Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: мкр. "Южный"-наглая застройка
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 25 авг 12 22:50
Цитата:
Автор: Юрий59

смешной Вы однако, гость. даже Конституцию вспомнили.
это же де-кла-ра-ци я
практической ценности не имеет, увы


Юрий, Вы очень сильно заблуждаетесь. Конституция, даже в нашей стране, имеет очень большую ценность. И огромному количеству людей этот документ помог отстоять свои права и законные интересы.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 25 авг 12 23:12
Цитата:
Автор: Уродец


Юрий, Вы очень сильно заблуждаетесь. Конституция, даже в нашей стране, имеет очень большую ценность. И огромному количеству людей этот документ помог отстоять свои права и законные интересы.

ну если с помощью адвокатов только
а для простых людей это - талмуд за семью печатями

у нас каждый отдельный закон исполняется плохо, зато вся система законодательства в целом более менее устойчива.

а Конституция, по моему в сторонке стоит
и если есть ведомственная - да рекомендация даже
у нас многие законы сейчас носят рекомендательный характер
то Коституция сразу - по боку
разве не так?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 00:03
Цитата:
Автор: Юрий59

ну если с помощью адвокатов только
а для простых людей это - талмуд за семью печатями

у нас каждый отдельный закон исполняется плохо, зато вся система законодательства в целом более менее устойчива.

а Конституция, по моему в сторонке стоит
и если есть ведомственная - да рекомендация даже
у нас многие законы сейчас носят рекомендательный характер
то Коституция сразу - по боку
разве не так?


Так это по вашему. А законы у нас носят не рекомендательный, а избирательный характер. В этом одна из бед нашего общества. Ну дык феодализм, фиг ли. Не было бы Конституции, был бы махровый, а так конституционный. Вон как интересы властей идут вразрез с Конституцией, так они такие фортеля вынуждены выделывать, чтобы придать вид конституционности. Порой смех берет. А когда речь идет не о высших властях, так и вообще подчиняются Конституции. Вы, чтобы меньше сомневаться, почитайте решения Конституционного суда. Их, правда, немного, но каждое из них достаточно показательно.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 08:23
Цитата:
Автор: Уродец


Так это по вашему. А законы у нас носят не рекомендательный, а избирательный характер.

ИМХО закон и приказ - близнецы братья.
большинство приказов в наст время носит не обязательный. а рекомендательный характер.
так и пишут: Приказ минздрава № ... от... рекомендуется: 1/ установить размеры оклада...бла бла бла 2/на 1 ставку рекомендуется ... бла бла бла
и законы тоже ... рекомендательные.
или как Вы изящно выразились - избирательные. что одно и то же ИМХО.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 11:22
Цитата:
Автор: Юрий59

ИМХО закон и приказ - близнецы братья.



это ложное утверждение
попробуйте найти в наших законах однокоренные слова к слову "рекомендовать"




[Ответ][Цитата]
 
гость
217.66.156.103
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 22:14
Уродец!
Разъясняю, как мне кажется понятным языком..... При переводе земель из одной категории в другую, а именно, как в нашем случае из сельскохозяйственных земель в категорию земель для многоэтажного строительства, в соответствии с действующим законодательством, необходимо провести публичные слушания (о месте и времени проведения которых необходимо уведомить заинтересованных лиц, а именно жителей близлежащих домов, улиц). Это прописано в градостроительном кодексе, и других нормативных актах. Этого сделано не было. Налицо нарушение закона.Причем как я понимаю систематическое.....
И причем тут цена участков???
А если вы не понимаете суть претензии, то боюсь не понимаете и то, как, когда, где и какие законы применять в конкретных случаях...Причем это четко прослеживается))))
Ну либо "засланный казачок")))))



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 22:46
дай угадаю - как, когда, где и какие законы применять - это ты, Гость, у нас знаток...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 26 авг 12 22:59
Цитата:
Автор: гость
Уродец!
Разъясняю, как мне кажется понятным языком..... При переводе земель из одной категории в другую, а именно, как в нашем случае из сельскохозяйственных земель в категорию земель для многоэтажного строительства, в соответствии с действующим законодательством, необходимо провести публичные слушания (о месте и времени проведения которых необходимо уведомить заинтересованных лиц, а именно жителей близлежащих домов, улиц). Это прописано в градостроительном кодексе, и других нормативных актах. Этого сделано не было. Налицо нарушение закона.Причем как я понимаю систематическое.....
И причем тут цена участков???
А если вы не понимаете суть претензии, то боюсь не понимаете и то, как, когда, где и какие законы применять в конкретных случаях...Причем это четко прослеживается))))
Ну либо "засланный казачок")))))


Ага. Заслан сюда с 2005 года, сижу, Вас дожидаюсь.
Суть ваших претензий мне отлично понятна. Вас не устраивает, что рядом с вашим жильем, строят жилье для других жителей города Вологды. Вас бы устроило, если бы ваши дома навсегда остались границей застройки города Вологды. Также понятно ваше желание найти какие-то нарушения при организации этого строительства.
И как я понимаю, публикация в газете "Вологодские новости" и на официальном сайте Администрации города Вологды, Вас в качестве уведомления о проведении публичных слушаний категорически не устраивает.
А по поводу цены вашего участка и порядка их предоставления всё очень просто. Ведь также очень интересно проводились ли публичные слушания по поводу их выделения. Если Вам выделяла участки городская администрация, то по какой цене и на основании каких нормативных документов?
А то Вы наезжаете на кого-то, но подтвердить отсутствие нарушений по поводу выделения вашего участка категорически отказываетесь, не говоря уже о том, что подписываться под своими сообщениями также не спешите.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 27 авг 12 10:46
близко дачу купил...



[Ответ][Цитата]
 
гость
91.203.96.17
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 27 авг 12 14:19
Многоэтажки там теперь будут, смиритесь. А строить коттеджи на окраине города вне огороженного посёлка глупость. Город всегда расширяется, и это правильно. Так что будете теперь как белое пятно в микрорайоне. Надо было строиться км в 20-30 от города.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 27 авг 12 15:36
Ну вот, убили мечту у людей. Жить рядом с городом, но свободно.



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.66.156.100
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 30 авг 12 22:44
Не убили.....жива еще....



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 23 сен 12 22:32
Цитата:
Автор: гость
Каким образом перевели землю из категории сельхоз- в строительство????? (Прокуратура, аууууу????), слушаний не было!!!!!!!!!!Как так-то?А?


прокуратура находится по другому адресу



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 23 сен 12 22:40
Прикольну с Воблы прокуратуру звать. И чО я дурак туда ногами ходил. Надо было тут покричать, вдруг бы откликнулись.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 23 сен 12 22:47
Цитата:
Автор: гость
Посмотрим, среагирует ли Прокуратура? Хотя должна отслеживать сообщения граждан о нарушении законодательства....Для этого в принципе и создана.....


Вот ещё один наивный чукотский юноша



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.5 (6) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>