
не помню, а смотреть влом сегодня, болею



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:25
Цитата:
Автор: Уродец


, болею
На больничном? поправляйся. Понимаю что без оплаты.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:26
Цитата:
Автор: гость
1 202,74 р. в день

SNeKa
И чего на эти деньги жить целый день надо? всего две чашки кофе и бармену на чай? да ты чО так и помрешь с голоду...



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:29
Ну ка господа, скажите хоть четам будет если не заплачу. до сего времени так платил кое как когда приставы в дверь стучать начинают, а если в этом, ну или в следующем году выверну карманы скажу что извините, нету то меня куда?
щас посчитаю... хе. не, нечего считать. орудия труда отымут не?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:31
все отнимут... переписывай на других. Точнее продай за несколько рублей, потом возьми вбезвозмездную аренду... и все типа это не твое, дали попользоваться без денег. А так да сниматься только, иначе придут выбивать.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 25 фев 13 23:33
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
иначе придут выбивать.

причем стопудов еще на аутсорсинг отдадут ))) коллекторам из бывшых ментов и прочей мрази



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 09:12
Ужасов-то нагнали. Шли бы на дядю работать, коль там так здорово. И соцстрах и больничные... Ничего страшного, если дядя с 9 до 18 работать заставляет, а у некоторых чуть подольше и дурак ты у него всегда. Особенно если просишься с утречка к врачу минут на 40 сбегать.

Паника от того, что ИПшников заставили 40 тысяч в год в пенсионку заплатить. Тихий ужас просто.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 12:00
Цитата:
Автор: Штольц

Паника от того, что ИПшников заставили 40 тысяч в год в пенсионку заплатить. Тихий ужас просто.
В тысячесотый раз повторяю. Не цыфра беспокоит. А то что каждый год просто удваивают платежи!!! не просто увеличивают на процент инфляции, не по каким то умным формулам роста пенсии и прочего. ПРОСТО УМНОЖАЮТ НА ДВА!!! Вот у тебя машинка есть? вот приколись если тебе налог на авто просто будут удваивать ежегодно. Обоснование - на дороги денег нет, а они в плохом состоянии самизнаетекаком... И на твои вздохи мол чего так прижимают автовладельцев и удваивают налоги, да еще и дороги платные делают и парковок не делают, человек не имеющий авто, скажет - если купил авто то и на налог наскребешь и место парковочное найдешь, или нефиг тогда авто держать, а отмазки семью возить и престарелых родителей на дочу или еще кудаоткуда не проканают ибо общественный транспорт у нас самый лучший.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 12:25
Да я не спорю, что когда удваивают - это пугает. Но с другой стороны - есть какая-то сумма взносов, которая позволяла бы работать большинству предпринимателей из тех, что эффективны и в то же время увеличить отчисления в пенсионку. Насколько велика эта сумма - никто не знает.
Было - 20 - работали и те, кто работают и те, кто держит предпринимательское свидетельство "на черный день". Увеличили до 40 и смотрят - что будет. Если "отвалятся" только те, для кого быть предпринимателем - скорее хобби, то ничего страшного не произойдет. Если начнут закрываться те, для кого предпринимательство - профессия - повод задуматься и уменьшить сборы. Или где-то в другом месте дать облегчение.

Это взгляд с чисто математической точки зрения. Лично я придерживаюсь взглядов, что и сборы и траты государства надо сокращать в разы. В случае пенсий - сокращать "льготные" и чиновничьи по 80 тысяч в месяц. Но мою точку зрения никто никогда не поддержит



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 13:10
Цитата:
Автор: Штольц


Это взгляд с чисто математической точки зрения. Лично я придерживаюсь взглядов, что и сборы и траты государства надо сокращать в разы. В случае пенсий - сокращать "льготные" и чиновничьи по 80 тысяч в месяц. Но мою точку зрения никто никогда не поддержит
Где ж ты видел, чтоб пчелы супротив меда пошли. Ты еще намекни что золотые парашюты надо ликвидировать, так тебя сразу в экстремисты запишут и турму посадют. А еще пересадить всех чиновников на ладыкалиныприоры. А еще в думском буфете чтоб цены на продукты сделали как в хорошей столовой.... Брось ты эту затею. Ведь ИПшникам красноречиво намекают, мол смотрите им то черенок полностью загнали, а вам всего то на половину пытаются, так что не дергайтесь а то больнее будет...

И 80 что-то ты маловато назвал... У ВЕП писали двести с большим хвостиком пензия.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.5 (7) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>