Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 13:47
Это у ВЕП. Он у нас один. А 80 - уровень начальника отдела областной администрации. Или не отдела, а департамента или как там он у них. Таких начальников - дохрена.

Я не против, чтобы чиновники ездили на хороших машинах. И чтобы им платили прилично. Я против того, что государство в каждой дыре - затычка. Ну да это кому и правда мнение сдалось )).

ИПшникам, на мой взгляд, намекать - только портить. Либо выгодно, либо нет. Инвестиционных проектов они все равно не дадут, а работать будут до тех пор, пока будет смысл. А потом не будут )).

Только с пенсией и правда плохо дело...



[Ответ][Цитата]
 

 
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 14:33
Цитата:
Автор: Штольц

Только с пенсией и правда плохо дело...
Тут в не совсем далеком прошлом, Починок, управляя ПФ сказал дословно - нам богатые пенсионеры ненужны, отвечая на вопрос, почему не принимают взносы с зплаты более 144т.руб (пишу на память могу ошибиться). Таки он прав. где же государство возьмет денег на пенсии таким хорошозарабатывавюшим и многоплатящим в ПФ гражданам? ведь государству ни кто не дает гарантий, что в далеком будущем, когда эти граждане пойдут на пенсию, будут такие же хорошозарабатывающие и многоплотящие... ибо всеми устремлениями в последнее время становится удавление попыток граждан самим зарабатывать и развивать собственный бизнес... А декларации, ну на то они и декларации, с киванием в сторону заграницы и выдергиванием примеров выгодных в данную минуту. Пример с ценой топлива. почему то кивают в сторону Норвегии и Швеции, а не Венисуэллы и других Кувейтов, а с зплатами сравнивают бывшие союзные республики. Вот кстати новость, цена на дизтоплив в США достигла исторического максимума:
"средняя за неделю на АЗС в США розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) составила с учетом налогов 4,159 долл./галлон (1,099 долл./литр). Это самый высокий показатель после отчетной даты 18 августа 2008г., следует из официальной статистики Министерства энергетики США." ну по нашему 33р60к Загляните на наши заправки и потом сравните доходы...

Так вот, прежде чем доить корову, ее сначала надо вырастить из теленка, долго кормить-поить-ухаживать. Потом найти бычка и только спустя время она начнет приносить молоко... да и то только после второго теления. Это какбы каждая кухарка знает и понимает, и не требует от коровы заранее молока. Для начала добейтесь того, чтоб хотяб половина трудоспособного населения была в малом бизнесе и сами себя обеспечивали, а уж потом применяйте налоговый и прочий пресс. А так примерно напоминает, не было его, да и нах не нать... ибо есть большие газпромытранснефти и пр. Кстати где там мое благосостояние от природных ресурсов? Бля забыл, я ведь его каждый раз оплачиваю заправляясь на заправке в виде акцизов и прочих сборов.


ЗЫ: Забыл ответить на это:
Цитата:
Автор: Штольц
Было - 20 - работали и те, кто работают и те, кто держит предпринимательское свидетельство "на черный день". Увеличили до 40 и смотрят - что будет. Если "отвалятся" только те, для кого быть предпринимателем - скорее хобби, то ничего страшного не произойдет. Если начнут закрываться те, для кого предпринимательство - профессия - повод задуматься и уменьшить сборы. Или где-то в другом месте дать облегчение.

Эта мысль примерно выглядит так: затолкали в зад полено на полметра и смотрят... а вроде ни чего, дергается. Затолкали на метр, сцука помер... так делаем между 0,5 и 1 метром... тут вроде как половина выживает, ну значит так и оставим. Ох....й эксперимент. Только перед практическим исполнением не плохо бы теорию изучить ибо за каждым ИП стоят живые люди...

И еще насчет пенсий, скажите всем людям. Что с данного момента пенсии платить не будем, а вот что вы сами отложите, то и будете получать... Я лично с точки зрения выгодности вложений, размещу эти средства в надежном банке или в развитие пущу, но смысла кормить всю эту ораву что сидит в ПФ не вижу...



