Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет
гость
178.64.156.176
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 14:01
Речь должна идти о создании ВУЗА который будет пользоваться уважением. А НЕ О РАСПРЯХ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТ.
Посмотрите письмо ассистента ВОГТУ губернатору Кувшинникову написанное аж летом. Там указаны реальные доходы которые имеют рядовые преподаватели.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
194.190.248.18
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 15:17
Цитата:
Речь должна идти о создании ВУЗА который будет пользоваться уважением

Что бы ВУЗ пользовался уважением, нужно что бы в нем работали высококвалифицированные преподаватели. Что бы эти люди работали в ВУЗЕ, а не в коммерческой организации им нужно хорошо платить.
Или вы думаете, что как только образуется новый ВУЗ то люди с зарплат от 50 и выше бросятся на зарплату в 10 ради уважения ВУЗа? Как говорит Уродец - завидуем романтикам.

Я теперь серьезно. По последним данным, ВУЗ который признан неэффективным, должен быть либо распущен, либо присоединен указом к более сильному ВУЗу. Слияние ВУЗов возможно только при согласии двух ученых советов каждого ВУЗа. Совет ВоГТУ такого согласия не дал. Усе.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.156.176
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 15:49
УВАЖАЕМЫЙ доктор.
Вообще-то присоединяют пед к политеху это решено уже. ПОЧЕМУ ВАС ТАК СМУЩАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ВГУ.
Если вы доктор экономнаук, то знаете что есть такое слово конкуренция и на должность преподов должен быть отбор как и на любые должности и т.д.
НАДО ЧТОБЫ ПРЕПОДЫ ПРИХОДИЛИ НА ЗАНЯТИЯ ТРЕЗВЫМИ, НЕ РЕШАЛИ ЗАДАНИЯ КОТОРЫЕ САМИ ЖЕ ВЫДАЮТ ЗА ДЕНЮЖКИ И НЕ ТРАВИЛИ НА ЛЕКЦИЯХ БАЙКИ И АНЕКДОТЫ -ЭТОГО ДЛЯ НАЧАЛА БЫ ХВАТИЛО.
А ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПОДЫ ИМЕЮТ ГРАНТЫ ПО НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ И ВЫЖИВАЮТ. А ВОВСЕ НЕ ЗА СЧЕТ 10 СТАВОК, как вы пытаетесь убедить непродвинутых.
РАЗВЕ ВАМ ЭТО НЕИЗВЕСТНО КАК ДОКТОРУ. ОЧЕНЬ СТРАННО

НЕДОКТОР



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 16:08
Уважаемый недоктор. Прекращайте капсить.

По теме: я против того, чтобы запрещали преподам решать задания за денюшки. Денюшки это хорошо и приятно. Они и так работают в тяжелых условиях - в окружении сексуальных студенток. Думайте о людях!

А если серьезно - на многих предметах кроме как байки травить - делать нечего.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 16:14
Про большое количество ставок не Доктор, а Снека писал



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.156.176
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 16:35
прекращаю капсить. уровень оппонентов слишком высок для меня
НЕДОКТОР



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.156.176
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 16:55
вся причина нежелания объединения в вгу- возможная утрата власти должностей и денег у тех кто сейчас рулит и более ничего.
недоктор



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 17:07
Не скажу про пед, но в политехе лишь относительно недавно стали хотя бы за явкой работников на занятия следить. И то хорошо.
Преподаватели читают предметы, которые полностью себя исчерпали. Все это знают и все относятся спокойно.



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.156.176
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 17:50
Спасибо наконец-то адекватная информация по политеху. Самое неприятное-это то что руководство вузов - в основном именно вогту сшибает людей из педа и политеха лбами в своих интересах. Надо думать своими головами-они боятся денюжек лишиться, а рядовым преподам лишаться нечего -они имеют гроши. и там и там есть сильные кафедры и есть слабые. зачем слабые кафедры вообще нужны их надо объединять



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.185.114
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:00
Цитата:
Автор: гость
зачем слабые кафедры вообще нужны их надо объединять

Это в педе так мозги промывают?

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.194.32
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:05
Преподаватель вуза как и любой другой специалист должен быть конкурентноспособен- и его предмет востребован - иначе все обучение превращается в профанацию и халтуру



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.194.32
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:09
нет в эффективном вузе эти слухи давно курсируют а вы считаете, что слабые кафедры надо сохранить- для выпуска тех кто пойдет продавцами работать, да



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.185.114
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:21
Цитата:
Автор: гость
нет в эффективном вузе эти слухи давно курсируют а вы считаете, что слабые кафедры надо сохранить- для выпуска тех кто пойдет продавцами работать, да

Все что я считаю - изложено на предыдущих страницах. Научитесь читать и писать грамотно.
А то вы даже до выпускника школы не дотягиваете, хотя беретесь судить о том, что там кому то бояться нечего.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.194.32
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:24
во всех столичных вузах укрупняют кафедры, да будет вам известно
И вообще уважаемый доктор, даже если политех присоединит пед как институт,
политеховские аборигены при неминуемом объединениии своих кафедр перегрызут друг друга.

недоктор



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.194.32
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет  К новости
Добавлено: 1 фев 13 18:31
Ваши оскорбления меня не задевают-показывая вашу некомпетентность и более ничего. Так как про гранты вы вообще не знаете и по поводу совмещения халтур и науки тоже не в состоянии ответить
Вы доктор каких интересно наук



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>