Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: мкр. "Южный"-наглая застройка
гость
217.66.146.214
мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 16:14
Примерно в июне 2011 года в районе улиц Охмыльцевская-Чернышовская началось строительство нового жилого микрорайона «Южный». В настоящее время строятся многоквартирные многоэтажные жилые дома и торговые центры. Один из застройщиков, а именно многоэтажного дома является ЗАО «Вологдастройзаказчик» (далее ЗАО «ВСЗ»).
Начать хочу с того, что земля, на которой в настоящее время ведется строительство, ранее, по имеющейся информации, принадлежала совхозу «Майский» и имела категорию «сельскохозяйственные земли». ЗАО «ВСЗ» купило у с.в. «Майский» данные земли и каким-то образом в кратчайшие сроки перевело назначение земли в категорию «многоэтажной застройки». Как проходила данная процедура вызывает большие вопросы.
Кроме того, в последние годы в районе Охмыльцево-Чернышово администрацией г. Вологды выделялись участки под ИЖС и в настоящее время активно ведется строительство индивидуальных жилых домов. Строительство многоэтажного жилого комплекса ведется в непосредственной близости с частными жилыми домами, до ближайшего частного участка меньше пяти метров. Людей не предупреждали о том, что рядом с их частными домами вырастут многоэтажные здания (смысл тогда выделять участки по ИЖС). Администрация г. Вологды, якобы проводила публичные слушания по расположению нового микрорайона «Южный» и, якобы там присутсвовали полсотни жителей, но, ни один житель ул. Охмыльцевской и ул. Чернышевской извещен о дате слушаний не был, и на них не присутствовал. Кто участвовал в слушаниях?
Как потом стало известно, информация о дате проведения слушаний, якобы была опубликована в газете «Вологодская неделя»( при просмотре 18.08.2012 г. сайта этой газеты http://vn.vic35.ru/ последний выпуск значится № 3 (2106) - 4 февраля 2010 ). Где она продается, кто-нибудь знает?
Все жители улиц Охмыльцево – Чернышово против строительства многоэтажек, но это не интересует администрацию г. Вологды, людей даже не спрашивают. На все жалобы «отписки».





[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 17:07
отвергая-предлагай!



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.66.146.214
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 17:26
Мнение народное интересно. Предлагать будем безусловно, во все инстанции.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 18:34
Общая беда администраций всех уровней. Они делают вид, что стали открытыми - и правда, по факту на своих сайтах и через пресс-службы рассказывают о прошедших подвигах.

Но никогда никому не придет в голову прежде чем что-то сделать, объяснить жителям зачем это и почему. А зачем объяснять? Вдруг еще против будут



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 18:42
а мнение было уже-дикая пробка на Окружном не позволит жителям выезжать из двора...



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.66.146.214
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 19:43
Пробка это дело "десятое".....Строят где хотят, когда хотят, разрешение дают кому хотят и когда хотят....."Слугам народа" на людей наплевать совершенно!!!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 21:20
Цитата:
Автор: гость
"Слугам народа" на людей наплевать совершенно!!!


И людей это совершенно устраивает



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 1558 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 18 авг 12 21:54
Цитата:
Автор: гость
"Слугам народа" на людей наплевать совершенно!!!

Вы наверное,не застали "горбачевскую" борьбу против алкоголизма,которая началась с 1 июля 1986 г. так вот я 4(!) часа стоял в очереди за 2-я бутылками водки (было день рождения жены). типа - слуги народа о народе позаботились.
так вот мужики( не алкоголики!) пили всё, что горело. боярышник (настойка) - это был Класс!
вот тогда мои иллюзии про "нашего" государство улетели,как дым.
с тех пор ни - че-го не изменилось.



[Ответ][Цитата]
 
Мария Мария
Сообщений: 283 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 10:18
Цитата:
Автор: гость
Пробка это дело "десятое".....Строят где хотят, когда хотят, разрешение дают кому хотят и когда хотят....."Слугам народа" на людей наплевать совершенно!!!

Да, а мне теперь на дачу за тридевять земель ходить - возмутительно,
с такими темпами строительства так и до Юрова достроят,
ни кто не спрашивает маленького человечка
сказка Джани Родари Приключения Чипполино глава 2
о том как Чиполино заставил заплакать синьора Помидора
Надо сказать, что кум Тыква только накануне этого дня
закончил постройку своего дома. Чуть ли не с самого детства
мечтал он о том, что у него будет когда-нибудь собственный
домик, и каждый год покупал по одному кирпичу для будущей
постройки.http://lib.ru/RODARI/chipolin.txt



[Ответ][Цитата]
 
Мария Мария
Сообщений: 283 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 10:23
Я думаю бороться уже бесполезно, все равно не снесут- пусть хоть за моральный вред жителям выплатят через суд- если конечно межевание было, как в таких случаях поступать - Парадокс знает лучше, но он говорит, что умер



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 10:38
Цитата:
Автор: Мария Мария
Я думаю бороться уже бесполезно, все равно не снесут- пусть хоть за моральный вред жителям выплатят через суд- если конечно межевание было, как в таких случаях поступать - Парадокс знает лучше, но он говорит, что умер


а в чём заключается моральный вред?



[Ответ][Цитата]
 
Мария Мария
Сообщений: 283 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 11:40
Цитата:
Автор: Уродец


а в чём заключается моральный вред?

а в том , что жители Охмыльцева выехать теперь не могут раз, второе дома строяться у них в огородах, ну и в перспективе прочие неудобства проживания в мегаполисе, (картошку воровать будут )
хотя если эта земля на которой ведеться строительство им не принадлежала- то бесполезно



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 12:03
эээ-а понижение рыночной стоимости из-за соседства-не повод обращения?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 12:19
Цитата:
Автор: anakhoret
эээ-а понижение рыночной стоимости из-за соседства-не повод обращения?


нет, не повод
вообще одним из условий удовлетворения требования о возмещении материального или морального вреда является противоправность действий лица, которое якобы нанесло Вам ущерб
исключений из этого правила немного и они прямо указаны в законах
Поэтому, чтобы в данном случае иметь право на какое-либо возмещение, необходимо доказать противозаконность разрешения на строительство или нарушения в ходе строительства

И плюсом всё равно необходимо доказывать причинение какого-либо ущерба. И ещё много чего придется доказывать.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: мкр. "Южный"-наглая застройка  
Добавлено: 19 авг 12 13:07
А у нас там гараж рядом стоит. Теперь его стоимость, видимо, взлетит, так как раньше гаражи были слишком далеко от жилья



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (6) Показывать по
постов на странице
След. > >>