Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: куда подевались все эти люди?
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:19
Цитата:
Автор: Лесси
а я вот сейчас сижу и думаю: еще каких-то лет 20 в стране была всеобщая грамотность, народ (по крайней мере в детстве) массово читал (за отсутствием компов и кабельных каналов). Причем читал хорошие, по преимуществу, книжки. Вот и интересно стало, куда делись из этой страны люди, взращенные на идеалах мушкетерского рыцарства Дюма? Вальтера Скотта? Где пламенные сердца Данко, Корчагина и прочих революционных героев?
Куда, черт возьми, делось несколько поколений, врощенных на произведениях братьев Стругацких? Ведь они были. Самым старшим из них сейчас должно быть под 60, и они вполне могли бы возглавить нынешнюю кремлевскую герантократию Ну, а младшим долно быть в районе 30 - тоже вполне такой сознательный возраст...Книги то выпускались хорошими тиражами. А которые плохими - прочитывались ни по разу, переждавались по друзьям-знакомым... Ну, не верю я, чтоб померли все их читатели в начале 90, не выдержав суровости естественного отбора... Ну, не верю, что поразъехались... Где все эти люди? Почему я их не вижу в этой Богом забытой стране?

Вот обрати внимание, в этой статье - http://www.snob.ru/selected/entry/54430
- там дочитай, где Миронов - он как бы один в одном случае и другой в другом.
А человек тот же.

http://top.rbc.ru/society/17/11/2012/825489.shtml А вот этот человек, похоже, не читал ничего. Ничего



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:26
дак цэж палитик...прастетутка!



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:28
Цитата:
Автор: anakhoret
дак цэж палитик...прастетутка!


дак понимаешь, все мы тут так или иначе этим грешны. И все стругацкиз читали, и все про себя пониаем прекрасно. От того поди и лечимся, кто пить не умеет



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:30
Цитата:
Автор: Лесси
И все стругацкиз читали




[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:52
Цитата:
Автор: Kitaisky_homyak

http://top.rbc.ru/society/17/11/2012/825489.shtml А вот этот человек, похоже, не читал ничего. Ничего

правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:53
Цитата:
Автор: Юрий59

правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать


этой фразой нужно было надуть в уши иностранному послу



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 15:59
Цитата:
Автор: Уродец


этой фразой нужно было надуть в уши иностранному послу

адресок посла не подскажете?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 16:10
блин, хомяковскую ссылку про бомжей пол дня читала... мда, чета только ясности такие вещи к стройной картине мира добавляют....



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 16:11
Цитата:
Автор: гость
Как человек прочитавший всех или почти всех Стругацких...
Если влияние Стругацких ТАК велико - почему вы там, где вы есть? Типа вы не смогли, но остальные то обязаны да?
Я знаю людей на которых повлияло. И они там где, они должны быть. Кому от этого тепло или холодно?

SNeKa

PS:"В общем, жить в Вологде нельзя, зато - вам нравится это "зато"? - там сооружен памятник." великий Гусляр не читал например, хотя это вроде и не он.


а в смысле- где должны? проясни



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 17:28
Цитата:
Автор: Лесси
блин, хомяковскую ссылку про бомжей пол дня читала... мда, чета только ясности такие вещи к стройной картине мира добавляют....


тоже прочитал
всё так и есть и это не только бездомных касается



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 17:31
какиета галубые тама...кровей.У нас помница чилавек палучче был.И пораньше ентих...снобистаф.Каторый ЖЫЛ с бомжаме,и писал о них.Домик та для их,из-за ево у нас открыли



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 17:35
Цитата:
Автор: anakhoret
какиета галубые тама...кровей.У нас помница чилавек палучче был.И пораньше ентих...снобистаф.Каторый ЖЫЛ с бомжаме,и писал о них.Домик та для их,из-за ево у нас открыли


а какая разница: получше или похуже?
главное, чтобы больше таких людей
да и кровь ведь не заменишь
а такие люди как она - это центры кристаллизации доброты



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 17:37
чота нислышна ап ём более....задавил Славик



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.143.39
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 18:20
Цитата:
Автор: Лесси


а в смысле- где должны? проясни


Ты имеешь некоторые завышенные ожидания относительно людей, которые "читали Стругацких".
Я не знаю что именно ты от них ждешь. "Счастья всем и чтоб никто не остался обиженным" или пятак неразменный....

Вот Я читал. Уродец читал. Ты сама читала... Что тебе среди нас читавших не хватает? Мы все тут рядышком. Ты дак вообще прямо в себе. Короче все здесь!

Мы читали Пикник на обочине, но я дак фиг полезу в зону, даже если она будет. Я не восхищаюсь мушкетерами ибо чисто ментовско-бандитское мышление у них. Достижение поставленной паханом цели через произвольное количество труппов. Вот Преступление и наказание первые полкниги вдохновляют - мыж сильнее студика да?

Вот у тебя у самой что с книжек загорелось? Какая книжка тебя так внушила, что ты в жизни что то делаешь строго так, как там описано? Ниче да? Никакая? Вот у остальных "воспитанных" таже фигня.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 18:27
шерсть на ушах нирастёт исчо?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (8) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>