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.140.134
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 17:51
С коровой вот очень удачный пример.
Если родился бычок - резать почти сразу!
Если корова - подоить и зарезать! И никаких пенсий парнокопытным за надои и выслугу лет
А выкармливать как? Дак им на сочном лугу пастись разрешается. Жрать никто не мешает.



SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 18:39
ипатьтатьтать... ПФ запланировал штрафов на млрд.рублей...
"В Минфине цифры другие. «Если посмотреть пояснительную записку к бюджету ПФР на 2013—2015 годы, то пени, штрафы и иные финансовые санкции, поступающие в фонд в связи с неисполнением обязанностей по уплате взносов на накопительную часть трудовой пенсии, планируются в 2013 году в размере 1,4 млрд рублей, в 2014 году — 1,6 млрд рублей, в 2015 году — 1,9 млрд рублей», — сказали в ведомстве." Ну и вообще статья прикольная. Рекомендую озаботиться прочтением хоть там и многабукаф http://www.gazeta.ru/business/2013/02/26/4981933.shtml



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 21:21
всех букаф не осилил, но принцип ясен... куча источников дохода, начиная от невыплаченных пенсионных накоплений умерших (бррр....)пенсионеров.
а мну что то вспомнился лимит Хейфлика.
Леонард Хейфлик в конце XX века открыл причину старения организма. любая клетка организма способна делиться от 50 до100 раз. не больше. потом клетка погибает. этот феномен назван «лимитом Хейфлика».
походу у наших кремлевских мечтателей такой лимит отсутствует. все новые и новые источники находят.
типо - совести у них нет совсем.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 фев 13 23:53
Ну и для тех кто хочет все ж работать, "Правительство РФ готовит "точечные меры" по борьбе с уходом от налогов. ... Глава МЭР РФ не уточнил, какие конкретно меры будут предложены для борьбы с уходом от налогов, отметив лишь, что решения не затронут добросовестных предпринимателей и не ухудшат условия налогового администрирования." http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130226181522.shtml

Ага, конечно не затронут и не ухудшат... Вот только именно добросовестные и отдуваются. Ибо недобросовестных то ни кто не ловит. Ну и правда, ведь не подойдешь на улице к человеку с вопросом: "Вы недобросовестный предприниматель?" И получив утвердительный ответ, ему так пальчиком ай-яй-яй, нильзя так, не делай так больше, иди в добросовестные...



[Ответ][Цитата]
 
JuliaZradovskaya
Сообщений: 42 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 12:56
Ну, может, и договорятся...
http://wobla.ru/news/1099540.aspx



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 16:03
Цитата:
Автор: JuliaZradovskaya
Ну, может, и договорятся...
http://wobla.ru/news/1099540.aspx
Оставь надежды всяк сюда входящий... (с) Где то я уже об этом слышал. Ах да, оптать, транспортный налог жеж хотели отменить из-за введения акцизов. и??? Результат рассказать? А уж как роптали граждане...

А тут они уже деньги запланировали на всякие нужды, поди отними...



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 17:56
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Оставь надежды всяк сюда входящий... (с)

Оставь надежду всяк, сюда идущий!



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 20:32
По памяти писал



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 20:47
ВОт правильно пишет, чтоб все разрушить, потерять те капли доверия, надо принять всего одно тупое решение. А вот чтоб вернуть, потребуются годы и значительные средства...

«Цинизм и некомпетентность - так экспериментировать на людях» http://www.rbcdaily.ru/economy/562949986360400
"По последним данным, с начала года закрылось 336 тыс. ИП, по нашим прогнозам, до конца года закроется 600 тыс. Это нанесет огромный урон тому, что сделано за последние 10 лет в развитии малого и микробизнеса. Мы отмечали тренд на увеличение числа людей, которые от торговли на обочине переходили в официальное поле и регистрировались. Это был шаг вперед, но теперь мы делаем два шага назад."

Ну и конечно где должен быть командир? http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850761.shtml Он обещал подумать.




[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 21:09
Мы просто не в той стране живем и работаем.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 21:14
ВОт кАмандир на бИлом кАне с шашкой наголо, аж майл помянул... http://news.mail.ru/politics/12491786/?frommail=1



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 21:22
Предприниматели паабисчали Путину больше не регицца...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 26 мар 13 21:38
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй.
(символ негативного общественного явления)



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.6 (7) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>