Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Кому депрессия не грозит
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:02
Цитата:
Автор: Юрий59

не могут
клюква вымерла
а еще - "Я старый, меня девушки не любят!" (с)


это у вас там в Иваново может вымерла. А в Вологодской области живёт и торжествует



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:18
ниче. скоро их "Вологодская ягода" из Красавино завалит клюквой



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:22
кагбэ пиндоской не завалили...тама фсё технолагичнее.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:29
да видать спроса в россии нет на клюкву, вот и не везут... кто ее вообще знает то, кроме вологды и архангельска? у меня вот бабушка в сибири ее никгда не заказывала, хотя была возможность с севера края и морожку и клюкву привести всегда
а я вот сама морожку попробовала, только когда в институте училась... и надо сказать, мне она вообще не понравилась, так и не ем



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.149.14
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:32
В Карелии шикарные морожковые поля!
Но тоже не люблю да.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:34
она мне почему то больше помидоры напоминает, были в Казахстане такие желтые... тока помидоры вкуснее



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:35
варенье из морошки просто волшебное получается - как мёд



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.149.14
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:37
На торфянке за преображенского тоже все отлично с морожкой.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:39
Цитата:
Автор: гость
На торфянке за преображенского тоже все отлично с морожкой.

SNeKa
не видел.голубику и деццве сабирали...



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.149.14
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:41
Цитата:
Автор: anakhoret
не видел.голубику и деццве сабирали...


Там есть почти все. 90% лесов хуже торфянки.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:43
Цитата:
Автор: Уродец
варенье из морошки просто волшебное получается - как мёд


вот сколько у кого не пробовала- не айс вот грузди да, у тебя волшебно солят



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:46
Цитата:
Автор: Лесси


вот сколько у кого не пробовала- не айс вот грузди да, у тебя волшебно солят


так потому что нашего варенья морошкового не пробовала
как и грибы нужно уметь готовить
у меня бабуля - шаман по части соления грибов и варки варенья



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:50
ну вот грузди я еще вкусные ела, у своей бабушки, в сибири... а в вологде почему то не получаются они, мама вот у меня сколько не пробовала грузди засолить - почти всегда пропадают(( не хранятся после НГ уже((кстати, прадед мой грузди солил - вообще без всякой антисептики, просто с болчкой в лес ехал на телеге, вся родня собирала - а он в бочку кидал и соль сыпал... блин, и тоже вкусно было, и не плесневели никогда... не успевали наверное)))
а если соли больше сыпанешь - не вкусные...



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.149.14
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:52
У нас грузди отличные.
А морожка все равно на любителя.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 22:53
блин, дайте груздей, а? а я тажин таки за это куплю и приготовлю... тока выздоровлю и токсикоз пусть пройдет



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.12 (18) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>