Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 28 дек 12 19:02
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Я там вчерась был. В целом ни чего супернеобычного нет. Ну на некоторые товары цены отличные, на что-то как и везде, есть что-то чуть дороже... Ну так по мелочи накупились. Мидии к примеру значительно дешевле чем в других магазинах. Причем хорошие, а не кусок льда со снегом... А т.к. продуктовый набор и вкусовые предпочтения у всех разные, то конечно все смотреть лично и делать выбор. Но в целом положительно для магазина развнеделю.
СЫРРР?!Белвью.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 28 дек 12 20:14
Цитата:
Автор: anakhoret
СЫРРР?!Белвью.

Думаешь в Вологду привезут натуральный, а не сырный продукт с жирами растительного происхождения



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 28 дек 12 20:36
Цитата:
Автор: anakhoret
СЫРРР?!Белвью.
Повседневный набор сыров и колбас, ни чего особенного нетуть... хотя может потом привезут, хотя сомневаюсь. В других то лентах есть он? Если нету и в нашей не будет.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.238
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 10:29
Цитата:
Автор: bestfriend
А вот док завтра в ленту съездит и все раскажет..ка же там на самом деле здоровски!

Вологда уже другая. Время изучать новые магазины, устроенные хз где уже прошло. Теперь город и магазины поменялись местами. Это руководство гипера всячески должно убедить людей туда съездить.
Вот бедный РИО даже автобусов назапускал бесплатных, только бы лишнего клиента привезти (правда они по наивности не понимают, что им это мало поможет и нужен рестарт). Так и Лента.
Открылись в опе, ждем бесплатного такси и приглашений.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 10:35
Цитата:
Автор: гость
Вологда уже другая. Время изучать новые магазины, устроенные хз где уже прошло.
/doctor
Ну наконец-то!
Доступные семейные магазинчики недалеко от дома - вот следующий этап эволюции.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 10:50
Цитата:
Автор: Штольц
Ну наконец-то!
Доступные семейные магазинчики недалеко от дома - вот следующий этап эволюции.
Мысль логична, но только не в России. Мелкоте не выжить с ее объемами оборота и требованиями, предъявляемыми госорганами. т.е. разрешения-согласования и прочие стоят что для большого, что для маленького, вот только у большого это капля в море, а мелкому существенные расходы.

Ведь потребитель будет на неделю тариться в гипере, а в магазин-рядом-с-домом будет ходить за молоко-хлебом и прочими копеечными продуктами, ну или там соль вдруг закончилась...



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 11:02
Это если мелкий будет такой же как гипер. Магазины тети Эммы где-нибудь в Билефельде отличаются от местного же Алди или Лидла как небо от земли. И там и тут свои клиенты.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.238
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 11:13
Цитата:
Автор: Штольц
Ну наконец-то!
Доступные семейные магазинчики недалеко от дома - вот следующий этап эволюции.

В будущем - да, а пока опу местным надирает Магнит. Я уже 2 месяца наблюдаю за изменениями в их матрицах и вижу что наконец кто то пришел с головой в этот бизнес. Причем с хорошей головой и пока упирается в трудности местного рынка. Но то, как ВМК они нагнули и других , это просто шикарно.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 11:22
Согласен. Магнит - это явление. Кстати, у гиперов есть уязвимость - уверен, что у них гигантский процент просрочки. И проблема с ней связанная.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.238
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 11:31
Цитата:
Автор: Штольц
Согласен. Магнит - это явление. Кстати, у гиперов есть уязвимость - уверен, что у них гигантский процент просрочки. И проблема с ней связанная.

Тут проблема более всего не в самом формате магазина, а в том, что любой продовольственный бизнес розничной торговли - это крайне сложный механизм. А этому у нас не учат, т.к. все учебные заведения - это выкидыши по сути СССР. А там были другие подходы к торговле.
От просрочки в гиперах можно избавиться, но очень сложно - т.к. для начала должен присутствовать расчет спроса и контроль закупки. А потом грамотная реализация с постоянным контролем. Макси выкручиваются проще - они перебивают. А вот остальные или сдают обратно (где есть возможность сдать) или перепаковывают или тупо впаривают.
С семейными магазинами то же самое. Там другой формат и нужно постоянно держать руку на пульсе. Я знал пару очень толковых людей в Питере - не выдержали ритма. Торговать фигней по безналу проще.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 12:03
Вчерась купили в Магните в том числе коробку конфет. Банкирам подарить. В офисе бухгалтер увидела, что срок годности истек 1 декабря 2012 года. Развернулись и поехали обратно (благо магазин рядом и чек никуда не дели). Деньги вернули без вопросов.



[Ответ][Цитата]
 
гость
87.253.193.154
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 12:05
Банкирам? Конфеты? Лучше деньгами



[Ответ][Цитата]
 
гость
87.253.193.154
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 12:07
Цитата:
Автор: гость
Макси выкручиваются проще - они перебивают.
/doctor
Еще можно салатики сделать. Или куру копченую.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.238
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 12:07
Цитата:
Автор: Уродец
Вчерась купили в Магните в том числе коробку конфет. Банкирам подарить. В офисе бухгалтер увидела, что срок годности истек 1 декабря 2012 года. Развернулись и поехали обратно (благо магазин рядом и чек никуда не дели). Деньги вернули без вопросов.

И я более чем уверен - коробка вернулась на полки, ждать следующего покупателя
Они просрочкой открыто торгуют. Им атата не сделали

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.238
На: Лента. Первый мелкооптовый гипер.  
Добавлено: 29 дек 12 12:08
Цитата:
Автор: гость
Еще можно салатики сделать. Или куру копченую.

Конечно, только салатики не из всего делаются, тут вот как раз ещё фантазия не разошлась

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.6 (13) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>