|
|
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 25 авг 12 22:50 |
Автор: Юрий59
смешной Вы однако, гость. даже Конституцию вспомнили. это же де-кла-ра-ци я практической ценности не имеет, увы |
|
Юрий, Вы очень сильно заблуждаетесь. Конституция, даже в нашей стране, имеет очень большую ценность. И огромному количеству людей этот документ помог отстоять свои права и законные интересы. |
| |
| |
| | |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 25 авг 12 23:12 |
Автор: Уродец
Юрий, Вы очень сильно заблуждаетесь. Конституция, даже в нашей стране, имеет очень большую ценность. И огромному количеству людей этот документ помог отстоять свои права и законные интересы. |
|
ну если с помощью адвокатов только а для простых людей это - талмуд за семью печатями
у нас каждый отдельный закон исполняется плохо, зато вся система законодательства в целом более менее устойчива.
а Конституция, по моему в сторонке стоит и если есть ведомственная - да рекомендация даже у нас многие законы сейчас носят рекомендательный характер то Коституция сразу - по боку разве не так? |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 00:03 |
Автор: Юрий59
ну если с помощью адвокатов только а для простых людей это - талмуд за семью печатями
у нас каждый отдельный закон исполняется плохо, зато вся система законодательства в целом более менее устойчива.
а Конституция, по моему в сторонке стоит и если есть ведомственная - да рекомендация даже у нас многие законы сейчас носят рекомендательный характер то Коституция сразу - по боку разве не так? |
|
Так это по вашему. А законы у нас носят не рекомендательный, а избирательный характер. В этом одна из бед нашего общества. Ну дык феодализм, фиг ли. Не было бы Конституции, был бы махровый, а так конституционный. Вон как интересы властей идут вразрез с Конституцией, так они такие фортеля вынуждены выделывать, чтобы придать вид конституционности. Порой смех берет. А когда речь идет не о высших властях, так и вообще подчиняются Конституции. Вы, чтобы меньше сомневаться, почитайте решения Конституционного суда. Их, правда, немного, но каждое из них достаточно показательно. |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 08:23 |
Автор: Уродец
Так это по вашему. А законы у нас носят не рекомендательный, а избирательный характер. |
|
ИМХО закон и приказ - близнецы братья. большинство приказов в наст время носит не обязательный. а рекомендательный характер. так и пишут: Приказ минздрава № ... от... рекомендуется: 1/ установить размеры оклада...бла бла бла 2/на 1 ставку рекомендуется ... бла бла бла и законы тоже ... рекомендательные. или как Вы изящно выразились - избирательные. что одно и то же ИМХО.
|
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 11:22 |
Автор: Юрий59
ИМХО закон и приказ - близнецы братья.
|
|
это ложное утверждение попробуйте найти в наших законах однокоренные слова к слову "рекомендовать"
|
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 22:14 |
Уродец! Разъясняю, как мне кажется понятным языком..... При переводе земель из одной категории в другую, а именно, как в нашем случае из сельскохозяйственных земель в категорию земель для многоэтажного строительства, в соответствии с действующим законодательством, необходимо провести публичные слушания (о месте и времени проведения которых необходимо уведомить заинтересованных лиц, а именно жителей близлежащих домов, улиц). Это прописано в градостроительном кодексе, и других нормативных актах. Этого сделано не было. Налицо нарушение закона.Причем как я понимаю систематическое..... И причем тут цена участков??? А если вы не понимаете суть претензии, то боюсь не понимаете и то, как, когда, где и какие законы применять в конкретных случаях...Причем это четко прослеживается)))) Ну либо "засланный казачок")))))
|
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 22:46 |
дай угадаю - как, когда, где и какие законы применять - это ты, Гость, у нас знаток... |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 26 авг 12 22:59 |
Автор: гость Уродец! Разъясняю, как мне кажется понятным языком..... При переводе земель из одной категории в другую, а именно, как в нашем случае из сельскохозяйственных земель в категорию земель для многоэтажного строительства, в соответствии с действующим законодательством, необходимо провести публичные слушания (о месте и времени проведения которых необходимо уведомить заинтересованных лиц, а именно жителей близлежащих домов, улиц). Это прописано в градостроительном кодексе, и других нормативных актах. Этого сделано не было. Налицо нарушение закона.Причем как я понимаю систематическое..... И причем тут цена участков??? А если вы не понимаете суть претензии, то боюсь не понимаете и то, как, когда, где и какие законы применять в конкретных случаях...Причем это четко прослеживается)))) Ну либо "засланный казачок")))))
|
|
Ага. Заслан сюда с 2005 года, сижу, Вас дожидаюсь. Суть ваших претензий мне отлично понятна. Вас не устраивает, что рядом с вашим жильем, строят жилье для других жителей города Вологды. Вас бы устроило, если бы ваши дома навсегда остались границей застройки города Вологды. Также понятно ваше желание найти какие-то нарушения при организации этого строительства. И как я понимаю, публикация в газете "Вологодские новости" и на официальном сайте Администрации города Вологды, Вас в качестве уведомления о проведении публичных слушаний категорически не устраивает. А по поводу цены вашего участка и порядка их предоставления всё очень просто. Ведь также очень интересно проводились ли публичные слушания по поводу их выделения. Если Вам выделяла участки городская администрация, то по какой цене и на основании каких нормативных документов? А то Вы наезжаете на кого-то, но подтвердить отсутствие нарушений по поводу выделения вашего участка категорически отказываетесь, не говоря уже о том, что подписываться под своими сообщениями также не спешите. |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 27 авг 12 10:46 |
| близко дачу купил... |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 27 авг 12 14:19 |
Многоэтажки там теперь будут, смиритесь. А строить коттеджи на окраине города вне огороженного посёлка глупость. Город всегда расширяется, и это правильно. Так что будете теперь как белое пятно в микрорайоне. Надо было строиться км в 20-30 от города.
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 27 авг 12 15:36 |
| Ну вот, убили мечту у людей. Жить рядом с городом, но свободно. |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 30 авг 12 22:44 |
Не убили.....жива еще.... |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 23 сен 12 22:32 |
Автор: гость Каким образом перевели землю из категории сельхоз- в строительство????? (Прокуратура, аууууу????), слушаний не было!!!!!!!!!!Как так-то?А? |
|
прокуратура находится по другому адресу |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 23 сен 12 22:40 |
| Прикольну с Воблы прокуратуру звать. И чО я дурак туда ногами ходил. Надо было тут покричать, вдруг бы откликнулись. |
| |
|
На: мкр. "Южный"-наглая застройка Добавлено: 23 сен 12 22:47 |
Автор: гость Посмотрим, среагирует ли Прокуратура? Хотя должна отслеживать сообщения граждан о нарушении законодательства....Для этого в принципе и создана..... |
|
Вот ещё один наивный чукотский юноша |
| |
|
|