Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?
Интриган
Сообщений: 2307 
Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 20:03
http://dasreda.ru/club/power/3667/
Вот когда мне принесли письмо об увеличении, всё таки решил закрыться. Уговорили. Реально подумываю о тени...



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
178.69.140.9
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 20:13
Непонятно как могут применить "карательные меры" к не ИП.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 20:24
Цитата:
Автор: гость
Непонятно как могут применить "карательные меры" к не ИП.

SNeKa

Дык тока незаконное предпринимательство или неуплата налогов типо. Ну это пипец конечно. А я то дурак надеялся на лучшее... видимо привет белоруссия!



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 21:07
Ну и чо-с лозунгаме и пестнями на митенги?



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 21:13
Цитата:
Автор: anakhoret
Ну и чо-с лозунгаме и пестнями на митенги?

Мне кажется бесполезно. Государство не будет делится доходами



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 21:47
А что случилось-то? Вместо 1500 рублей в месяц необходимо будет заплатить 3 000 рублей. И то в том случае, если ты сидишь на ЕНВД или твой доход на упрощенке меньше 600 тысяч рублей в год. Если сумма дохода между 0 рублей и 600 тысячами соответственно изменяется размер этого сбора.
А из ИП стали выскакивать в основном люди, которые и были наемными работниками, а их работодателя сделали ИП, чтобы минимизировать налоги. Ну и ларечники многие, но это скорее связано не с увеличением взносов, а с запретом торговать пивом.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 23:46
На каком основании будут проводиться внеплановые проверки? Что по этому поводу говорит закон



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 23:47
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
На каком основании будут проводиться внеплановые проверки? Что по этому поводу говорит закон


На основании желания налоговой инспекции. Они планы своих внеплановых проверок ни с кем согласовывать не обязаны.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 10 фев 13 23:56
нет ты не понял, вот есть физическое лицо Вася Пупкин. На каком основании его будет проверять налоговая. Вася Пупки безработный. Еще лучше лицо без определенного места жительства. Вот т.е. по твоему рассуждению они могут придти к нему и давай проверять? Вот скажут Васе, ты сукин сын, сдал в кучу пустых бутылок и алюминиевых банок, получил доход, а налог не заплатил? Ща мы тебя как накрутим...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 00:02
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
нет ты не понял, вот есть физическое лицо Вася Пупкин. На каком основании его будет проверять налоговая. Вася Пупки безработный. Еще лучше лицо без определенного места жительства. Вот т.е. по твоему рассуждению они могут придти к нему и давай проверять? Вот скажут Васе, ты сукин сын, сдал в кучу пустых бутылок и алюминиевых банок, получил доход, а налог не заплатил? Ща мы тебя как накрутим...


да чего вы разволновались, никто никуда ходить не будут. Сейчас налоговая не ходит даже в организации, в которых (по предположениям налоговиков) не удастся в ходе проверки доначислить больше ста тысяч рублей налогов



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 10:26
я и эти то с грехом пополам плачу
больше то зарабатывать умишка не хватает увы



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 11:42
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке
я и эти то с грехом пополам плачу
больше то зарабатывать умишка не хватает увы


ну вот, они с тебя половину грехом берут, а я как дурак всё полностью деньгами



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 22:25
фиг я буду дарить 9 тысяч в квартал ворам из пенсионки. Уж лучше положу на счёт в банке. думаю к пенсии гораздо больше скопится чем на 6000 в месяц для предпринимателей. Хоть и с небольшими процентами....



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 22:28
луччии друзья дедушек-ета бриллыааантыы...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ну, господа предприниматели! Кто что будет предпринимать?  
Добавлено: 11 фев 13 22:58
Цитата:
Автор: Интриган
фиг я буду дарить 9 тысяч в квартал ворам из пенсионки. Уж лучше положу на счёт в банке. думаю к пенсии гораздо больше скопится чем на 6000 в месяц для предпринимателей. Хоть и с небольшими процентами....


я так плачу в Пенсионный, потом зачитываю это дело в счет налога упрощенного. Всё норм.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (7) Показывать по
постов на странице
След. > >>