|
|
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 13:37 |
Это что же получается. Уже не политех к педу присоединяют, а пед к политеху? Типа империя наносит ответный удар?
|
| |
| |
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 13:55 |
предлагаю также присоединить туда Вологодский институт права и экономики там на психологов учат
будут бакалавры - технический препадаватель психологии |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 14:10 |
Автор: Юрий59 предлагаю также присоединить туда Вологодский институт права и экономики там на психологов учат
будут бакалавры - технический препадаватель психологии |
|
Вологодский институт права и экономики по другой части. Там не студенты, а курсанты
|
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 14:35 |
Тут дело такое. Видимо до кого то дошло, что реорганизация университетов с разрушением и созданием не получится (или что бы быть предельно честными 99.999% что нет). Для уровня фед. университета сейчас нету кадров. Т.е. вузы уничтожаются, а новый не создается, т.к. требования очень сложные. Посему сейчас попытка № 2. Присоединение, попытка реорганизации.
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 14:48 |
Автор: гость Тут дело такое. Видимо до кого то дошло, что реорганизация университетов с разрушением и созданием не получится (или что бы быть предельно честными 99.999% что нет). Для уровня фед. университета сейчас нету кадров. Т.е. вузы уничтожаются, а новый не создается, т.к. требования очень сложные. Посему сейчас попытка № 2. Присоединение, попытка реорганизации.
/doctor |
|
так это понятно. Но вроде как тема была, что пед подгребет под себя полутех, в связи с тем, что пед признали неэффективным. А сейчас инфа, что наоборот. Или губернаторские пиарщики аббревиатуры перепутали? |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 14:52 |
Так все так и было. Точнее было как. Зима, Педу сообщают что фсе, кина не будет. Пед делает маневр, ещё один и ставит полутех перед фактом. Мы вас поглощаем, смиритесь чернь. Далее в политехе выбирают ректора, не спеша прикидывают че делать, получается если следовать сценарию пезовуза, случится крах. Народ то за последние 10 лет уволился, а там по стандартам кафедры большие должны быть. После чего либо губернатору объяснили, либо ф москву завезли ещё правильных решений в коробке из под ксерокса, но мыслью прониклись. Разрушить 2 вуза очень опасно для политической карьеры. Поэтому сейчас ищут другие пути.
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 15:18 |
Проще все немного. Ректор полутеха затупил и не то подписал. В пользу педа. Потом его одумали и подпись он отозвал. Теперь придется по изначальному плану "полутех сверху"
SNeKa |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 29 янв 13 18:08 |
Снека да не очень затупил он. За спиной стояли 
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 08:46 |
| Образование вгу- это большая беда для преподов-пенсионеров не более того. Если не объединят средний возраст преподов докатится до 80 лет ВЫ хотите этого |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 09:37 |
| господин Доктор.По вашему мнению вследствии низкой квалификации преподов вогту и вгпу они не могут работать в федеральном универе.А как тогда они работают в вузах вообще и чему учат Может подскажете |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 09:45 |
Автор: гость Образование вгу- это большая беда для преподов-пенсионеров не более того. Если не объединят средний возраст преподов докатится до 80 лет ВЫ хотите этого По вашему мнению вследствии низкой квалификации преподов вогту и вгпу они не могут работать в федеральном универе. |
|
Тут все просто как в танке. Ставка преподавателя 5900-6200 за базовую ставку часов. 3000 за степень 40% за должность т.е. в пике - 12600. Плюс к этому в политехе разрешили людям и кафедрам зарабатывать. Например, на коммандировках. Т.е. если работать в полный рост, в выходные на выезде не дома, можно так дотянуть до 20. При этом в профильных организациях спецы после ВУЗа (зеленые бывшие студенты) работают со стартовых 20-25 сидя в теплом кабинете и никто им мозг не выносит. Для настоящих специалистов, кто хорошо дружит со своей головой - зарплата от 45.
Все это привело к тому, что в 2000-2012 гг преподаватели 25-45 лет покинули ВУЗы. Остались пенсионеры (у которых к зарплате добавляется пенсия +10-12 т.р.) и совместители, те, которые имеют бизнес или хорошо работают и приходят вести лекции, т.к. их уговорили до конца не разваливать ВУЗ. Исключение составляют женщины которые работают за счет мужа и родственники руководства.
Поскольку правительство спустило формирование зарплатного фонда на уровень руководства учреждения, то что бы обновить преподавательский состав, нужно что бы руководство будущего ВУЗа это хотело сделать. Таких заявлений не было.
И второе, при создании федерального ВУЗа меняются требования к формированию структуры. Нужно больше докторов, кандидатов и определяется новая численность кафедр. А поскольку сейчас на некоторых кафедрах осталось по 3 человека, они автоматически перестают существовать. А поскольку большинство людей не готово за копейку идти работать на новую должность, а другие не идут - это автоматически приводит к закрытию университета. Дело не в низкой квалификации, а в требованиях.
И это только малая часть айсберга, которую видно. Даже если пед присоединят к политеху - политех жутко тряхнет по финансам, т.к. пед на текущий момент нормально зарабатывать не в состоянии и его скорее всего посадят на баланс.
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 10:12 |
С педом еще веселей. Им просто разрешают иметь по 5-6 ставок на рожу для особо талантливых. Даром что столько времени в сутках нет. Перетрясет на самом деле всех.
SNeKa |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 10:54 |
Снека, да че там говорить. http://ria.ru/science/20130131/920717512.html
/doctor |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 13:25 |
Уважаемый доктор Спасибо за корректный тон вашего ответа МОЙ ВОПРОС когда заниматься наукой преподу вуза если он все время в командировках и на халтурах.Вы не подскажете ВОПРОС 2 Вы ведь доктор и по всей вероятности знаете свой коллектив. В ВОГТУ вроде есть достойные люди имеющие научный авторитет и нормальную репутацию которые в состоянии зарабатывать умом и работать в вгу. ИЛИ НЕТ НЕДОКТОР |
| |
|
Новости. Запускается процедура реорганизации ВГПУ и ВоГТУ в Вологодский государственный университет К новости Добавлено: 1 фев 13 13:30 |
| Поскольку ВЫ доктор то вам гарантрована работа и нормальная зарплата в любом вузе |
| |
| Стр.1 (5) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|