|
|
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 14:01 |
Речь должна идти о создании ВУЗА который будет пользоваться уважением. А НЕ О РАСПРЯХ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТ. Посмотрите письмо ассистента ВОГТУ губернатору Кувшинникову написанное аж летом. Там указаны реальные доходы которые имеют рядовые преподаватели. |
| |
| |
|
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 15:17 |
| Речь должна идти о создании ВУЗА который будет пользоваться уважением |
|
Что бы ВУЗ пользовался уважением, нужно что бы в нем работали высококвалифицированные преподаватели. Что бы эти люди работали в ВУЗЕ, а не в коммерческой организации им нужно хорошо платить. Или вы думаете, что как только образуется новый ВУЗ то люди с зарплат от 50 и выше бросятся на зарплату в 10 ради уважения ВУЗа? Как говорит Уродец - завидуем романтикам.
Я теперь серьезно. По последним данным, ВУЗ который признан неэффективным, должен быть либо распущен, либо присоединен указом к более сильному ВУЗу. Слияние ВУЗов возможно только при согласии двух ученых советов каждого ВУЗа. Совет ВоГТУ такого согласия не дал. Усе.
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 15:49 |
УВАЖАЕМЫЙ доктор. Вообще-то присоединяют пед к политеху это решено уже. ПОЧЕМУ ВАС ТАК СМУЩАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ВГУ. Если вы доктор экономнаук, то знаете что есть такое слово конкуренция и на должность преподов должен быть отбор как и на любые должности и т.д. НАДО ЧТОБЫ ПРЕПОДЫ ПРИХОДИЛИ НА ЗАНЯТИЯ ТРЕЗВЫМИ, НЕ РЕШАЛИ ЗАДАНИЯ КОТОРЫЕ САМИ ЖЕ ВЫДАЮТ ЗА ДЕНЮЖКИ И НЕ ТРАВИЛИ НА ЛЕКЦИЯХ БАЙКИ И АНЕКДОТЫ -ЭТОГО ДЛЯ НАЧАЛА БЫ ХВАТИЛО. А ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПОДЫ ИМЕЮТ ГРАНТЫ ПО НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ И ВЫЖИВАЮТ. А ВОВСЕ НЕ ЗА СЧЕТ 10 СТАВОК, как вы пытаетесь убедить непродвинутых. РАЗВЕ ВАМ ЭТО НЕИЗВЕСТНО КАК ДОКТОРУ. ОЧЕНЬ СТРАННО
НЕДОКТОР |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 16:08 |
Уважаемый недоктор. Прекращайте капсить.
По теме: я против того, чтобы запрещали преподам решать задания за денюшки. Денюшки это хорошо и приятно. Они и так работают в тяжелых условиях - в окружении сексуальных студенток. Думайте о людях!
А если серьезно - на многих предметах кроме как байки травить - делать нечего. |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 16:14 |
Про большое количество ставок не Доктор, а Снека писал |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 16:35 |
прекращаю капсить. уровень оппонентов слишком высок для меня НЕДОКТОР |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 16:55 |
вся причина нежелания объединения в вгу- возможная утрата власти должностей и денег у тех кто сейчас рулит и более ничего. недоктор |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 17:07 |
Не скажу про пед, но в политехе лишь относительно недавно стали хотя бы за явкой работников на занятия следить. И то хорошо. Преподаватели читают предметы, которые полностью себя исчерпали. Все это знают и все относятся спокойно. |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 17:50 |
| Спасибо наконец-то адекватная информация по политеху. Самое неприятное-это то что руководство вузов - в основном именно вогту сшибает людей из педа и политеха лбами в своих интересах. Надо думать своими головами-они боятся денюжек лишиться, а рядовым преподам лишаться нечего -они имеют гроши. и там и там есть сильные кафедры и есть слабые. зачем слабые кафедры вообще нужны их надо объединять |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:00 |
Автор: гость зачем слабые кафедры вообще нужны их надо объединять |
|
Это в педе так мозги промывают?
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:05 |
| Преподаватель вуза как и любой другой специалист должен быть конкурентноспособен- и его предмет востребован - иначе все обучение превращается в профанацию и халтуру |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:09 |
| нет в эффективном вузе эти слухи давно курсируют а вы считаете, что слабые кафедры надо сохранить- для выпуска тех кто пойдет продавцами работать, да |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:21 |
Автор: гость нет в эффективном вузе эти слухи давно курсируют а вы считаете, что слабые кафедры надо сохранить- для выпуска тех кто пойдет продавцами работать, да |
|
Все что я считаю - изложено на предыдущих страницах. Научитесь читать и писать грамотно. А то вы даже до выпускника школы не дотягиваете, хотя беретесь судить о том, что там кому то бояться нечего.
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:24 |
во всех столичных вузах укрупняют кафедры, да будет вам известно И вообще уважаемый доктор, даже если политех присоединит пед как институт, политеховские аборигены при неминуемом объединениии своих кафедр перегрызут друг друга.
недоктор |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 18:31 |
Ваши оскорбления меня не задевают-показывая вашу некомпетентность и более ничего. Так как про гранты вы вообще не знаете и по поводу совмещения халтур и науки тоже не в состоянии ответить Вы доктор каких интересно наук
|
| |
|