|
|
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:02 |
Автор: Юрий59
не могут клюква вымерла а еще - "Я старый, меня девушки не любят!" (с) |
|
это у вас там в Иваново может вымерла. А в Вологодской области живёт и торжествует |
| |
| |
|
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:18 |
ниче. скоро их "Вологодская ягода" из Красавино завалит клюквой  |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:22 |
кагбэ пиндоской не завалили...тама фсё технолагичнее. |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:29 |
да видать спроса в россии нет на клюкву, вот и не везут... кто ее вообще знает то, кроме вологды и архангельска? у меня вот бабушка в сибири ее никгда не заказывала, хотя была возможность с севера края и морожку и клюкву привести всегда а я вот сама морожку попробовала, только когда в институте училась... и надо сказать, мне она вообще не понравилась, так и не ем |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:32 |
В Карелии шикарные морожковые поля! Но тоже не люблю да.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:34 |
| она мне почему то больше помидоры напоминает, были в Казахстане такие желтые... тока помидоры вкуснее |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:35 |
варенье из морошки просто волшебное получается - как мёд |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:37 |
На торфянке за преображенского тоже все отлично с морожкой.
SNeKa |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:39 |
Автор: гость На торфянке за преображенского тоже все отлично с морожкой.
SNeKa |
| не видел.голубику и деццве сабирали... |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:41 |
Автор: anakhoret не видел.голубику и деццве сабирали... |
|
Там есть почти все. 90% лесов хуже торфянки.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:43 |
Автор: Уродец варенье из морошки просто волшебное получается - как мёд |
|
вот сколько у кого не пробовала- не айс вот грузди да, у тебя волшебно солят |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:46 |
Автор: Лесси
вот сколько у кого не пробовала- не айс вот грузди да, у тебя волшебно солят |
|
так потому что нашего варенья морошкового не пробовала как и грибы нужно уметь готовить у меня бабуля - шаман по части соления грибов и варки варенья |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:50 |
ну вот грузди я еще вкусные ела, у своей бабушки, в сибири... а в вологде почему то не получаются они, мама вот у меня сколько не пробовала грузди засолить - почти всегда пропадают(( не хранятся после НГ уже((кстати, прадед мой грузди солил - вообще без всякой антисептики, просто с болчкой в лес ехал на телеге, вся родня собирала - а он в бочку кидал и соль сыпал... блин, и тоже вкусно было, и не плесневели никогда... не успевали наверное))) а если соли больше сыпанешь - не вкусные... |
| |
|
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:52 |
У нас грузди отличные. А морожка все равно на любителя.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Кому депрессия не грозит Добавлено: 9 дек 12 22:53 |
блин, дайте груздей, а? а я тажин таки за это куплю и приготовлю... тока выздоровлю и токсикоз пусть пройдет |
| |
|