|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 13:47 |
Это у ВЕП. Он у нас один. А 80 - уровень начальника отдела областной администрации. Или не отдела, а департамента или как там он у них. Таких начальников - дохрена.
Я не против, чтобы чиновники ездили на хороших машинах. И чтобы им платили прилично. Я против того, что государство в каждой дыре - затычка. Ну да это кому и правда мнение сдалось )).
ИПшникам, на мой взгляд, намекать - только портить. Либо выгодно, либо нет. Инвестиционных проектов они все равно не дадут, а работать будут до тех пор, пока будет смысл. А потом не будут )).
Только с пенсией и правда плохо дело... |
| |
| |
| | |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 14:33 |
Автор: Штольц
Только с пенсией и правда плохо дело... |
| Тут в не совсем далеком прошлом, Починок, управляя ПФ сказал дословно - нам богатые пенсионеры ненужны, отвечая на вопрос, почему не принимают взносы с зплаты более 144т.руб (пишу на память могу ошибиться). Таки он прав. где же государство возьмет денег на пенсии таким хорошозарабатывавюшим и многоплатящим в ПФ гражданам? ведь государству ни кто не дает гарантий, что в далеком будущем, когда эти граждане пойдут на пенсию, будут такие же хорошозарабатывающие и многоплотящие... ибо всеми устремлениями в последнее время становится удавление попыток граждан самим зарабатывать и развивать собственный бизнес... А декларации, ну на то они и декларации, с киванием в сторону заграницы и выдергиванием примеров выгодных в данную минуту. Пример с ценой топлива. почему то кивают в сторону Норвегии и Швеции, а не Венисуэллы и других Кувейтов, а с зплатами сравнивают бывшие союзные республики. Вот кстати новость, цена на дизтоплив в США достигла исторического максимума: "средняя за неделю на АЗС в США розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) составила с учетом налогов 4,159 долл./галлон (1,099 долл./литр). Это самый высокий показатель после отчетной даты 18 августа 2008г., следует из официальной статистики Министерства энергетики США." ну по нашему 33р60к Загляните на наши заправки и потом сравните доходы...
Так вот, прежде чем доить корову, ее сначала надо вырастить из теленка, долго кормить-поить-ухаживать. Потом найти бычка и только спустя время она начнет приносить молоко... да и то только после второго теления. Это какбы каждая кухарка знает и понимает, и не требует от коровы заранее молока. Для начала добейтесь того, чтоб хотяб половина трудоспособного населения была в малом бизнесе и сами себя обеспечивали, а уж потом применяйте налоговый и прочий пресс. А так примерно напоминает, не было его, да и нах не нать... ибо есть большие газпромытранснефти и пр. Кстати где там мое благосостояние от природных ресурсов? Бля забыл, я ведь его каждый раз оплачиваю заправляясь на заправке в виде акцизов и прочих сборов.
ЗЫ: Забыл ответить на это:
Автор: Штольц Было - 20 - работали и те, кто работают и те, кто держит предпринимательское свидетельство "на черный день". Увеличили до 40 и смотрят - что будет. Если "отвалятся" только те, для кого быть предпринимателем - скорее хобби, то ничего страшного не произойдет. Если начнут закрываться те, для кого предпринимательство - профессия - повод задуматься и уменьшить сборы. Или где-то в другом месте дать облегчение. |
|
Эта мысль примерно выглядит так: затолкали в зад полено на полметра и смотрят... а вроде ни чего, дергается. Затолкали на метр, сцука помер... так делаем между 0,5 и 1 метром... тут вроде как половина выживает, ну значит так и оставим. Ох....й эксперимент. Только перед практическим исполнением не плохо бы теорию изучить ибо за каждым ИП стоят живые люди...
И еще насчет пенсий, скажите всем людям. Что с данного момента пенсии платить не будем, а вот что вы сами отложите, то и будете получать... Я лично с точки зрения выгодности вложений, размещу эти средства в надежном банке или в развитие пущу, но смысла кормить всю эту ораву что сидит в ПФ не вижу... |
| |
|
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 17:51 |
С коровой вот очень удачный пример. Если родился бычок - резать почти сразу! Если корова - подоить и зарезать! И никаких пенсий парнокопытным за надои и выслугу лет  А выкармливать как? Дак им на сочном лугу пастись разрешается. Жрать никто не мешает.
