Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Кому депрессия не грозит
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 20:54
Цитата:
Автор: Лесси


ходи в неприличное

Consuetude est altera natura.
привычка - вторая натура.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
178.64.149.14
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 20:59
Цитата:
Автор: Лесси


да в мыслях жечь не было. просто фигура речи такая, ну, чернильница с молоком, так лучше?


Понимаешь в чем дело. У аффтара сочинения тоже "в мыслях не было".

Чернильница всеж из хлеба.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 20:59
Цитата:
Автор: Лесси


так я про Ревизора то к чему вспомнила? Там тоже про больничное меню, очень даже популярно Еще раз говорю - надо различать инструкции и циркуляры от реальной жизни

это ревизор - реален?
да чистая политическая прокламация.
я ж вам говорю - оригинал меню конкретной больнички Костромской губернии. в глубинке.
такое не во всяком ресторане подадут
вы вот Доктора Хауса насмотрелись и всё им восхищались так это вот - сказка
вы же в ней не сомневаетесь



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:01
Цитата:
Автор: Лесси


а вам вообще зачем? ладно бы там еще иврит какой из древних языков учить - хоть какая то отдаленная практическая польза... а твердые знания латыни? интересно просто и вообще, твердые знания, как я понимаю, не уровень преподавания дает а желания учиться

у нас в институте латынь два (два) года раньше изучалась.
4 семестра



[Ответ][Цитата]
 
гость
37.72.77.121
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:05
Цитата:
Автор: Юрий59

у нас в институте латынь два (два) года раньше изучалась.
4 семестра

Ну дак в чем и вопрос. Для чего? Чтобы врачи всех стран понимали друг-друга? Инженегры как-то понимают



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:05
сосланная в каторгу Л. Н. Сталь, например, оставила такое воспоминание о тюремной кухне: «Не успела я осмотреться, как принесли ужин — ломоть ржаного хлеба и белоснежные блины с клюквенным вареньем.

хочу
клюквенного варенья



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:08
Цитата:
Автор: гость

Ну дак в чем и вопрос. Для чего? Чтобы врачи всех стран понимали друг-друга? Инженегры как-то понимают

а теперь - 1 семестр.
мы все прикручиваем на телегу реактивный двигатель и удивляемся - почему плохо едет.

а так то да - для взаимопонимания



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:17
Отец-сыну:"После школы, сынок, будешь учиться в институте, получишь
высшее образование".
"А что такое высшее образование?"-спрашивает сын,
"Это то"- отвечает отец-"что в восьмидесятые года прошлого века называлось средним".



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:22
Цитата:
Автор: гость


Понимаешь в чем дело. У аффтара сочинения тоже "в мыслях не было".

Чернильница всеж из хлеба.

SNeKa


да знаю я что из хлеба, нечего тут в глаза тыкать, а ты зануда занудная



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:23
Цитата:
Автор: Юрий59

Consuetude est altera natura.
привычка - вторая натура.


мог не переводить, и так понятно



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:23
Цитата:
Автор: Юрий59

это ревизор - реален?
да чистая политическая прокламация.
я ж вам говорю - оригинал меню конкретной больнички Костромской губернии. в глубинке.
такое не во всяком ресторане подадут
вы вот Доктора Хауса насмотрелись и всё им восхищались так это вот - сказка
вы же в ней не сомневаетесь


почему не сомневаемся? мы много в чем сомневаемся, человеку вообще это свойственно



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:25
Цитата:
Автор: гость

Ну дак в чем и вопрос. Для чего? Чтобы врачи всех стран понимали друг-друга? Инженегры как-то понимают


это еще от средневековья традиция патаму шта. Да, закрытая каста, потому им и платили много, что как сказанут - так думали, что колдуны и алхимики А вообще - средневековый международный язык ученых. Опять же при переходе из университета французского в университет немецкий не надо было другой язык знать. все понятно было тем, кто латынь выучил...Только-то, дань традиции,Consuetude вон, как Юрий говорит



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:28
Цитата:
Автор: Юрий59
хочу
клюквенного варенья


че? ваще все так плохо? уже и клюквенного варенья врачи себе с блинами позволить не могут?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:52
Цитата:
Автор: Лесси


че? ваще все так плохо? уже и клюквенного варенья врачи себе с блинами позволить не могут?

не могут
клюква вымерла
а еще - "Я старый, меня девушки не любят!" (с)



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Кому депрессия не грозит  
Добавлено: 9 дек 12 21:53
Цитата:
Автор: Лесси


да знаю я что из хлеба, нечего тут в глаза тыкать, а ты зануда занудная

много книг прочитали.. у важаю



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.11 (18) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>