SNeKa |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 18:39 |
ипатьтатьтать... ПФ запланировал штрафов на млрд.рублей... "В Минфине цифры другие. «Если посмотреть пояснительную записку к бюджету ПФР на 2013—2015 годы, то пени, штрафы и иные финансовые санкции, поступающие в фонд в связи с неисполнением обязанностей по уплате взносов на накопительную часть трудовой пенсии, планируются в 2013 году в размере 1,4 млрд рублей, в 2014 году — 1,6 млрд рублей, в 2015 году — 1,9 млрд рублей», — сказали в ведомстве." Ну и вообще статья прикольная. Рекомендую озаботиться прочтением хоть там и многабукаф http://www.gazeta.ru/business/2013/02/26/4981933.shtml |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 21:21 |
всех букаф не осилил, но принцип ясен... куча источников дохода, начиная от невыплаченных пенсионных накоплений умерших (бррр....)пенсионеров. а мну что то вспомнился лимит Хейфлика. Леонард Хейфлик в конце XX века открыл причину старения организма. любая клетка организма способна делиться от 50 до100 раз. не больше. потом клетка погибает. этот феномен назван «лимитом Хейфлика». походу у наших кремлевских мечтателей такой лимит отсутствует. все новые и новые источники находят. типо - совести у них нет совсем. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 фев 13 23:53 |
Ну и для тех кто хочет все ж работать, "Правительство РФ готовит "точечные меры" по борьбе с уходом от налогов. ... Глава МЭР РФ не уточнил, какие конкретно меры будут предложены для борьбы с уходом от налогов, отметив лишь, что решения не затронут добросовестных предпринимателей и не ухудшат условия налогового администрирования." http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130226181522.shtml
Ага, конечно не затронут и не ухудшат... Вот только именно добросовестные и отдуваются. Ибо недобросовестных то ни кто не ловит. Ну и правда, ведь не подойдешь на улице к человеку с вопросом: "Вы недобросовестный предприниматель?" И получив утвердительный ответ, ему так пальчиком ай-яй-яй, нильзя так, не делай так больше, иди в добросовестные... |
| |
JuliaZradovskaya
Сообщений: 42 |
| |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 12:56 |
Ну, может, и договорятся... http://wobla.ru/news/1099540.aspx |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 16:03 |
Автор: JuliaZradovskaya Ну, может, и договорятся... http://wobla.ru/news/1099540.aspx |
| Оставь надежды всяк сюда входящий... (с) Где то я уже об этом слышал. Ах да, оптать, транспортный налог жеж хотели отменить из-за введения акцизов. и??? Результат рассказать? А уж как роптали граждане...
А тут они уже деньги запланировали на всякие нужды, поди отними... |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 17:56 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Оставь надежды всяк сюда входящий... (с) |
|
Оставь надежду всяк, сюда идущий! |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 20:32 |
По памяти писал |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 20:47 |
ВОт правильно пишет, чтоб все разрушить, потерять те капли доверия, надо принять всего одно тупое решение. А вот чтоб вернуть, потребуются годы и значительные средства...
«Цинизм и некомпетентность - так экспериментировать на людях» http://www.rbcdaily.ru/economy/562949986360400 "По последним данным, с начала года закрылось 336 тыс. ИП, по нашим прогнозам, до конца года закроется 600 тыс. Это нанесет огромный урон тому, что сделано за последние 10 лет в развитии малого и микробизнеса. Мы отмечали тренд на увеличение числа людей, которые от торговли на обочине переходили в официальное поле и регистрировались. Это был шаг вперед, но теперь мы делаем два шага назад."
Ну и конечно где должен быть командир? http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850761.shtml Он обещал подумать.
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 21:09 |
| Мы просто не в той стране живем и работаем. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 21:14 |
| ВОт кАмандир на бИлом кАне с шашкой наголо, аж майл помянул... http://news.mail.ru/politics/12491786/?frommail=1 |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 21:22 |
Предприниматели паабисчали Путину больше не регицца... |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать? Добавлено: 26 мар 13 21:38 |
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй. (символ негативного общественного явления) |
| |
|
|